![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
屏南县中心粮食储备库智能化系统工程中标公告福建成交 |
时间:2020-05-15 08:02 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 福建恒实建设发展有限公司受屏南县粮食购销有限责任公司的委托,就“屏南县中心粮食储备库智能化系统工程”项目(项目编号:闽恒实【ND-2020】招字第3号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:闽恒实【ND-2020】招字第3号 项目名称:屏南县中心粮食储备库智能化系统工程 项目联系人:林女士 联系方式:0593-2861173
二、采购单位信息 采购单位名称:屏南县粮食购销有限责任公司 采购单位地址:屏南县古峰镇花亭路147号2楼 采购单位联系方式:联系人:林先生,联系电话:13599828178
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 评见招标文件
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建恒实建设发展有限公司 采购代理机构地址:宁德市东侨区经济开发区东湖臻悦3#201、202、301 采购代理机构联系方式:联系人:林女士,联系电话:0593-2861173
五、中标信息 招标公告日期:2020年04月22日 中标日期:2020年05月15日 总中标金额:568.0008 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 本项目招标代理费总金额:4.833 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 本项目采购代理服务费由中标人支付。采购代理服务费按照以下收费标准的75%收取:100(万元)以下收费费率标准:1.50%;100-500(万元)收费费率标准:1.1%;500-1000(万元)收费费率标准:0.8%;采购代理服务收费按差额定率累进法计算。中标人应在领取中标通知书前先以转帐或电汇付款方式一次性向采购代理机构缴纳采购代理服务费。采购代理服务费以人民币支付。采购代理服务费收取账号(开户银行:中国工商银行宁德东侨支行,开户名称:福建恒实建设发展有限公司,账号:1407 7004 0900 8065 261)。
评审专家名单: 郭正武、王贞波、陈依松、黄秋平、黄细明
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 中标标的名称:屏南县中心粮食储备库智能化系统工程 规格型号:详见投标文件 数量:1 单价:5680008元 服务要求:详见投标文件
六、其它补充事宜 一、中标公告期限为1个工作日。 二、评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因: 1、投标文件资格审查部分 由采购代理机构福建恒实建设发展有限公司负责资格审查小组的组建及资格审查工作的组织。资格审查的范围及内容:投标文件(资格及资信证明部分),具体如下: (1)“投标函”; (2)“投标人的资格及资信证明文件”;(3)“投标保证金”。 经审查,福建省三杰特电子工程有限公司未提供负责本项目的主要技术人员的名单、联系方式及相关学历证书、职称证书,福建省金亿建设工程有限公司未提供负责本项目的主要技术人员的相关学历证书,福建千业建设工程有限公司未提供负责本项目的主要技术人员的名单、联系方式,未响应招标文件,依据招标文件第27页1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:未按招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,以上三家资格审查不合格。浪潮软件集团有限公司、安徽四创电子股份有限公司、陕西北斗恒星科技发展有限公司三家投标人通过资格审查。详见资格及资信证明部分审查表。 2、投标文件技术商务部分: 评委对通过资格审查的投标文件按以下顺序进行评审:在对投标文件进行符合性审查前先将报价部分投标文件密封保管,采购人、采购代理机构不得将投标人的报价向评委公布。评标委员会按照招标文件规定的评标方法和标准,先评出实质性响应招标文件资格及资信证明部分和技术商务部分要求的投标人,并计算出各投标人技术商务部分的得分。浪潮软件集团有限公司、安徽四创电子股份有限公司、陕西北斗恒星科技发展有限公司三家投标人的符合性审查均合格。 3、投标文件报价部分: 评标委员会对实质性响应招标文件资格及资信证明部分和技术商务部分要求的投标人进行报价部分评审。评标委员会按招标文件规定的评标方法和标准,评出实质性响应招标文件报价要求的投标人,并在各项优惠政策加分或价格扣除基础上计算出各投标人报价部分的得分。浪潮软件集团有限公司、安徽四创电子股份有限公司、陕西北斗恒星科技发展有限公司三家投标人的符合性审查均合格。 政策性价格扣除情况: 无。 4、评标结果: 评审委员会按照招标文件载明的综合评分法进行评议,其中陕西北斗恒星科技发展有限公司评标总得分70.50分;浪潮软件集团有限公司评标总得分92.39分、安徽四创电子股份有限公司评标总得分103.40分。 政策性加分情况: 浪潮软件集团有限公司加分3.4分、安徽四创电子股份有限公司加分3.4分。
十、十环招标网信息 原标题:屏南县中心粮食储备库智能化系统工程中标公告 十环招标网标题:屏南县中心粮食储备库智能化系统工程中标公告福建成交 十环招标网标号:10h1589500962 信息来源:福建恒实建设发展有限公司 官方发布时间:5月15日 十环招标网转发时间:2020-05-15 08:02:42 十一、其他事项: 《招标投标法》 第六十条 中标人不履行与招标人订立的合同的,履约保证金不予退还,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;没有提交履约保证金的,应当对招标人的损失承担赔偿责任。 《招标投标法》 第三十八条 招标人应当采取必要的措施,保证评标在严格保密的情况下进行。任何单位和个人不得非法干预、影响评标的过程和结果。 来源:福建政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 屏南县 系统工程 粮食 储备库 上一篇: 南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目景观工程(一期)No2标段评标结果公示广西成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|