![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
中山市濠头中学2020年6月至2022年12月校园物业管理服务项目中标公告广东成交 |
时间:2020-05-19 17:10 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
中山市政府采购中心受中山市濠头中学的委托,于2020 年04月24 日就中山市濠头中学2020年6月至2022年12月校园物业管理服务项目(442000-202003-228-0009)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:442000-202003-228-0009 二、采购项目名称:中山市濠头中学2020年6月至2022年12月校园物业管理服务项目 三、采购项目预算金额(元):6,324,000 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广东宏顺物业服务有限公司 法人代表 曾叶香 地址 佛山市顺德区容桂幸福居委会幸福路百昌后街36号 六、报价明细 主要中标、成交标的名称规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 中山市濠头中学2020年6月至2022年12月校园物业管理服务项目 项 1 6308173.82 详见《招标文件》 6308173.82 七、评审日期:2020-05-15评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区公共资源交易中心 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:黄志炫成员: 刘先运、赵临风、刘智青、黄志炫、张泽稳 八、本项目代理收费标准:0收费金额:0 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 序号 投标人名称 资格审查 符合性审查 根据政策是否价格扣除 商务 得分 暗标编号 技术 得分 价格 得分 最终 得分 排名 投标报价(元) 1 广东宏德科技物业有限公司 通过 通过 否 40.0000 24 38.6000 9.3764 87.9764 2 6260760.00 2 广东公诚设备资产服务有限公司 通过 通过 否 40.0000 18 35.7000 9.3676 85.0676 6 6266612.80 3 中山市昌建保安服务有限公司 通过 通过 是 40.0000 2 35.3000 9.9747 85.2747 5 6260888.00 4 中山市华城物业管理有限公司 通过 通过 是 40.0000 5 37.0000 9.9140 86.9140 4 6299200.00 5 广东诚心物业管理有限公司 通过 通过 否 40.0000 23 0.0000 9.2838 49.2838 12 6323209.50 6 广东宏顺物业服务有限公司 通过 通过 否 39.0000 9 43.7000 9.3059 92.0059 1 6308173.82 7 中山市金锁匙保安服务有限公司 通过 通过 是 39.0000 14 36.0000 9.8978 84.8978 7 6309523.00 8 广东华信服务集团有限公司 通过 通过 否 40.0000 11 34.8000 9.4061 84.2061 8 6240963.71 9 广东众诚保安服务有限公司 通过 通过 是 39.0000 10 32.5000 9.9029 81.4029 10 6306267.80 10 中山市逸晋物业投资有限公司 通过 通过 是 34.0000 1 29.2000 9.9236 73.1236 11 6293136.37 11 中山众忻城市服务发展有限公司 通过 通过 是 40.0000 19 37.3000 10.0000 87.3000 3 6245026.64 12 广东康景物业服务有限公司 通过 通过 否 39.0000 13 33.6000 9.5219 82.1219 9 6165050.00 13 中山市广良物业管理有限公司 不通过 / / / 20 / / / / 6199543.73 14 珠海市住宅物业管理有限公司 不通过 / / / 3 / / / / 6321600.00 15 广东惠邦物业综合服务有限公司 通过 不通过 / / 6 / / / / 6293435.70 价格扣除情况:投标人“中山市昌建保安服务有限公司”、“中山市华城物业管理有限公司”、“中山市金锁匙保安服务有限公司”、“广东众诚保安服务有限公司”、“中山市逸晋物业投资有限公司”、“中山众忻城市服务发展有限公司”均为小型企业。 资格审查不通过原因:投标人“中山市广良物业管理有限公司”其周口分公司被列入异常经营名录,不符合招标文件第一章6.2的要求,故不通过资格审查;投标人“珠海市住宅物业管理有限公司”其阜阳分公司和兰州分公司被列入异常经营名录,不符合招标文件第一章6.2的要求,故不通过资格审查。 符合性审查不通过原因:投标人“广东惠邦物业综合服务有限公司”所提供的投标文件不符合招标文件第三章14点的要求,未按格式要求签字或盖私章(未采用不褪色墨水的钢笔或签字笔书写),按无效投标处理,故不通过符合性审查。 技术标总得分为零分原因:23号投标人(广东诚心物业管理有限公司)的技术标文件中出现封面与正文纸张不一样的情况,不符合招标文件第三章12.2的要求,故该投标人技术标评审得分按零分计算。 备注:质疑程序具体可见采购文件。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):陈先生联系电话:0760-89817337 采购项目联系人(采购人):张老师 联系电话:0760-85319150 (二)采购代理机构 :中山市政府采购中心 地址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区公共资源交易中心 联系人:廖小姐 联系电话:0760-89817357 传真:0760-89817367 邮编:528400 (三)采购人:中山市濠头中学 地址:中山市火炬开发区濠东路18号 联系人:张泽稳 联系电话:0760-85319150 传真:0760-85319150 邮编:528437 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 发布人:中山市政府采购中心 发布时间:2020年05月19日 十、十环招标网信息 原标题:中山市濠头中学2020年6月至2022年12月校园物业管理服务项目中标公告 十环招标网标题:中山市濠头中学2020年6月至2022年12月校园物业管理服务项目中标公告广东成交 十环招标网标号:10h1589879434 信息来源:中山市政府采购中心 官方发布时间:5月19日 十环招标网转发时间:2020-05-19 17:10:34 十一、其他事项: 《招标投标法》 第四十四条 评标委员会成员不得私下接触投标人,不得收受投标人的财物或者其他好处。 《招标投标法》 第十九条 招标人应当根据招标项目的特点和需要编制招标文件。招标文件应当包括招标项目的技术要求、对投标人资格审查的标准、投标报价要求和评标标准等所有实质性要求和条件以及拟签订合同的主要条款。 来源:广东政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 中山市 服务项目 物业管理 中学 上一篇: 湖北省省级政府采购中标结果公告(湖北美术学院2020年、2021年教职工健康体检及新生入学体检项目)湖北中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|