![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
南宁市武鸣区双桥镇双桥小学3#教学综合楼工程中标候选人公示广西成交 |
时间:2020-06-11 11:02 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 广西嘉达工程咨询管理有限公司受南宁市武鸣区双桥镇中心学校的委托,就“南宁市武鸣区双桥镇双桥小学3#教学综合楼工程”项目(项目编号:GXJD-2020(ZB)-015)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:GXJD-2020(ZB)-015 项目名称:南宁市武鸣区双桥镇双桥小学3#教学综合楼工程 项目联系人:蒋东敏、范栩瑞 联系方式:0771-5389203
二、采购单位信息 采购单位名称:南宁市武鸣区双桥镇中心学校 采购单位地址:南宁市武鸣区双桥镇 采购单位联系方式:陆国武;13393685598
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目名称 南宁市武鸣区双桥镇双桥小学3#教学综合楼工程 项目编号 GXJD-2020(ZB)-015 建设单位 南宁市武鸣区双桥镇中心学校 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 广西嘉达工程咨询管理有限公司 结构类型及规模 本工程位于南宁市武鸣区双桥镇双桥小学校园内,为新建5层建筑,建筑高度19.8米,总建筑面积3236.79m2,结构形式为钢筋混凝土框架结构,独立基础。 开标时间 2020年6月9日 9时30分 开标地点 南宁市武鸣区公共资源交易中心(标营新区起凤路 3 号) 公示开始时间 2020年6月 11 日 公示截止时间 2020年6 月 16 日 拟中标人 广西安德华建筑工程公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 广西安德华建筑工程公司
投标报价 6205235.36元
工期 220日历天 质量等级 合格
项目经理 覃仕禄( 注册编号:桂245080908044;身份证号: 450122XXXXXX505X)
专职安全员 卢耀回[证书编号:桂建安C(2015)0000054] 身份证号:450122XXXXXX1510
投标所用企业业绩
第二中标 候选人 单位名称 广西新兴建筑工程有限责任公司
投标报价 6215023.95元
工期 220日历天 质量等级 合格
项目经理 李周华(注册编号:桂245141545483;身份证号:450111XXXXXX1210)
专职安全员 戴伟东[证书编号:桂建安C(2016)0006611] 身份证号:450923XXXXXX411X
投标所用企业业绩
第三中标 候选人 单位名称 广西快步升建筑工程有限公司
投标报价 6241774.27元
工期 220日历天 质量等级 合格
项目经理 古雅侨(注册编号:桂245070803278;身份证号:452802XXXXXX1278)
专职安全员 古权[证书编号:桂建安C(2007)0000143]身份证号:452802XXXXXX0019黄斌[证书编号:桂建安C(2007)0000142]身份证号:450104XXXXXX163X
投标所用企业业绩 1.南宁市武鸣区府城镇第二小学教学综合楼 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 不通过资格审查单位及原因:
不通过响应性审查单位及原因: 1、广西鼎汇建设集团有限公司因为010505001001超出有效报价范围。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审 查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 2、广西业通建设工程有限公司因为010505001001超出有效报价范围。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 3、广西嘉城建设有限公司因为015050001001超出有效报价范围。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给子对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 4、重庆颐桂龙建筑工程有限公司因为010401004001超出有效报价范围。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 5、广东恒建工程有限公司因为010505001001超出有效报价范围。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】; 6、深圳海润建设有限公司因为投标函附录序号13质量保证金额度3%错误。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 7、广西凯浪建筑工程有限公司因为010505001001超出有效报价范围。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 8、广西本航建设工程有限公司因为投标函附录序号13质量保证金额度3%错误。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的 【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标。 不通过技术审查单位及原因: 1、龙祥建设有限公司因为四大员具备工程师以上人员占比小于三分之二。根据招标文件在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;被评委否决投标; 2、广西瑞丰建设工程有限公司因为四大员具备工程师以上人员占比小于三分之二。根据招标文件在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;被评 委否决投标; 3、广西泓凌建设工程有限公司因为四大员具备工程师以上人员占比小于三分之二。根据招标文件在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;被评 委否决投标; 4、广西大马建设工程有限公司因为四大员具备工程师以上人员占比小于三分之二。根据招标文件在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;被评 委否决投标。 公示媒介 广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁政府采购网http://zfcg.nanning.gov.cn。 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 异议受理部门 南宁市武鸣区双桥镇中心学校 陆国武:13393685598 投诉受理部门 武鸣区住房和城乡规划建设局招标投标办公室 投诉受理电话 0771-6227863
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西嘉达工程咨询管理有限公司 采购代理机构地址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813 采购代理机构联系方式:蒋东敏、范栩瑞;0771-5389203
五、中标信息 招标公告日期:2020年05月19日 中标日期:2020年06月11日 总中标金额:620.523536 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: / 本项目招标代理费总金额:3.57 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 按《发改价格[2011]534号文》及《桂价费[2011]55号文》收费标准下浮20%计取
评审专家名单: 覃姣玲、唐第云、方秀梅、黄春生、杨春珍(业主评委)、龙有宾(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: /
六、其它补充事宜
十、十环招标网信息 原标题:南宁市武鸣区双桥镇双桥小学3#教学综合楼工程中标候选人公示 十环招标网标题:南宁市武鸣区双桥镇双桥小学3#教学综合楼工程中标候选人公示广西成交 十环招标网标号:10h1591844558 信息来源:广西嘉达工程咨询管理有限公司 官方发布时间:6月11日 十环招标网转发时间:2020-06-11 11:02:38 十一、其他事项: 《招标投标法》 第二十八条 投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件送达投标地点。招标人收到投标文件后,应当签收保存,不得开启。投标人少于三个的,招标人应当依照本法重新招标。 《招标投标法》 第四十四条 评标委员会成员应当客观、公正地履行职务,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。 来源:广西政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 工程 中标 小学 双桥 南宁市 上一篇: 北京市平谷区东高村镇人民政府东高村镇2020年农作物、环境点位、建筑垃圾清理清运中标公告北京成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|