----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): 441621-202005-zfcg701C-0004
二、项目名称:紫金县2019年度中央财政森林抚育项目
三、中标(成交)信息 1:供应商名称 广东天草实业有限公司 ;供应商地址 梅州市梅县区石坑镇龙凤村进奎楼 ;中标(成交)金额 1024000;备注 第一标段中标人 。 2:供应商名称 广东春晖环境建设有限公司 ;供应商地址 惠州市惠城区江北三新一村78号鹭金御公馆2号楼1层13号 ;中标(成交)金额 898500;备注 第二标段中标人 。 3:供应商名称 紫金县元始林业工程有限公司 ;供应商地址 紫金县紫城镇秋江中路金莞桥下侧 ;中标(成交)金额 904600;备注 第三标段中标人 。 4:供应商名称 和平县景新农林有限公司 ;供应商地址 广东省和平县阳明镇星星村碧坑路口 ;中标(成交)金额 972000;备注 第四标段中标人 。 5:供应商名称 深圳市万年春环境建设有限公司 ;供应商地址 深圳市龙岗区龙城街道中心城龙岗天安数码创新1号厂房B1404 ;中标(成交)金额 868000;备注 第五标段中标人 。 6:供应商名称 紫金县武源造林有限公司 ;供应商地址 广东省河源市紫金县紫城镇城西村27号 ;中标(成交)金额 1100100;备注 第六标段中标人 。 7:供应商名称 深圳市瑞森园林建设有限公司 ;供应商地址 广东省深圳市宝安区石岩街道宝石路宝达石场后101 ;中标(成交)金额 936400;备注 第七标段中标人 。 8:供应商名称 深圳市恒晟环境建设有限公司 ;供应商地址 深圳市宝安区新桥街道新桥社区新和大道6-18号5层08号 ;中标(成交)金额 901700;备注 第八标段中标人 。 9:供应商名称 惠州市东方园林工程有限公司 ;供应商地址 惠州市河南岸演达二路12号达成新居夹层01号 ;中标(成交)金额 1217800;备注 第九标段中标人 。 10:供应商名称 广东新明基实业有限公司 ;供应商地址 五华县水寨镇东方街15号(东方花园内门店) ;中标(成交)金额 759000;备注 第十标段中标人 。 11:供应商名称 连平县嘉友生态林业发展有限公司 ;供应商地址 连平县忠信镇径口新村 ;中标(成交)金额 1084100;备注 第十一标段中标人 。 12:供应商名称 河源市全成建设工程有限公司 ;供应商地址 新市区兴源路25(北起5至12卡)-1 ;中标(成交)金额 927300;备注 第十三标段中标人 。 13:供应商名称 梅州乾惠农林发展有限公司 ;供应商地址 大埔县湖寮镇虎城路中心花苑4号楼如意阁楼下第14号巷店 ;中标(成交)金额 892100;备注 第十四标段中标人 。 14:供应商名称 梅州生态建设有限公司 ;供应商地址 水寨镇前进街建设大厦左侧长纬苑10号2楼 ;中标(成交)金额 1217400;备注 第十五标段中标人 。 15:供应商名称 五华县华盛造林工程有限公司 ;供应商地址 水寨镇大坝五金街右侧第三间门店 ;中标(成交)金额 1217800;备注 第十六标段中标人 。 16:供应商名称 广东徐梅农林发展有限公司 ;供应商地址 梅州市梅县区大新城新贵街半步行街100号 ;中标(成交)金额 1181500;备注 第十七标段中标人 。 17:供应商名称 紫金县森业园林绿化有限公司 ;供应商地址 紫金县紫城镇沿江路54号 ;中标(成交)金额 1224500;备注 第十八标段中标人 。 18:供应商名称 和平县盛源生态环境建设有限公司 ;供应商地址 阳明镇龙湖小区蓓蕾楼B栋5楼 ;中标(成交)金额 1028200;备注 第十九标段中标人 。 19:供应商名称 紫金县东江源营林绿化有限公司 ;供应商地址 临江镇光凹村大利小组 ;中标(成交)金额 1086000;备注 第二十标段中标人 。 20:供应商名称 紫金县广源林业有限公司 ;供应商地址 广东省河源市紫金县紫城镇杨西街二巷7号 ;中标(成交)金额 1101500;备注 第二十一标段中标人 。 21:供应商名称 广东开元实业有限公司 ;供应商地址 五华县水寨镇前进街71号 ;中标(成交)金额 1012800;备注 第二十二标段中标人 。 22:供应商名称 紫金县绿呈宏源林业有限公司 ;供应商地址 河源市紫金县紫城镇城西村杨屋墩迎宾街28号 ;中标(成交)金额 992000;备注 第二十三标段中标人 。 23:供应商名称 梅州市勇泰林业发展有限公司 ;供应商地址 梅州市梅县区新县城宪梓西路天秀新苑B11栋701房 ;中标(成交)金额 1010500;备注 第二十四标段中标人 。 24:供应商名称 和平县山景园林绿化有限公司 ;供应商地址 和平县阳明镇工业园工业五路B-3一楼4号店铺 ;中标(成交)金额 947000;备注 第二十五标段中标人 。 25:供应商名称 广东盛岚园林发展有限公司 ;供应商地址 永祥路华怡集团红星东路安置点二区北一排西一栋西起第二十六卡第4楼 ;中标(成交)金额 990700;备注 第二十六标段中标人 。 26:供应商名称 深圳华熙环境建设有限公司 ;供应商地址 深圳市龙岗区横岗街道六约社区振业城2号楼第二层8号 ;中标(成交)金额 954500;备注 第二十七标段中标人 。
四、主要标的信息 服务类
序号
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
紫金县2019年度中央财政森林抚育项目
抚育面积22.5万亩,主要分布在在紫城、中坝、敬梓、水墩、龙窝、苏区、南岭、瓦溪、九和、蓝塘、凤安、好义、上义、义容、柏埔、黄塘等16个镇
符合招标文件要求
2020年08月31日前完成全部抚育工作
符合招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单:许淑芬(组长)、赵奇梅、夏雪娇、李振业、许汉珍 采购人代表名单:温汉平、陈家裕 自行选定专家名单:0
六、代理服务收费标准及金额: 代理收费标准:采用差额定率累进法计算,参照发改办价格[2003]857号文规定的进行收取 收费金额(元):390730
七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 各标段综合评分法中标候选供应商排序表 第一标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州市梅县区大山农林发展有限公司
是
是
39.29
39.29
2
2
广东天草实业有限公司
是
是
56.43
56.43
1
3
梅州市贝科生态农业发展有限公司
是
是
38.14
38.14
3
第二标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
广东春晖环境建设有限公司
是
是
73.29
73.29
1
2
广东惠邵实业发展有限公司
是
是
42.29
42.29
3
3
广东柏辉生态环境建设有限公司
是
是
53.43
53.43
2
第三标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
紫金县元始林业工程有限公司
是
是
64.96
64.96
1
2
东源县山绿林业工程有限公司
是
是
43.57
43.57
2
3
东源县立生林业发展有限公司
是
是
36.29
36.29
3
第四标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
河源市南国春农林科技有限公司
是
是
33.71
33.71
4
2
和平县景新农林有限公司
是
是
68.29
68.29
1
3
河源市瑞景实业有限公司
是
是
48.43
48.43
3
4
和平县碧盛农林有限公司
是
是
50.43
50.43
2
5
连平县森泰林业有限公司
是
是
31.71
31.71
5
6
和平县泓源生态农林有限公司
否
不通过原因:和平县泓源生态农林有限公司递交的投标文件中未提供省林学会核发的有效的丙级(含)以上造林绿化施工单位资质证书,不符合招标文件合格的投标人资格要求第二点。
第五标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
广州搏弈园林绿化有限公司
是
是
74.71
74.71
2
2
深圳市永丰生态环境有限公司
是
是
46.86
46.86
3
3
深圳市彬绿园林有限公司
是
是
39.86
39.86
4
4
深圳市万年春环境建设有限公司
是
是
78.14
78.14
1
第六标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
紫金县武源造林有限公司
是
是
58.29
58.29
1
2
大埔绿玉园林绿化有限公司
是
是
24.00
24.00
2
3
紫金县晟德林业有限公司
是
是
21.71
21.71
3
第七标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
深圳市耐卓园林科技工程有限公司
是
是
37.71
37.71
3
2
深圳市夺天工环境建设有限公司
是
是
42.00
42.00
2
3
深圳市瑞森园林建设有限公司
是
是
64.00
64.00
1
第八标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
深圳市四维环境建设工程有限公司
是
是
39.29
39.29
3
2
深圳松安实业集团有限公司
是
是
39.57
39.57
2
3
深圳市恒晟环境建设有限公司
是
是
59.57
59.57
1
第九标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
广东森景建设有限公司
是
是
34.00
34.00
3
2
惠州市东方园林工程有限公司
是
是
57.71
57.71
1
3
广东筑芝苑园林建设有限公司
是
是
39.57
39.57
2
第十标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
五华县文森造林工程有限公司
是
是
20.14
20.14
3
2
梅州市创新世纪实业有限公司
是
是
21.29
21.29
2
3
广东新明基实业有限公司
是
是
57.57
57.57
1
第十一标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州市誉海造林有限公司
是
是
52.86
52.86
2
2
连平县嘉友生态林业发展有限公司
是
是
77.43
77.43
1
3
和平县绿怡园林有限公司
是
是
45.57
45.57
3
第十二标段: 由于大埔顺安农林发展有限公司未按招标文件规定交纳投标保证金,为无效投标,因此本标段通过资格性审查的只有2家投标人,不足法定三家,根据招标文件第三部分投标人须知第21.2 条规定:“合格投标人不足3家的,不得评标”,故本标段做废标处理。 第十三标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
紫金县春涞林业有限公司
是
是
66.79
66.79
3
2
大埔乾昇园林绿化有限公司
是
是
40.14
40.14
5
3
河源市全成建设工程有限公司
是
是
74.86
74.86
1
4
广东丰元建工有限公司
是
是
69.57
69.57
2
5
梅州市源泰农林发展有限公司
是
是
43.57
43.57
4
第十四标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州乾惠农林发展有限公司
是
是
68.86
68.86
1
2
紫金县森淦造林绿化工程有限公司
是
是
58.87
58.87
2
3
大埔县定源绿化有限公司
是
是
49.29
49.29
3
4
大埔普森林业发展有限公司
是
是
39.86
39.86
4
第十五标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州生态建设有限公司
是
是
75.57
75.57
1
2
梅州市昌辉农林开发有限公司
是
是
28.43
28.43
3
3
梅州山江农林发展有限公司
是
是
22.71
22.71
4
4
广东仁泽农林发展有限公司
是
是
36.43
36.43
2
第十六标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州市富泉农林开发有限公司
是
是
27.00
27.00
3
2
梅州市文达农林有限公司
是
是
29.00
29.00
2
3
五华县华盛造林工程有限公司
是
是
57.43
57.43
1
第十七标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
五华县宁兴生态农林发展有限公司
是
是
27.43
27.43
4
2
梅州市明兴农林开发有限公司
是
是
26.43
26.43
5
3
广东徐梅农林发展有限公司
是
是
65.00
65.00
1
4
河源市展望林业工程有限公司
是
是
33.43
33.43
3
5
广州润茂园林绿化工程有限公司
是
是
51.29
51.29
2
第十八标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州市梓园生态农林有限公司
是
是
23.71
23.71
3
2
梅州市凯英绿化发展有限公司
是
是
26.71
26.71
2
3
紫金县森业园林绿化有限公司
是
是
77.57
77.57
1
4
紫金县绿榕营林绿化有限公司
否
不通过原因:紫金县绿榕营林绿化有限公司未按招标文件规定交纳投标保证金,为无效投标。
第十九标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
和平县盛源生态环境建设有限公司
是
是
78.86
78.86
1
2
东源县林之源造林有限公司
是
是
28.00
28.00
6
3
大埔世纪中润园林绿化有限责任公司
是
是
38.57
38.57
5
4
大埔县旺国造林绿化发展有限公司
是
是
48.00
48.00
3
5
河源市钦坚林业发展有限公司
是
是
74.57
74.57
2
6
河源市诏源林业有限公司
是
是
41.43
41.43
4
第二十标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
紫金县东江源营林绿化有限公司
是
是
70.43
70.43
1
2
和平县兴汇园林绿化有限公司
是
是
41.71
41.71
2
3
和平县茂盛林业有限公司
是
是
39.14
39.14
3
第二十一标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
龙川县科艺园林有限公司
是
是
50.00
50.00
2
2
紫金县绿浚营林有限公司
是
是
36.71
36.71
4
3
紫金县广源林业有限公司
是
是
69.86
69.86
1
4
紫金县宏昇营林有限公司
是
是
40.71
40.71
3
第二十二标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州市正杰实业有限公司
是
是
30.29
30.29
3
2
广东开元实业有限公司
是
是
73.00
73.00
1
3
梅州市文兴农林发展有限公司
是
是
26.00
26.00
4
4
河源市满山峰林业发展有限公司
是
是
41.29
41.29
2
第二十三标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
紫金县绿呈宏源林业有限公司
是
是
60.00
60.00
1
2
和平县永盛营林绿化工程有限公司
是
是
23.43
23.43
2
3
紫金县湷美营林有限公司
是
是
23.14
23.14
3
第二十四标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
梅州市洲际实业有限公司
是
是
61.29
61.29
2
2
梅州市金招林业有限公司
是
是
52.71
52.71
3
3
梅州市勇泰林业发展有限公司
是
是
65.57
65.57
1
4
广州荣庆林业发展有限公司
是
是
41.43
41.43
4
第二十五标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
东源县绿好造林有限公司
是
是
39.71
39.71
3
2
和平县山景园林绿化有限公司
是
是
62.00
62.00
1
3
和平县雨沛农林有限公司
是
是
58.43
58.43
2
第二十六标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
广东盛岚园林发展有限公司
是
是
55.71
55.71
1
2
和平县明声林业有限公司
是
是
43.86
43.86
3
3
东源县绿怡农业发展有限公司
是
是
44.14
44.14
2
4
河源市绿源营林有限公司
是
否
不通过原因:河源市绿源营林有限公司递交的投标文件中的授权委托书无法定代表人签字,不符合“符合性审查”第一点:“投标文件签字人不是法定代表人的须有法定代表人的有效授权证明”。
第二十七标段: 序号
投标人
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务技术得分
综合得分
排名
1
深圳市绿都园林绿化有限公司
是
是
36.57
36.57
3
2
深圳市创璟园林绿化有限公司
是
是
34.86
34.86
4
3
广东中全生态建设有限公司
是
是
73.43
73.43
2
4
深圳华熙环境建设有限公司
是
是
75.14
75.14
1
备注:本次评标采用综合评分法,即对通过初审的各投标人的商务技术进行评审、比较,并量化打分,最后根据各项得分之和(商务技术评价100分)计算出通过初审投标人的综合评价得分。评标委员会将按各包组(标段)各投标人综合评价得分由高到低的原则对所有通过初审的投标人进行排序,推荐综合得分排名第一的投标人为中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称:紫金县林业局 地址:广东省河源市紫金县紫城镇新紫路322号 联系方式:0762-7823708 2.采购代理机构信息 名称:河源市中政招标项目管理有限公司 地址:河源市长安路商业街东六排南二栋南C、D卡 联系方式:0762-3102013 3.项目联系方式
项目联系人:朱先生 电话:0762-3102013
十、附件
发布人:河源市中政招标项目管理有限公司
发布时间:2020年06月19日
十、十环招标网信息
原标题:(紫金县林业局)紫金县2019年度中央财政森林抚育项目的中标公告
十环招标网标题:(紫金县林业局)紫金县2019年度中央财政森林抚育项目的中标公告广东成交
十环招标网标号:10h1592552460
信息来源:河源市中政招标项目管理有限公司
官方发布时间:6月19日
十环招标网转发时间:2020-06-19 15:41:00
十一、其他事项: 《招标投标法》 第六十条 中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节较为严重的,取消其二年至五年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。因不可抗力不能履行合同的,不适用前两款规定。 《招标投标法》 第五十三条 投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的,中标无效,处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚款,
来源:广东政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 紫金县 林业局 中央财政 森林
上一篇: 河西村道路工程中标公告河北成交
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|