![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
石狮市城市物业管理有限公司消防设备设施维保服务采购中标公告福建成交 |
时间:2020-05-14 16:31 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 正大鹏安建设项目管理有限公司受石狮市城市物业管理有限公司的委托,就“消防设备设施维保服务采购”项目(项目编号:正大鹏安泉招[2020]005号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:正大鹏安泉招[2020]005号 项目名称:消防设备设施维保服务采购 项目联系人:小王 联系方式:18259522622
二、采购单位信息 采购单位名称:石狮市城市物业管理有限公司 采购单位地址:石狮服装城服务综合大楼八层 采购单位联系方式:许先生18965785715
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见招标文件。
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:正大鹏安建设项目管理有限公司 采购代理机构地址:泉州市洛江区万祥街远南商务大厦4楼 采购代理机构联系方式:小王18259522622
五、中标信息 招标公告日期:2020年04月22日 中标日期:2020年05月13日 总中标金额:57.6144 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 合同包三(石狮市星期YI服饰创意博览园消防设备设施维保服务及石狮凤凰城小区消防系统维保服务): 中标单位:福建省晖乾消防检测有限公司; 投标报价:576144元; 服务期:24个月。 本项目招标代理费总金额:0.4 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 按招标文件规定执行。
评审专家名单: 陶崇熙、林璇璇、庄建鹏、王若章、柯鸿宣
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见招标文件。
六、其它补充事宜 1、被判定为废标的投标人名称及原因: (1)合同包一(石狮服装城消防设备设施维保服务): ①福建省富琦消防检测有限公司:中级建(构)筑物消防员不满足招标文件的数量要求,根据商务部分评审要求,人员数量不满足要求为无效投标。 ②福建和天源消防安全科技有限公司:投标文件中提供的水电工无持特种作业上岗证书,不满足招标文件要求,为无效投标。 ③ 福建泉州市消防安全工程有限责任公司:投标文件中提供的水电工无持特种作业上岗证书,不满足招标文件要求,为无效投标。 经专家评审,因有效投标家数不足三家,故本合同包一招标失败。 (2)合同包二(石狮市纺织服装产业发展基地及石狮市高新区办公楼、厂房、宿舍楼消防设备设施维保服务): ①福建安和消防检测有限公司:投标文件未提供依法缴纳税收证明材料,资格审查不合格。 ②龙岩市虹远消防检测有限公司:投标文件未提供人员证书及社保证明等相关资料,未实质性响应招标文件要求,为无效投标。 ③福建省富琦消防检测有限公司:中级建(构)筑物消防员人数不满足招标文件的要求,为无效投标。 ④福建泉州市消防安全工程有限责任公司:配备的三年及以上工作经验的人数不满足招标文件要求,为无效投标。 经专家评审,因有效投标家数不足三家,故本合同包二招标失败。 (3)合同包三(石狮市星期YI服饰创意博览园消防设备设施维保服务及石狮凤凰城小区消防系统维保服务): ①福建安和消防检测有限公司:投标文件未提供依法缴纳税收证明材料,资格审查不合格。 ②福建省富琦消防检测有限公司:中级建(构)筑物消防员人数不满足招标文件的要求,为无效投标。 ③龙岩市虹远消防检测有限公司:投标文件未提供人员证书及社保证明等相关资料,未实质性响应招标文件要求,为无效投标。 2、采购结果公告期限:2020年05月14日至2020年05月15日。 3、投标人对中标结果有异议的,请在中标公告期满起七个工作日内,以书面的形式向招标人或招标代理机构提出质疑。
十、十环招标网信息 原标题:石狮市城市物业管理有限公司消防设备设施维保服务采购中标公告 十环招标网标题:石狮市城市物业管理有限公司消防设备设施维保服务采购中标公告福建成交 十环招标网标号:10h1589445110 信息来源:正大鹏安建设项目管理有限公司 官方发布时间:5月14日 十环招标网转发时间:2020-05-14 16:31:50 十一、其他事项: 《招标投标法》 第二十二条 招标人不得向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况。招标人设有标底的,标底必须保密。 《招标投标法》 第四十八条 中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目。中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后分别向他人转让。 来源:福建政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 采购 石狮市 物业管理 消防设备 上一篇: 体育中心、学术报告中心±0.00项目以上土石方工程成交公告湖北中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|