----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标段(包)编号: XYZB-GCJS2020-293
一、招标概况
襄城区庞公办事处老旧小区红线外改造配套基础设施和公共服务设施建设项目 于 2020 年 06 月22日在 襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台 发布招标公告,2020年08月03日 09时30分在 襄阳市公共资源交易中心六楼六号开标室 开标,并于2020年08 月04日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄城区人民政府庞公街道办事处已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
名称
|
牵头人:河北建工集团有限责任公司
成员:中外建华诚工程技术集团有限公司
|
牵头人:中国化学工程第六建设有限公司
成员:广东省建筑设计研究院有限公司
|
牵头人:江西建工第一建筑有限责任公司
成员:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
|
投标报价
|
设计费:64.8%
工程费:99.75%
|
设计费:64.54%
工程费:99.45%
|
设计费:62.12%
工程费:97.08%
|
质量目标
|
设计要求的质量标准:符合设计规范及相关标准要求,符合招标人设计任务书的要求;最终达到正常运营和使用的功能和标准要求;
施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 《==招标投标法 第六十二条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予警告、记过、记大过的处分,情节较重的,依法给予降级、撤职、开除的处分。==来源:十环招标网==》
|
设计要求的质量标准:符合设计规范及相关标准要求,符合招标人设计任务书的要求;最终达到正常运营和使用的功能和标准要求;
施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。
|
设计要求的质量标准:符合设计规范及相关标准要求,符合招标人设计任务书的要求;最终达到正常运营和使用的功能和标准要求;
施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。
|
履约期限(天)
|
工期为 240 个日历天(含设计周期30个日历天、施工工期210个日历天),缺陷责任期24个月。
|
工期为240个日历天(含设计周期30个日历天、施工工期210个日历天),缺陷责任期24个月。
|
工期为 240 个日历天(含设计周期30个日历天、施工工期210个日历天),缺陷责任期24个月。
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
牵头人:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;
编号:D113037145
成员:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级;建筑行业(建筑工程甲级;
编号:A111000085
|
牵头人:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程总承包壹级;
编号:D142018385
成员:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级;
编号:A144013739-10/2
|
牵头人:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包壹级;
编号:D136013990
成员:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级;
编号:A132000118-10/1
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(冀)JZ安许证字[2005]001899
|
(鄂)JZ安许证字[2005]000118-4/12
|
(赣)JZ安许证字[2004]000017
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:王超星
证书名称:建造师注册证
证书编号:冀213192002904
|
项目经理:祝浩
证书名称:建造师注册证
证书编号:鄂242151655292
|
项目经理:刘沛
证书名称:建造师注册证
证书编号:赣136181900572
|
技术负责人:赵智安
证书名称:职称证
证书编号:0387315
|
技术负责人:胡江林
证书名称:职称证
证书编号:中化高职第0008361号
|
技术负责人:邓远波
证书名称:职称证
证书编号:0041940
|
设计负责人:李志刚
证书名称:建筑师注册证
证书编号:991101664
证书名称:职称证
证书编号:(2011)903173
|
设计负责人:林和杉
证书名称:建筑师注册证
证书编号:144402132
证书名称:职称证
证书编号:粤高职证字第1300101082672号
|
设计负责人:姚扬
证书名称:建筑师注册证
证书编号:113201854
证书名称:职称证
证书编号:12620790
|
施工员:张明远
证书名称:上岗资格证
证书编号:13181010100151
施工员:苗红亮
证书名称:上岗资格证
证书编号:13171010100339
|
施工员:孙炜
证书名称:上岗资格证
证书编号:170601020
|
施工员:夏建平
证书名称:上岗资格证
证书编号:36141010000092
施工员:张晓华
证书名称:上岗资格证
证书编号:36151040000503
|
质量员:刘雪亮
证书名称:13171060100377
证书编号:上岗资格证
质量员:刘柱
证书名称:上岗资格证
证书编号:13171060100370
|
质量员:张小江
证书名称:上岗资格证
证书编号:170602291
|
质量员:顾针辉
证书名称:上岗资格证
证书编号:36151060002817
质量员:舒多根
证书名称:上岗资格证
证书编号:36151090001486
|
安全员:焦春燕
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:冀建安C(2013)0048271
安全员:卢松
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:冀建安 C(2015)0076848
|
安全员:刘泽威
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C(2017)
02712776
|
安全员:顾秋香
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:赣建安C(2011)0027387
安全员:黄璐
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:赣建安C(2014)0053366
|
材料员:耿戌
证书名称:上岗资格证
证书编号:13171110100442
|
材料员:周秋瑜
证书名称:上岗资格证
证书编号:190604279
|
材料员:周玉婷
证书名称:上岗资格证
证书编号:36151110000494
材料员:张睿
证书名称:上岗资格证
证书编号:36151110001319
|
资料员:郝红红
证书名称:上岗资格证
证书编号:13171140100509
|
资料员:张雯慧
证书名称:上岗资格证
证书编号:项8121802704
|
资料员:饶玮
证书名称:上岗资格证
证书编号:36151140000760
资料员:龚宇乐
证书名称:上岗资格证
证书编号:36141140000004
|
|
造价员:于昇平
证书名称:注册造价师
证书编号:建[造]02130001156
|
/
|
造价员:柳志慧
证书名称:注册造价师
证书编号:建【造】03360001087
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
牵头人:河北建工集团有限责任公司
成员:中外建华诚工程技术集团有限公司
|
1、永兴路南延配套泵站工程设计采购施工总承包
|
16399.0618
|
杨艳会
|
|
2、石家庄正定新区天泽大街北延(安济路-崇因路)道路 及管廊工程项目
|
16337.1036
|
齐晓雷
|
|
3、国省干线绕城(西外环贯通一期)工程 EPC工程总承包招标
|
15513.33705
|
戴少雄
|
|
4、安平县文化体育活动中心项目
|
36000
|
彭立宁
|
|
5、安平国际丝网会展中心建设项目工程总承包(EPC)
|
650000.00
|
王电雷
|
|
6、高州市人民医院长坡分院(高州市长坡镇中心卫生院)门诊住院综合楼工程EPC
|
9367.772491
|
王超
|
|
7、郑州市二七区老旧小区整治提升项目EPC总承包工程(第二标段)
|
12819.2000
|
李志刚
|
|
8、广水市四贤学校勘察设计项目
|
133.9
|
杨鸿
|
|
牵头人:中国化学工程第六建设有限公司
成员:广东省建筑设计研究院有限公司
|
1、襄阳东津新镇项目(一期)设计施工总承包项目
|
187549.5200
|
赵运涛
|
|
2、珠江街安置区二期项目设计施工总承包
|
183824.515792
|
陆群
|
|
3、大南华开发项目(一期)工程之禅意小镇勘察、设计、施工总承包
|
51302.2476
|
李军
|
|
4、南雄市改善人居环境建设项目——南雄市综合体片区征地留用安置房项目勘察、设计、施工总承包
|
12678.48858
|
胡斯伟
|
|
5、广雅中学地块旧城改造安置房项目
|
186.542707
|
刘伟新
|
|
6、广州国际航运大厦项目勘察设计
|
1550.7600
|
洪卫
|
|
7、白云五线(槎神大道—广清高速)工程、北太路(站场西路—槎神大道)工程、站场中路及预留节点工程设计施工总承包
|
87377.599487
|
张海飞
|
|
8、江门市滨江新区龙腾路(华丰路~华盛路)工程勘察设计施工总承包
|
15129.484299
|
张立军
|
|
9、广州设计之都基础设施综合开发项目(一期工程)勘察设计施工总承包(EPC)
|
147132.7768
|
周永江
|
|
牵头人:江西建工第一建筑有限责任公司
成员:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
|
1、广昌县城市“双修”建设项目(一期)设计施工采购(EPC)总承包项目
|
40496.39
|
黄良贵
|
|
2、石武铁路客运专线孝感北站至 107 国道连接公路大悟段东杨湾至大天线黄土岗延长线工程 EPC 总承包项目
|
26205.086319
|
李志刚
|
|
3、景德镇陶瓷工业园区特色小镇路网、绿网建设工程一期项目设计施工总承包
|
8916.5430
|
黎晓勇
|
|
4、抚州市东乡区妇幼保健院建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)
|
11500
|
杨俊
|
|
5、临丁路四期安置房项目设计采购施工(EPC)总承包项目
|
34408.1633
|
李志刚
|
|
6、黎平县水库和扶贫生态移民局的黎平县2018年易地扶贫搬迁安置工程设计、勘察、施工(EPC)总承包
|
105548.00
|
张斌
|
|
7、上高县滨江花苑住宅小区建设(EPC)项目
|
24000
|
陈敏
|
|
8、青山湖区辛家庵村(许村)安置小区城市棚户区改造安置房建设项目设计、采购、施工EPC总承包
|
87345.006726
|
何勇
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
|
河北建工集团有限责任公司
|
泉州市鲤城区滨江国际标准五星级酒店及配套商住项目;
全国优秀工程设计奖;
|
中国勘察设计协会
|
2016.05
|
|
|
沧州管业大厦工程施工;
鲁班奖;
|
中国建筑业协会
|
2018年-2019年
|
|
|
河北省省直人防工程总承包;
国家优质工程奖;
|
中国施工企业管理协会
|
2019年12月
|
|
|
中国化学工程第六建设有限公司
|
烟台万华PO/AE一体化项目丙烯酸及酯工程;
鲁班奖;
|
中国建筑业协会
|
2017.11
|
|
|
宁波万华MDI扩建工程;
鲁班奖
|
中国建筑业协会
|
2017.11
|
|
|
江西建工第一建筑有限责任公司
|
江西检验检疫局综合实验用房;
鲁班奖
|
中国建筑业协会
|
2017.11
|
|
|
|
中共江西省委党校(江西行政学院)整体迁建中新校区建设项目;
鲁班奖;
|
中国建筑业协会
|
2018.8
|
|
|
|
上高二中教学楼(博雅楼)改造项目;
工程勘察、建筑设计行业和市 政公用工程优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计项目三等奖;
|
江西省建设工程勘 察设计协会
|
2019.8
|
|
评标情况
|
评标工作于 2020 年 08 月 04 日 02 时 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心六楼 第 六 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 8 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人: 河北建工集团有限责任公司
第二中标候选人: 中国化学工程第六建设有限公司
第三中标候选人: 江西建工第一建筑有限责任公司
招标单位经办人:罗金洲 代理机构工作人员:肖潇
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
商务(综合)得分
|
技术得分
|
信用分
|
总分
|
排序
|
河北建工集团有限责任公司
|
39.71
|
40.00
|
16.44
|
4.76
|
100.91
|
1
|
中国化学工程第六建设有限公司
|
39.78
|
38.40
|
16.26
|
4.89
|
99.33
|
2
|
江西建工第一建筑有限责任公司
|
39.60
|
37.00
|
7.12
|
5.00
|
88.72
|
3
|
江铃汽车集团江西工程建设有限公司
|
39.57
|
25.00
|
7.08
|
4.76
|
76.41
|
4
|
中盛万安建设集团有限公司
|
39.68
|
20.00
|
6.46
|
4.76
|
70.90
|
5
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
江西建工第三建筑有限责任公司
|
缺少设计人员社保网上截图
|
浙江大东吴集团建设有限公司
|
缺少市政专业设计负责人员
|
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
|
缺市政专业设计负责人员
|
三、公示时间
公示期为2020年 8 月 7 日 00 时 00 分至2020年 8 月 11 日 23 时 59 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄城区人民政府庞公街道办事处
地址:襄阳市襄城区环城东路 30 号
联系人:罗金洲
电话(传真):13545338883
2.招标代理机构:中建卓越建设管理有限公司
地址:襄阳市襄城区庞公路北京公馆门面房中建卓越建设管理有限公司
联系人:肖潇
电话(传真):19945062733
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼
联系部门:住建局窗口
电话(传真):0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186
2020年08月06日
十、十环招标网信息:
原标题:襄城区庞公办事处老旧小区红线外改造配套基础设施和公共服务设施建设项目EPC总承包中标候选人公示
十环招标网标题:襄城区庞公办事处老旧小区红线外改造配套基础设施和公共服务设施建设项目EPC总承包中标候选人公示湖北中标
十环招标网标号:10h1596792009
信息来源:中建卓越建设管理有限公司
官方发布时间:8月7日
十环招标网转发时间:2020-08-07 17:20:09
来源:中建卓越建设管理有限公司
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 襄城 湖北 候选人 建设项目
上一篇: 广安市广安区肖溪镇人民政府2020年度统筹整合财政涉农资金使用安排脱贫攻坚项目水利工程采购项目(第二次)竞争性谈判成交公告四川中标
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|