![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
福建省邮电印刷厂热敏标签、不干胶标签采购项目中标公告福建成交 |
时间:2020-06-16 12:14 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 福建榕卫招标有限公司受福建省邮电印刷厂的委托,就“热敏标签、不干胶标签采购项目”项目(项目编号:RWZB-2020-046)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:RWZB-2020-046 项目名称:热敏标签、不干胶标签采购项目 项目联系人:胡凤娇 联系方式:0591-87542269,时间:上午08:30-11:45、下午14:30-17:30
二、采购单位信息 采购单位名称:福建省邮电印刷厂 采购单位地址:福州市晋安区康山路16号 采购单位联系方式:朱奇,18144011908
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目用途:热敏标签、不干胶标签采购 简要技术要求:品目号1-1 标签外框(指第一层热敏纸)与底纸(指第二层离型纸)上下边距1.0mm±0.2mm,左右边距1.0mm±0.5mm,具体详见招标文件 合同履行日期:每批订单产品按照投标文件中承诺的交货时间及合同约定的交货期完成交货。
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 采购代理机构联系方式:胡凤娇 0591-87542269,时间:上午08:30-11:45、下午14:30-17:30
五、中标信息 招标公告日期:2020年05月19日 中标日期:2020年06月16日 总中标金额:122.488 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 本项目招标代理费总金额:1.065646 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 以成交金额为基数按照国家计委“计价格[2002]1980号”、福建省物价局“闽价[2002]610号”、“闽价服[2011]124号)”标准的58%计算收取(合同包1:3761.27元、合同包2: 4935.51元、合同包3:1959.68元)。成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。
评审专家名单: 徐道明、肖 胜、张树升、胡锦美、江翠影(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见本公告“其它补充事宜:”
六、其它补充事宜 1、中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 合同包 品目号 货物 类型 货物名称 数量 规格尺寸:mm 中标总价(元) 1 1-1 二层热敏标签 报刊、杂志热敏标签 400万枚 70*95 432330 1-2 空白热敏详情单 1320万枚 100*100 1-3 EMS空白手持打印标签 1290万枚 68*46 1-4 便携式热敏纸(邮区) 450万枚 67*45 2 2-1 三层热敏标签 EMS便携热敏详情单 1100万枚 76*213 567300 2-2 空白热敏标签 740万枚 78*100 2-3 EMS热敏详情单 200万枚 100*210 3 3-1 不干胶标签 EMS扫码寄件运单 1250万份 76*100 225250 3-2 省内件不干胶(红色/橙色) 2000万枚 直径3cm 服务要求:详见投标文件
2、资格审查情况: 合同包1:参加资格审查的投标人共9家,其中合格的7家,不合格的2家。无效标说明:①北京英格条码技术发展有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件或截图,资格审查不合格,为无效投标;②上海腾邮实业有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a、营业场所”中的生产设备相关证明材料,资格审查不合格,为无效投标。 合同包2:参加资格审查的共6家投标人,其中合格的4家,不合格的2家。无效标说明:①北京英格条码技术发展有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件或截图,资格审查不合格,为无效投标;②上海腾邮实业有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a、营业场所”中的生产设备相关证明材料,资格审查不合格,为无效投标。 合同包3:参加资格审查的共7家投标人,其中合格的5家,不合格的2家。无效标说明:①北京英格条码技术发展有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件或截图,资格审查不合格,为无效投标;②上海腾邮实业有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a、营业场所”中的生产设备相关证明材料,资格审查不合格,为无效投标。 3、符合性审查情况: 合同包1:参加符合性审查的投标人共7家,其中合格的5家,不合格的2家。无效标说明:①厦门鑫宇航纸业有限公司提供的品目1-2样品的纸芯内径不满足招标文件要求,未实质性响应招标文件条款,符合性审查不合格,为无效投标。②广东天元实业集团股份有限公司投标文件报价部分未按招标文件要求单独胶装装订,符合性审查不合格,为无效投标。 合同包2:参加符合性审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家。无效标说明:广东天元实业集团股份有限公司投标文件报价部分未按招标文件要求单独胶装装订,符合性审查不合格,为无效投标。 合同包3:参加符合性审查的投标人共5家,其中合格的4家,不合格的1家。无效标说明:广东天元实业集团股份有限公司投标文件报价部分未按招标文件要求单独胶装装订,符合性审查不合格,为无效投标。 4、本公告期限1个工作日。
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): /
十、十环招标网信息 原标题:福建省邮电印刷厂热敏标签、不干胶标签采购项目中标公告 十环招标网标题:福建省邮电印刷厂热敏标签、不干胶标签采购项目中标公告福建成交 十环招标网标号:10h1592280844 信息来源:福建榕卫招标有限公司 官方发布时间:6月16日 十环招标网转发时间:2020-06-16 12:14:04 十一、其他事项: 《招标投标法》 第三十六条 招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都应当当众予以拆封、宣读。开标过程应当记录,并存档备查。 《招标投标法》 第五十八条 中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反本法规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的,转让、分包无效,处转让、分包项目金额千分之五以上千分之十以下的罚款; 来源:福建政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 采购 热敏 福建省 邮电 上一篇: 宁夏教育信息化管理中心 宁夏“互联网+教育”指挥中心建设监理项目中标公告宁夏成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|