![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
广西万盯卯招标咨询有限公司2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购(MSZC2020-G3-00001-WDMN)中标结果公告广西成交 |
时间:2020-05-12 13:38 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 广西万盯卯招标咨询有限公司受马山县财政局的委托,就“2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购”项目(项目编号:MSZC2020-G3-00001-WDMN)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:MSZC2020-G3-00001-WDMN 项目名称:2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购 项目联系人:详见公告正文 联系方式:详见公告正文
二、采购单位信息 采购单位名称:马山县财政局 采购单位地址:详见公告正文 采购单位联系方式:详见公告正文
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见公告正文
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西万盯卯招标咨询有限公司 采购代理机构地址:详见公告正文 采购代理机构联系方式:详见公告正文
五、中标信息 招标公告日期:2020年04月13日 中标日期:2020年05月12日 总中标金额:0.0 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 详见公告正文 本项目招标代理费总金额:0.6 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 详见公告正文
评审专家名单: 张伟珍、黄薇、刘家标、严晓芳、周昊华、赵博、杨春珍
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见公告正文
六、其它补充事宜 广西万盯卯招标咨询有限公司受马山县财政局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,经财政部门批准,于2020年5月8日就2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、采购项目名称及项目编号:2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购(项目编号:MSZC2020-G3-00001-WDMN) 二、采购项目简要说明: 分标号 服务名称 数量 服务内容简要描述 A分标 2020-2021年度马山县政府投资限额内的建筑工程定点施工单位 1项 确定2020-2021年度马山县政府投资限额内的建筑工程定点施工单位25家,服务期为两年。 B分标 2020-2021年度马山县政府投资限额内的市政公用工程定点施工单位 1项 确定2020-2021年度马山县政府投资限额内的市政公用工程定点施工单位20家,服务期为两年。 C分标 2020-2021年度马山县政府投资限额内的城市园林绿化工程定点施工单位 1项 确定2020-2021年度马山县政府投资限额内的城市园林绿化工程定点施工单位10家,服务期为两年。 三、招标公告发布媒体及日期:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、南宁政府采购网(http://zfcg.nanning.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网(https://www.nnggzy.org.cn), 2020年4月13日。 四、评标日期:2020年5月8日 评标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心10楼南宁市公共资源交易中心 评标委员会名单:张伟珍、黄薇、刘家标、严晓芳、周昊华、赵博、杨春珍 五、中标信息 A分标 中标供应商 中标下浮系数(%) 中标供应商地址 广西大昌建设有限公司 6.65% 南宁市青秀区民族大道100号西江大厦21层2104号房 广西金投建设集团有限公司 6.65% 马山县白山镇江滨路 广西良宁建筑工程有限公司 6.65% 南宁市马山县白山镇江滨东路508号丽水帝都3号楼1单元1603号 广西恒广建筑工程有限公司 6.65% 崇左市花山路(嘉苑小区)S组团S-06号 广西永业建设工程有限公司 6.65% 马山县白山镇新兴街78号 广西三潮建设工程有限公司 6.65% 马山县白山镇金伦大道528号 广东恒建工程有限公司 6.65% 湛江市赤坎区人民大道北45号丽晶大厦1609、1610号办公室 广西马山县华宝建筑工程有限公司 6.65% 马山县白山镇金伦大道642号 广西荣都建设有限公司 6.65% 南宁市青秀区长湖路69号维也纳森林住宅小区9号楼1单元203号 津牛工程集团有限公司 6.65% 南宁市良庆区光明街西二巷2号 马山县威马建筑工程有限公司 6.65% 马山县白山镇金伦大道435号一楼 广西鸿安建设有限公司 6.65% 百色市右江区那毕乡供销合作社商务写字楼2层202号 广西桂旺建设集团有限公司 6.65% 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都综合楼A座1301号、1302号 广西禾佳建设工程有限公司 6.65% 崇左市城南八路与花山路交叉口西北角(万隆商务领寓)第1栋1-507号房 广西恒裕建设工程有限公司 6.65% 钦州市子材东大街4号阳光曼哈顿3幢1单元501号房 广西盘达工程有限责任公司 6.65% 南宁市青秀区双拥路24号琅西八组综合楼7层718室 广西金路投资建设有限公司 6.65% 贵港市江北西路石羊塘马胖岭东小区239号 广西通耀建筑工程有限公司 6.65% 崇左市友谊大道中段(君临天下)第16栋108号房 广西厦安建设工程有限公司 6.65% 南宁市兴宁区秀厢大道东段93号1栋401号房 广西时盈建筑工程有限公司 6.65% 崇左市龙峡山东路4号(市直A区)第3栋2-402号 广西明桂建设工程有限公司 6.65% 崇左市花山路(嘉苑小区)D组团D-10号 广西茂宇建筑工程有限公司 6.65% 崇左市江南路(东成国际)第7栋05号房 广西永尚建设工程有限公司 6.65% 南宁市江南区星光大道68-1号天筑丽城10号楼A单元202号 广西盛标建设有限公司 6.65% 南宁市兴宁区邕武路1号8栋3单元709室 广西瀚海建工集团有限公司 6.65% 贺州市太白社区贺州大道47号 B分标 中标供应商 中标下浮系数(%) 中标供应商地址 福建省五洲建设集团有限公司 7.60% 福建省泉州市安溪县金融行政中心4#B栋1603-1606号 广西通泰建设工程有限公司 7.60% 百色市龙景区百色投资大厦东塔楼1单元21层2110号 广西良宁建筑工程有限公司 7.60% 南宁市马山县白山镇江滨东路508号丽水帝都3号楼1单元1603号 广西金投建设集团有限公司 7.60% 马山县白山镇江滨路 广西金投环境科技有限公司 7.60% 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金海路20号南宁综合保税区商务中心1号楼3层3-06号 马山县威马建筑工程有限公司 7.60% 马山县白山镇金伦大道435号一楼 广西丰尚建设集团有限公司 7.60% 南宁市鲁班路95号南宁禾田信息港5号公寓式酒店十一层1122号 广东恒建工程有限公司 7.60% 湛江市赤坎区人民大道北45号丽晶大厦1609、1610号办公室 广西锦华建设工程有限公司 7.60% 防城港市防城区防城镇中间垌小区 广西明桂建设工程有限公司 7.60% 崇左市花山路(嘉苑小区)D组团D-10号 广西宏泽建设工程有限公司 7.60% 广西河池都安瑶族自治县澄江镇红渡村古楼二队1号 广西马山县华宝建筑工程有限公司 7.60% 马山县白山镇金伦大道642号 广西桂冠建筑工程有限公司 7.60% 来宾市桂中大道东13号金都汇城市广场5号楼1801号 广西茂宇建筑工程有限公司 7.60% 崇左市江南路(东成国际)第7栋05号房 广西桂旺建设集团有限公司 7.60% 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都综合楼A座1301号、1302号 广西盘达工程有限责任公司 7.60% 南宁市青秀区双拥路24号琅西八组综合楼7层718室 广西禾佳建设工程有限公司 7.60% 崇左市城南八路与花山路交叉口西北角(万隆商务领寓)第1栋1-507号房 广西三泽建设工程有限公司 7.60% 南宁市邕宁区江湾路6号翡丽湾T8栋B111号 广西海田建设有限公司 7.60% 南宁市青秀区英华路2号半山丽园C3栋3单元4层302号 广西永尚建设工程有限公司 7.60% 南宁市江南区星光大道68-1号天筑丽城10号楼A单元202号 C分标 中标供应商 中标下浮系数(%) 中标供应商地址 广西丰尚建设集团有限公司 7.60% 南宁市鲁班路95号南宁禾田信息港5号公寓式酒店十一层1122号 广西景丽达建设工程有限公司 7.60% 南宁市安吉大道13号怡和园小区14栋14-4号 广西南宁旺旭建筑工程有限公司 7.60% 南宁市科园大道25-1号科创大厦5楼5138室 广西富林景观建设有限公司 7.60% 南宁市青秀区民族大道115-1号现代·国际13层1号房 广西景标园林投资有限公司 7.60% 南宁市江南区星光大道68-1号天筑丽城19号楼E单元201号 桂林泓桥建筑工程有限公司 7.60% 兴安县兴安镇双灵路2-1号 广西布谷鸟市政工程有限公司 7.60% 南宁市青秀区长湖路13号长湖景苑8号楼1604号 广西拓远市政工程有限公司 7.60% 南宁市青秀区桂春路12号金满地国际大酒店一楼商铺 广西呈辉建设投资有限公司 7.60% 南宁市青秀区英华路61号半岛.香格里拉水韵阁L座1001号 广西万鸿建设集团有限公司 7.60% 南宁市青秀区中越路7号金旺角·CASA国际公馆A栋921号
六、资格审查不通过的单位和原因 分标 投标单位名称 资格审查不通过的原因 A 广西雷亚建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供财务会计报表。 A 中国轻工业南宁设计工程有限公司 未按招标文件要求提供已进入广西建筑业企业诚信信息库的承诺函。
七、未中标人的评审得分及排序 分标 投标单位 评审综合总得分 评审名次 A 广西城中建筑工程有限责任公司 76.30 26 A 广西丰瑞建设工程有限公司 75.70 27 A 广西吉立建设有限公司 75.48 28 A 广西中鑫建设有限公司 75.41 29 A 广西正洋建设工程有限公司 74.77 30 A 广西金禾建设工程有限公司 73.00 31 A 广西翔亿建设工程有限公司 72.88 32 A 广西鑫豪建筑工程有限公司 72.32 33 A 广西富民建设有限公司 72.15 34 A 广西宏泽建设工程有限公司 71.81 35 A 广西安基市政工程有限公司 71.42 36 A 广西联凯建设发展有限公司 71.23 37 A 广西鼎汇建设集团有限公司 71.23 37 A 广西富林景观建设有限公司 70.80 39 A 广西锦途建设工程有限公司 69.41 40 A 广西建玺建筑工程有限公司 69.16 41 A 广西华杰建筑工程有限公司 68.97 42 A 广西科庆建设有限责任公司 68.97 42 A 广西嘉宁建筑工程有限公司 68.23 44 A 广西宝航建设工程有限公司 67.85 45 A 广西呈辉建设投资有限公司 67.26 46 A 广西大观工程有限公司 66.64 47 A 广西拓宏建设有限公司 66.01 48 A 广西卓辉建设工程有限公司 65.31 49 A 广西浩桂建设有限公司 64.32 50 A 广西棕泰建筑工程有限公司 64.16 51 A 广西港宇建设工程有限公司 63.64 52 A 广西祥立工程咨询有限责任公司 58.32 53 A 广西桂盛鑫建设投资有限公司 50.84 54 A 广西大马建设工程有限公司 47.09 55 A 广西鑫域鼎建设工程有限公司 42.84 56 B 广西通耀建筑工程有限公司 82.87 21 B 广西南宁旺旭建筑工程有限公司 82.11 22 B 广西金弘建设工程有限公司 79.94 23 B 广西宏泰成建设集团有限公司 79.38 24 B 广西正洋建设工程有限公司 78.77 25 B 广西万基祥建设有限公司 76.80 26 B 广西八方建设工程有限公司 76.65 27 B 津牛工程集团有限公司 76.23 28 B 桂林泓桥建筑工程有限公司 75.80 29 B 广西景丽达建设工程有限公司 74.90 30 B 广西富林景观建设有限公司 73.80 31 B 广西恒广建筑工程有限公司 73.68 32 B 广西金禾建设工程有限公司 73.00 33 B 广西增源环保工程有限公司 72.97 34 B 广西翔亿建设工程有限公司 72.88 35 B 广西顺辉建设工程有限公司 72.88 35 B 广西荣都建设有限公司 71.68 37 B 广西安基市政工程有限公司 71.64 38 B 广西丰瑞建设工程有限公司 71.20 39 B 广西和汇建设工程有限公司 71.11 40 B 广西光辉建设投资集团有限公司 70.97 41 B 广西宝航建设工程有限公司 70.85 42 B 广西锦途建设工程有限公司 70.79 43 B 广西凯业建设有限公司 70.54 44 B 广西鼎汇建设集团有限公司 70.38 45 B 广西龙辰建筑工程有限公司 69.88 46 B 广西嘉宁建筑工程有限公司 69.68 47 B 广西中麒建设工程有限公司 69.47 48 B 广西华杰建筑工程有限公司 68.97 49 B 广西庆祥建设工程有限公司 68.84 50 B 广西中鑫建设有限公司 68.62 51 B 广西泽业建设工程有限公司 68.32 52 B 广西恒隆建设工程有限公司 68.23 53 B 广西星火源通信服务有限公司 67.97 54 B 广西吉立建设有限公司 67.72 55 B 广西恒裕建设工程有限公司 67.32 56 B 广西圣工建设集团有限公司 67.32 56 B 广西新长源建筑工程有限公司 67.04 58 B 广西呈辉建设投资有限公司 66.87 59 B 广西建玺建筑工程有限公司 66.38 60 B 深圳市中装园林建设工程有限公司 65.84 61 B 广西国冠建设工程有限公司 64.50 62 B 广西棕泰建筑工程有限公司 64.16 63 B 桂林海威科技股份有限公司 64.15 64 B 广西拓宏建设有限公司 64.01 65 B 广西三潮建设工程有限公司 64.00 66 B 广西大观工程有限公司 63.64 67 B 广西港宇建设工程有限公司 61.64 68 B 广西景灿建筑工程有限公司 61.57 69 B 广西腾达建设集团有限公司 61.50 70 B 广西浩桂建设有限公司 61.32 71 B 广西本航建设工程有限公司 60.32 72 B 广西华鸿建设工程有限公司 59.95 73 B 广西明海建设工程有限公司 59.09 74 B 广西桂盛鑫建设投资有限公司 59.08 75 B 广西祥立工程咨询有限责任公司 57.32 76 B 广西大马建设工程有限公司 46.09 77 C 广西美桂园林工程有限公司 74.00 11 C 广西新长源建筑工程有限公司 72.27 12 C 广西龙辰建筑工程有限公司 70.70 13 C 广西凯业建设有限公司 70.54 14 C 南宁市睿绅园林绿化有限公司 70.31 15 C 深圳市中装园林建设工程有限公司 68.84 16 C 广西顺辉建设工程有限公司 68.70 17 C 广西华杰建筑工程有限公司 67.97 18 C 广西宝航建设工程有限公司 67.85 19 C 广西浩桂建设有限公司 64.32 20 C 广西鑫豪建筑工程有限公司 63.75 21 C 江苏长江环境科技工程有限公司 61.51 22 C 广西恒裕建设工程有限公司 60.32 23 C 广西新视野园林绿化工程有限公司 60.00 24 C 广西祥立工程咨询有限责任公司 58.32 25 C 广西盘达工程有限责任公司 56.97 26 C 广西大马建设工程有限公司 51.09 27 八、联系事项: 1、采购人名称:马山县财政局 地址:马山县白山镇新兴大道169号 联系人:韦工 电话:0771-6825986 2.采购代理机构名称:广西万盯卯招标咨询有限公司 地址:南宁市仙葫大道西184号B区2号楼(仙葫宾馆旁) 项目联系人:陆梅珍,联系电话:0771-5841135 3. 政府采购监督部门:马山县财政局政府采购监督管理办公室 联系电话:0771-6825986;地址:马山县白山镇新兴大道169号 九、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。 十、代理服务费金额:各分标每名中标人按陆仟元整(¥6000.00)收取,由采购代理机构向中标人收取。 十一、质疑和投诉书面要求: 供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人(马山县财政局)或受托代理机构(广西万盯卯招标咨询有限公司)提出质疑,逾期将不再受理。 (1)质疑人或投诉人的单位名称或姓名、详细地址、邮政编码、联系电话等。 (2)被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等。 (3)质疑或投诉的事实及理由。 (4)有关违规违法的情况和有效证明材料。 (5)质疑人或投诉人的签章及质疑或投诉时间。 如不按规定质疑或投诉的,视为无效投诉,不予办理。
广西万盯卯招标咨询有限公司 2020年5月12日
十、十环招标网信息 原标题:广西万盯卯招标咨询有限公司2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购(MSZC2020-G3-00001-WDMN)中标结果公告 十环招标网标题:广西万盯卯招标咨询有限公司2020-2021年度马山县政府投资限额内工程施工单位定点采购(MSZC2020-G3-00001-WDMN)中标结果公告广西成交 十环招标网标号:10h1589261902 信息来源:广西万盯卯招标咨询有限公司 官方发布时间:5月12日 十环招标网转发时间:2020-05-12 13:38:22 十一、其他事项: 《招标投标法》 第十三条 招标代理机构应当具备下列条件:(一)有从事招标代理业务的营业场所和相应资金; 《招标投标法》 第六十二条 个人利用职权进行前款违法行为的,依照前款规定追究责任。 来源:广西政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 马山 工程 采购 广西 中标 上一篇: 山东省自然资源厅山东省自然保护地整合优化工作项目中标公告山东成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|