您当前的位置:首页 > 2020中标 |
五华区人力资源和社会保障局购买2020年职业技能提升培训和创业培训服务公开招标结果公示云南成交 |
时间:2020-05-25 19:02 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 结果公示 采购人 五华区人力资源和社会保障局 联系电话 0871-63584826 采购人地址 正义路五华坊42号 采购代理机构 云南铭漾工程技术咨询有限公司 联系电话 18087156165 采购代理机构地址 昆明市五华区筇王路49号国茶港A栋14层07号 采购代理机构是否在失信惩戒记录期 否 采购项目名称 五华区人力资源和社会保障局购买2020年职业技能提升培训和创业培训服务 行业主管部门 昆明市五华区采购监督管理办公室 项目编号 4530102JH202000073 采购公告日期 2020-4-29 合同履行日期 开标(谈判、询价)时间 2020-5-22 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心 中标供应商 包号 地址 采购货物(服务)明细名称 数量 采购预算(元) 中标金额(元) 失信惩戒情况 最终得分 元 其他 第一推荐中标候选人 云南顺达职业培训学校 A 昆明市北京路延长线金洲湾小区会所二楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 87.60分 云南新美辰职业培训学校 A 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 87.20分 第三推荐中标候选人 云南银河职业培训学校 A 昆明市五华区青年路11号 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 86.20分 第一推荐中标候选人 云南行知北职业培训学校 B 昆明市鼓楼路168号青少年科技中心三楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 88.40分 第二推荐中标候选人 云南银河职业培训学校 B 昆明市五华区青年路11号 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 85.80分 第三推荐中标候选人 云南新美辰职业培训学校 B 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 85.30分 第一推荐中标候选人 昆明市中金科教文卫职业培训学校 C 昆明市盘龙区北京路金江小区100幢302室 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 86.50分 第二推荐中标候选人 云南银河职业培训学校 C 昆明市五华区青年路11号 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 85.60分 第三推荐中标候选人 云南新美辰职业培训学校 C 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 650000.00 650000.00 / 无 85.00分 第一推荐中标候选人 云南银河职业培训学校 D 昆明市五华区青年路11号 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 85.60分 第二推荐中标候选人 云南新美辰职业培训学校 D 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 83.80分 第三推荐中标候选人 云南凯思职业培训学校 D 昆明市人民中路48号7楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 83.20分 第一推荐中标候选人 云南凯思职业培训学校 E 昆明市人民中路48号7楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 85.40分 第二推荐中标候选人 云南新美辰职业培训学校 E 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 84.10分 第三推荐中标候选人 昆明市五华区高创职业培训学校 E 昆明市五华区青云街28号1-2楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 72.00分 第一推荐中标候选人 昆明五华滇大职业培训学校 F 昆明市五华区五一路兴杰大厦8楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 86.60分 第二推荐中标候选人 云南新美辰职业培训学校 F 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 83.00分 第三推荐中标候选人 昆明市五华区高创职业培训学校 F 昆明市五华区青云街28号1-2楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》的培训 1批 600000.00 600000.00 / 无 71.40分 第一推荐中标候选人 云南新美辰职业培训学校 G 昆明市西山区人民西路183号6楼(昆医医技楼6楼) 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》、创业培训、网络创业培训,其中《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》培训 1批 950000.00 950000.00 / 无 84.90分 第二推荐中标候选人 云南科技教育职业培训学校 G 昆明市工人文化宫西副楼 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》、创业培训、网络创业培训,其中《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》培训 1批 950000.00 950000.00 / 无 71.00分 第三推荐中标候选人 昆明市官渡区阳光职业培训学校 G 昆明市官渡区官南城G区102号 《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》、创业培训、网络创业培训,其中《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》培训 1批 950000.00 950000.00 / 无 66.50分 备注 1.质量要求:符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。学员培训任务完成率应达到100%,培训考试鉴定合格率达到95%以上,具有较高的转移就业率。 2.本项目的中标服务费根据《国家计委关于印发<招标代理服务费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定的《招标代理服务收费标准》,以成交价为基数计算采购代理服务费,并以国家发展和改革委员会办公厅“发改办价格[2003]857号”文的规定下浮20%收取采购代理服务费;采购代理服务费由中标人在接到《昆明市政府采购中标(成交)通知书》前向云南铭漾工程技术咨询有限公司交纳;本项目的采购代理服务费总额为:56400.00元(其中A、B、C包的采购代理服务费为:7800.00元/包;D、E、F包的采购代理服务费为:7200.00元/包;G包的采购代理服务费为:11400.00元。)。 3.项目基本情况:根据《云南省财政厅 云南省人力资源和社会保障厅关于印发云南省职业技能提升行动资金管理办法的通知》(云财规〔2019〕3号)、《云南省人民政府办公厅关于印发云南省职业技能提升行动实施方案(2019—2021年)的通知》(云政办发〔2019〕69号)、《云南省人力资源和社会保障厅关于贯彻落实云南省职业技能提升行动实施方案(2019—2021年)的通知》(云人社通〔2019〕125号)、《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅转发人力资源社会保障部办公厅 财政部办公厅关于做好职业技能提升行动专账资金使用管理工作文件的通知》(云人社通〔2020〕21号)、《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布云南省2020年度职业技能培训创业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2020〕41号)、《云南省人力资源和社会保障厅 关于下达2020年度网络创业培训目标任务的通知》(云人社通〔2020〕58号)、《昆明市人力资源和社会保障局昆明市财政局关于贯彻落实云南省就业补助资金管理办法有关问题的通知》(昆人社通〔2018〕182号)、《昆明市人民政府办公室关于印发昆明市职业技能提升行动实施办法(2019—2021年)的通知》(昆政办〔2019〕93号)、《昆明市人力资源和社会保障局 昆明市财政局转发关于做好职业技能提升行动专账资金使用管理工作文件的通知》(昆人社通〔2020〕20号)等文件的相关精神,“对户籍地、常住地、求职就业地、培训地在昆明市”的符合条件劳动者(农村转移就业劳动力、城乡未继续升学初高中毕业生等青年、退役军人,以及我省办理城镇登记失业的零就业家庭人员、享受城乡居民最低生活保障失业人员、男年满50周岁和女年满40周岁以上的大龄城镇失业人员、残疾人、连续失业一年以上的城乡登记失业人员、毕业年度高校毕业生、达到法定退休年龄未按月领取养老保险待遇的人员)提供培训,以上10类人群培训合格后将分别获取《职业资格证书》、《专项职业能力证书》、《云南省培训合格证书》。现通过公开招标的方式择优选定培训机构。中标后的培训机构由五华区人力资源和社会保障局统一安排培训工作并进行考评。 4.培训费用:按《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅转发人力资源社会保障部办公厅 财政部办公厅关于做好职业技能提升行动专账资金使用管理工作文件的通知》(云人社通〔2020〕21号)、《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布云南省2020年度职业技能培训创业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2020〕41号)、《昆明市人力资源和社会保障局昆明市财政局关于贯彻落实云南省就业补助资金管理办法有关问题的通知》(昆人社通〔2018〕182号)、《昆明市人力资源和社会保障局 昆明市财政局转发关于做好职业技能提升行动专账资金使用管理工作文件的通知》(昆人社通〔2020〕20号)规定并结合各工种专业实际培训人数进行补贴(若遇政策调整补贴标准则按调整后的补贴标准执行)。最终以实际的培训取证人数进行结算。 5.因云南顺达职业培训学校、昆明市中金科教文卫职业培训学校、云南银河职业培训学校、云南凯思职业培训学校对本项目的多个包件进行投标;且云南顺达职业培训学校已被推荐为A包的第一中标候选人;昆明市中金科教文卫职业培训学校已被推荐为C包的第一中标候选人;云南银河职业培训学校已被推荐为D包的第一中标候选人;云南凯思职业培训学校已被推荐为E包的第一中标候选人;根据采购文件的规定,以上供应商在后续包件评审中可参与评分,但不再推荐为中标候选人(不参与排序)。 经评审的废标情况 序号 被废标供应商名称 包号 废标原因 1 云南铜业高级技工学校 A 未解密投标文件。 2 昆明市五华区昆明理工职业培训学校 A 投标文件中提供的依法缴纳税收的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 3 嵩明恩泽职业技能培训学校有限公司 A 投标文件中未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 4 昆明市五华区昆明理工职业培训学校 B 投标文件中提供的依法缴纳税收的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 5 昆明市五华区昆明理工职业培训学校 C 投标文件中提供的依法缴纳税收的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 6 昆明市五华区昆明理工职业培训学校 D 投标文件中提供的依法缴纳税收的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 7 昆明市五华区昆明理工职业培训学校 E 投标文件中提供的依法缴纳税收的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 8 昆明市五华区姜泓吟职业培训学校 E 投标文件中提供的社会保障资金的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 9 昆明市五华区昆明理工职业培训学校 F 投标文件中提供的依法缴纳税收的相关证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项要求。 评标委员会成员名单 和爱超 周俊良 师家英 张莹 伍瑶(采购人代表) 采购人审核意见 同意发布 审核人:王淑芳 此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 十、十环招标网信息 原标题:五华区人力资源和社会保障局购买2020年职业技能提升培训和创业培训服务公开招标结果公示 十环招标网标题:五华区人力资源和社会保障局购买2020年职业技能提升培训和创业培训服务公开招标结果公示云南成交 十环招标网标号:10h1590404524 信息来源:云南铭漾工程技术咨询有限公司 官方发布时间:5月25日 十环招标网转发时间:2020-05-25 19:02:04 十一、其他事项: 《招标投标法》 第二十七条 投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的实质性要求和条件作出响应。 《招标投标法》 第九条 招标项目按照国家有关规定需要履行项目审批手续的,应当先履行审批手续,取得批准。招标人应当有进行招标项目的相应资金或者资金来源已经落实,并应当在招标文件中如实载明。 来源:云南政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 五华 职业技能 公开招标 社会保障局 培训服务 上一篇: 大关县人力资源和社会保障局关于2020年至2021年度农村劳动力职业培训项目(四标段二次)中标公示云南成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|