2020年招标 2019年招标 2018招标 2017招标

您当前的位置:首页 > 2020中标

交通综合整治工程项目监理招标中标候选人公示湖北中标

时间:2020-07-24 15:52  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2020中标
十环招标网信息编号:2694141
十环招标网转载自:中元工程咨询有限责任公司 发布关于:交通综合整治工程项目监理招标中标候选人公示湖北中标的信息
来源:中元工程咨询有限责任公司
2020中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2020中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

交通综合整治工程项目(中心城区人行道设施完善及唐白河大桥、卧龙大桥中心护栏建设工程)监理招标中标候选人公示

标段编号:XYZB-GCJS2020-261002001

 

 

一、招标概况

本项目于2020年6月10日在湖北公共资源交易电子服务平台、 襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2020年7月17日在襄阳市公共资源交易中心开标,并于2020年7月17日完成评标工作。
《==招标投标法 第十四条 具体办法由国务院建设行政主管部门会同国务院有关部门制定。从事其他招标代理业务的招标代理机构,其资格认定的主管部门由国务院规定。==来源:十环招标网==》
根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

湖北合优工程管理咨询有限公司

武汉方正工程建设项目管理有限公司

广西中信恒泰工程顾问有限公司

统一社会信用代码

91420600737914827P

91420113722709281G

91450100708730930Q

地址

襄阳市樊城区新华路7号市住房保障和房屋管理局11楼

武汉市汉南区湘口街吉顺路78号

南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心 B 楼 8 层、9层

投标报价(元)

198600.00

210700.00

223500.00

工期(日历天)

30

30

30

质量目标(如有)

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

资质证书

市政公用工程监理乙级

市政公用工程监理甲级

工程监理综合资质

拟派总监姓名、执业资格、专业、证书编号

姓名:汪帆

执业资格名称:注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号:42004254

姓名:柯军

执业资格名称:注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号:42006032

姓名:叶军

执业资格名称:注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号:45002906

类似项目业绩

1、丹江口市牛河等十二个乡镇污水处理厂提标改造工程监理;

2、襄阳市滨江路与梅园路连接线工程监理。

 

 

1、三条高速出入口景  观提升项目监理;

2、东西湖区环湖中路 道路改造工程监理;

3、中环东线(东西轴 线-内环南线)工程监理。

 

 

 

1、第十二届中国国际园林博览会配套交通项目快速公交(BRT)二号线工程 PPP 项目施工监理;

2、港湾大道快速化改造工程监理;

3、南宁市国际会展中心周边市政交通完善(二期)工程(竹溪大道跨线桥)施工监理。

 

 

  1. 评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因

1

湖北合优工程管理咨询有限公司

90.69分

2

武汉方正工程建设项目管理有限公司

85.88分

3

广西中信恒泰工程顾问有限公司

82.40分

4

武汉星宇建设工程监理有限公司

80.96分

5

河南万安工程咨询有限公司

80.46分

6

武汉科达监理咨询有限公司

80.12分

7

武汉平安建设工程项目管理有限公司

79.01分

8

湖北华振工程咨询服务有限公司

投标函附录未签字盖章。

9

武汉实为信息技术股份有限公司

投标函附录未盖章签字;授权委托书代理人未签字。

10

湖北东晟工程监理有限责任公司

授权委托书代理人未签字。

四、公示时间

公示期为2020 7 27  日至2020 7   29 日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

六、联系方式

1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路 

联系人:陈工 

电话:0710-3235383

2.招标代理单位:中元工程咨询有限责任公司

地址 :襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20层1室

联 系 人 :杨工

电话 :0710-3800535 0710-3333075  

3、行业主管部门: 襄阳市市民服务中心城建委窗口

地址: 襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港) 

联系部门: 城建委窗口 

电话(传真):0710-3224883

4.综合监管部门:市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系部门:监督科 

电话(传真):0710-3273186




十、十环招标网信息:
原标题:交通综合整治工程项目监理招标中标候选人公示
十环招标网标题:交通综合整治工程项目监理招标中标候选人公示湖北中标
十环招标网标号:10h1595577124
信息来源:中元工程咨询有限责任公司
官方发布时间:7月24日
十环招标网转发时间:2020-07-24 15:52:04
来源:中元工程咨询有限责任公司  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 中标   招标   交通   湖北   候选人

上一篇: 2020年武汉轻工大学经管学院软件采购项目竞争性磋商结果公告湖北中标
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于中元工程咨询有限责任公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


'); })();