----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): 440600-202004-203001-0001
二、项目名称:市科技创新团队全生命周期监管服务
三、中标(成交)信息 1:供应商名称 佛山市南海区广工大数控装备协同创新研究院 ;供应商地址 佛山高新区产业智库城 ;中标(成交)金额 2960000。 2:供应商名称 广州博士信息技术研究院有限公司 ;供应商地址 科学城彩频路11号广东软件园F栋1201 ;中标(成交)金额 1996600。
四、主要标的信息 服务类
序号
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
分包一:2019年立项团队服务
按招标文件要求和投标文件承诺执行。
按招标文件要求和投标文件承诺执行。
自合同生效之日起至2019年度已批准立项的项目全部结题止(拟以立项文件确认项目),约4年。
按招标文件要求和投标文件承诺执行。
2
分包二:2018年立项团队服务
按招标文件要求和投标文件承诺执行。
按招标文件要求和投标文件承诺执行。
自合同生效之日起至2018年度已批准立项的项目全部结题止(拟以立项文件确认项目),约3.5年。
按招标文件要求和投标文件承诺执行。
报价明细附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单:李学东、崔如春、周强忠、孙建荣。 采购人代表名单:梁伟豪。 自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额: 代理收费标准:按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)中的招标代理服务费收费标准执行。计费类别:“服务”。 收费金额(元):53652.8
七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 评审意见 分包一:2019年立项团队服务 供应商名称
资格审查
符合性审查
商务得分 比例(20%)
技术得分 比例(70%)
价格得分 比例(10%)
综合得分 比例(100%)
得分排名
备注
佛山力合创新中心有限公司
通过
通过
16.60
47.00
9.35
72.95
4
广州博士信息技术研究院有限公司
通过
通过
15.70
49.40
9.67
74.77
3
深圳市前海梧桐众享资本管理有限公司
不通过
/
无效投标原因:存在【投标文件提供的财务状况报告不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件和招标文件要求(招标文件第75页“资信证明的落款单位名称必须与开户(基本户)许可证的开户银行名称一致,如不一致的,应提供银行证明,银行无法开具证明的提供其他证明材料,有效性由采购人审核”),该投标人的投标文件第14页提供的《资信证明》由“中国银行股份有限公司深圳上步支行”出具,但其开户许可证中显示的开户行为“中国银行股份有限公司深圳证券交易所支行”,两者名称不一致,且未提供银行证明或其它证明材料】,符合招标文件中“无效投标行为的认定”的“3.不具备招标文件中规定的“供应商资格”要求的”的要求。
佛山市高新技术产业协会
通过
通过
13.60
47.60
10.00
71.20
5
佛山市南海区广工大数控装备协同创新研究院
通过
通过
20.00
63.80
9.21
93.01
1
广东省科学院佛山产业技术研究院有限公司
通过
通过
13.60
53.00
9.83
76.43
2
分包二:2018年立项团队服务 供应商名称
资格审查
符合性审查
商务得分 比例(20%)
技术得分 比例(70%)
价格得分 比例(10%)
综合得分 比例(100%)
得分排名
备注
佛山力合创新中心有限公司
通过
通过
16.60
47.00
9.52
73.12
3
佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司
通过
通过
12.50
38.80
9.75
61.05
6
广州博士信息技术研究院有限公司
通过
通过
16.10
50.40
9.76
76.26
2
提供中小微声明函
深圳市前海梧桐众享资本管理有限公司
不通过
/
无效投标原因:存在【投标文件提供的财务状况报告不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件和招标文件要求(招标文件第75页“资信证明的落款单位名称必须与开户(基本户)许可证的开户银行名称一致,如不一致的,应提供银行证明,银行无法开具证明的提供其他证明材料,有效性由采购人审核”),该投标人的投标文件第14页提供的《资信证明》由“中国银行股份有限公司深圳上步支行”出具,但其开户许可证中显示的开户行为“中国银行股份有限公司深圳证券交易所支行”,两者名称不一致,且未提供银行证明或其它证明材料】,符合招标文件中“无效投标行为的认定”的“3.不具备招标文件中规定的“供应商资格”要求的”的要求。
佛山市南海区广工大数控装备协同创新研究院
通过
通过
19.80
63.80
9.35
92.95
1
佛山市科技金融协会
通过
通过
13.20
44.60
9.81
67.61
5
佛山赛宝信息产业技术研究院有限公司
通过
通过
17.20
43.40
10.00
70.60
4
备注:因佛山市南海区广工大数控装备协同创新研究院已成为本项目分包一的第一中标候选人,按照招标文件要求,不再列入分包二中标候选人推荐范围。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称:佛山市科学技术局 地址:佛山市禅城区季华五路18号经华大厦10-12楼 联系方式:0757-83380040 2.采购代理机构信息 名称:广东华伦招标有限公司 地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼 联系方式:020-83172290 3.项目联系方式
项目联系人:余先生 电话:0757-83366392
十、附件 招标文件
中小企业声明函
发布人:广东华伦招标有限公司
发布时间:2020年06月01日
十、十环招标网信息
原标题:(佛山市科学技术局)市科技创新团队全生命周期监管服务项目-中标公告
十环招标网标题:(佛山市科学技术局)市科技创新团队全生命周期监管服务项目-中标公告广东成交
十环招标网标号:10h1591009445
信息来源:广东华伦招标有限公司佛山分公司
官方发布时间:6月1日
十环招标网转发时间:2020-06-01 19:04:05
十一、其他事项: 《招标投标法》 第三十一条 招标人不得强制投标人组成联合体共同投标,不得限制投标人之间的竞争。 《招标投标法》 第三十六条 开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况,也可以由招标人委托的公证机构检查并公证;经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格和投标文件的其他主要内容。
来源:广东政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 佛山市 科技创新 服务项目 生命周期
上一篇: 灵武市崇兴镇2020年生态园林绿化所需苗木采购项目竞争性磋商采购结果公告宁夏成交
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|