![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
28个乡镇污水处理厂设备应急整改及工艺调试服务公开招标中标公告四川中标 |
时间:2020-07-07 15:06 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号 5120812020000230 二、项目名称 四川省成都市简阳市水务局28个乡镇污水处理厂设备应急整改及工艺调试服务 三、中标(成交)信息 供应商名称: 德汶环保科技有限公司 供应商地址 成都市青羊区腾飞大道189号15栋901号 中标(成交)金额 9790000 四、主要成交标的信息 服务类: 名称:简阳市水务局28个乡镇污水处理厂设备应急整改及工艺调试服务; 服务范围:简阳市水务局28个乡镇污水处理厂设备应急整改及工艺调试服务; 服务要求:为保证28个乡镇污水处理设施建设项目尽快投入正常运行,现采购合格的社会服务商根据项目故障清单进行综合评估,对项目存在问题的设施设备进行更换、维修、整改,并调试至出水达标。 服务时间:双方合同签订之日起4个月 服务标准:要求项目各厂站经过更换维修整改调试后出水标准达到以下标准: 各乡镇厂站根据处理规模主要分为Ⅰ、Ⅱ类,其中Ⅰ类是指处理规模小于1000m3/d,执行《国家城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A出水水质标准;Ⅱ类是指处理规模大于或等于1000m3/d,执行《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)中城镇污水处理厂出水标准。具体出水排放标准如下: Ⅰ类厂站执行《国家城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A出水水质标准 项 目 CODCr(mg/l) BOD5(mg/l) SS(mg/l) NH3-N(mg/l) TN(mg/l) TP(mg/l) 出水水质 ≤50 ≤10 ≤10 ≤5(8) ≤15 ≤0.5 括号外数值为进水温度≥12℃时的控制指标,括号内数值为进水温度<12℃时的控制指标。 Ⅱ类厂站执行《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)中城镇污水处理厂出水标准 项 目 CODCr(mg/l) BOD5(mg/l) SS(mg/l) NH3-N(mg/l) TN(mg/l)TP(mg/l) 出水水质 ≤30 ≤6 ≤10 ≤1.5(3) ≤10 ≤0.3 括号外数值为进水温度≥12℃时的控制指标,括号内数值为进水温度<12℃时的控制指标。 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: 曹仁棠;乐群(组长);李航;杨一林;张凯;余成(采购人代表);黄昌海(采购人代表) 六、代理机构收费标准及金额: 代理机构收费标准 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)的规定标准收费(按差额定率累进法计算,100万以上收费1.5%,100万-500万收费0.8%,500万-1000万收费0.45%),由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标代理服务费。 代理机构收费金额 68555元 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日 八、其它补充事宜: 1、本项目采购预算1000万元,最高限价1000万元。2、本项目共有12家供应商购买招标文件,投标截止时间前有7家供应商递交了投标文件,采购人与采购代理机构对7家供应商的投标文件进行了资格审查,有6家供应商通过了资格审查,未通过资格审查的单位为:成都众瑞汇成环保科技有限公司(未通过原因:未提供“投标人不具有行贿犯罪记录的承诺”)。3、简阳市财政局监督电话028-27224330。4、本项目成交供应商“德汶环保科技有限公司”为小型企业,中标金额为979万元。5、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日6、本次采购简阳市财政局下达计划编号为:汇总编号(2020)0162号;单位累计备案号:(2020)0009号;简阳市备案号(2020)0328号。7、成交供应商应在成交通知书发出之日起一般五个工作日内与采购人签订采购合同。8、完成合同签订后,一般预付款为采购合同金额的30%,对于满足合同约定的资金支付条件的,自收到发票后30日内,将资金支付到采购合同的约定账户。9、成交供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。履约保证金:无。10、招标代理服务费:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)的规定标准收费(按差额定率累进法计算,100万以上收费1.5%,100万-500万收费0.8%,500万-1000万收费0.45%),由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标代理服务费。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 四川省成都市简阳市水务局 地址: 成都市简阳市滨江路574号 联系方式: 联系人:余先生;联系电话:028--27246274 2.采购代理机构信息 名称: 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 地址: 成都市天府三街新希望国际B座910 联系方式: 联系人:陈先生;联系电话:028-86736608 3.项目联系方式: 项目联系人: 余先生 电话: 028--27246274 十、附件 1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件 2.评审文件: 附件 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 十、十环招标网信息 原标题:四川省成都市简阳市水务局28个乡镇污水处理厂设备应急整改及工艺调试服务公开招标中标公告 十环招标网标题:28个乡镇污水处理厂设备应急整改及工艺调试服务公开招标中标公告四川中标 十环招标网标号:10h1594105565 信息来源:财政局 官方发布时间:7月7日 十环招标网转发时间:2020-07-07 15:06:05 十一、其他事项: 见详细内容。 来源:财政局 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 四川 污水处理 公开招标 乡镇 上一篇: 广西宏桂大厦食堂劳务外包服务采购(FW(1)20203008G)中标候选人公示广西中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于财政局地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|