----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标段(包)编号:XYZB-GCJS2020-275001001
一、招标概况
襄城余家湖消防站建设项目于2020年6月22日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2020年7月21日9时30分在襄阳市公共资源交易中心六楼4号开标室开标,并于2020年7月21日完成评标。 《==招标投标法 第六条 依法必须进行招标的项目,其招标投标活动不受地区或者部门的限制。任何单位和个人不得违法限制或者排斥本地区、本系统以外的法人或者其他组织参加投标,不得以任何方式非法干涉招标投标活动。==来源:十环招标网==》 经襄阳市住房和城乡建设局批准,原评标委员会于2020年8月5日对评标时形式评审错误进行了责令改正,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄城区消防救援大队已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
河南省广宇建设集团有限公司
|
湖北辉阳建设集团有限公司
|
靖娅建设集团有限公司
|
投标报价
|
9514059.59元
|
9461952.12元
|
9566159.15元
|
质量目标
|
国家施工验收规范合格标准
|
国家施工验收规范合格标准
|
国家施工验收规范合格标准
|
履约期限(天)
|
365日历天
|
365日历天
|
365日历天
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
建筑工程施工总承包壹级
D141023254
|
建筑工程施工总承包壹级
D142138788
|
建筑工程施工总承包贰级
D242046894
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(豫)JZ安许证字【2005】
150009
|
(鄂)JZ安许证字【2015】
011683
|
(鄂)JZ安许证字【2013】
008205
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:王春辉
证书名称:贰级建造师证
证书编号:豫241161719927
|
项目经理:白志国
证书名称:一级建造师证
证书编号:鄂137070702589
|
项目经理:陈贵青
证书名称:贰级建造师证
证书编号:鄂242151650460
|
技术负责人:程文若
证书名称:职称证
证书编号:20041030
|
技术负责人:陈小梅
证书名称:职称证
证书编号:1056856
|
技术负责人:李坤
证书名称:职称证
证书编号:XY00027691
|
资料员:史永玲
证书名称:上岗资格证
证书编号:41171140500047
|
资料员:李维
证书名称:上岗资格证
证书编号:42171141400251
|
资料员:张启梅
证书名称:上岗资格证
证书编号:22022019502164
|
材料员:宗益帆
证书名称:上岗资格证
证书编号:41171110500052
|
材料员:郑山山
证书名称:上岗资格证
证书编号:42171111400088
|
材料员:陶金林
证书名称:上岗资格证
证书编号:42171110700853
|
施工员:雷丰
证书名称:上岗资格证
证书编号:41171010500074
|
施工员:胡胜利
证书名称:上岗资格证
证书编号:42171011400171
|
施工员:王辉
证书名称:上岗资格证
证书编号:42181041400198
|
安全员:徐银知
证书名称:安考C证
证书编号:豫建安C(2017)1504883
|
安全员:罗兰
证书名称:安全生产考核证
证书编号:鄂建安C2(2017)0016092
|
安全员:刘慧
证书名称:安全生产考核证
证书编号:鄂建安C2(2018)0012829
|
质量员:吴介芳
证书名称:上岗资格证
证书编号:41171060500075
|
质量员:景丽丽
证书名称:上岗资格证
证书编号:42171060203675
|
质量员:韩丹
证书名称:上岗资格证
证书编号:42171090700207
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
河南省广宇建设集团有限公司
|
1、三门峡市第二中学教学综合楼、地下停车场及室外工程
|
3015.9444 66
|
朱会平
|
|
2、鄂伦春自治旗妇幼保健所、阿里河社区卫生服务中心、森林公安业务技术用房、森林公安局嘎仙洞派出所办公业务技术用房工程
|
1617.2361
|
焦县委
|
|
湖北辉阳建设集团有限公司
|
1、空降兵郝店综合训练场第三期安置区工程北标段
|
2251.526031
|
肖尧勤
|
|
2、十堰市柳林中学整体迁建(景观绿化、景观照明、场
地铺装、门卫房及围墙工程)一标段
|
2451.657689
|
陆子浪
|
|
靖娅建设集团有限公司
|
1、南漳县人民医院感染科病区大楼及医用直线加速器业务用房建设项目
|
1319.79
|
张超
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
河南省广宇建设集团有限公司
|
1、商丘师范学院利用德国促进贷款新建中德友谊大厦工程
2018年度河南省建设工程“中州杯”奖(省优质工程)
|
河南省人力资源和社会保障厅
河南省住房和城乡建设厅
|
2019年9月27日
|
|
湖北辉阳建设集团有限公司
|
1、空降兵郝店综合训练场第三期安置区工程北标段
随州市建筑优质工程
|
随州市建筑协会
|
2017年7月
|
|
靖娅建设集团有限公司
|
无
|
无
|
无
|
|
评标情况
|
评标工作于 2020 年 08 月 05 日 09 时 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心六楼 第 4 评标室通过 襄阳房建施工综合评估法(施工总承包)进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司
第二中标候选人:湖北辉阳建设集团有限公司
第三中标候选人:靖娅建设集团有限公司
招标单位经办人:周坤代理机构工作人员:摆恒
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
商务(综合)得分
|
技术得分
|
信用分
|
总分
|
排序
|
河南省广宇建设集团有限公司
|
64.13
|
6.20
|
17.52
|
4.74
|
92.59
|
1
|
湖北辉阳建设集团有限公司
|
58.76
|
7.10
|
16.70
|
4.82
|
87.38
|
2
|
靖娅建设集团有限公司
|
60.71
|
5.40
|
15.04
|
4.82
|
85.97
|
3
|
江西双云建筑工程有限公司
|
58.02
|
5.00
|
16.26
|
4.74
|
84.02
|
4
|
河南瑞华建筑集团有限公司
|
55.26
|
5.40
|
16.98
|
4.74
|
82.38
|
5
|
楚泰建设集团有限公司
|
42.79
|
7.50
|
16.22
|
5.00
|
71.51
|
6
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北世海建筑工程有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
湖北北河建筑工程有限责任公司
|
投标函中专业工程暂估价金额不符合招标文件要求
|
湖北祥旭建筑工程有限公司
|
投标函中专业工程暂估价金额不符合招标文件要求
|
湖北鄂武建设工程有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
湖北锦厦建设有限责任公司
|
安全员安全证书过期
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
投标函中专业工程暂估价金额不符合招标文件要求
|
湖北林海建筑安装工程有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
襄阳景发建筑有限公司
|
投标函中专业工程暂估价金额不符合招标文件要求
|
江苏省建安建设集团有限公司
|
信誉承诺书法定代表人或委托代理人未签字盖章
|
湖北谷桉建设有限公司
|
未填写需评审材料汇总表
|
三、公示时间
公示期为 2020 年 08 月 11 日00时00分至 2020 年 08 月 13 日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:襄阳市襄城区消防救援大队
地址:湖北省襄阳市樊城区长征路 118 号
联系人:周坤
电话(传真):18307106177
2.招标代理单位:中建卓越建设管理有限公司
地址:襄阳市襄城区庞公路北京公馆门面房190号
联系人:摆恒
电话(传真):15271063688
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼
联系部门:住建局窗口
电话(传真):0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186
2020年 08 月 10 日
十、十环招标网信息:
原标题:襄城余家湖消防站建设项目中标候选人公示
十环招标网标题:襄城余家湖消防站建设项目中标候选人公示湖北中标
十环招标网标号:10h1597033925
信息来源:中建卓越建设管理有限公司
官方发布时间:8月10日
十环招标网转发时间:2020-08-10 12:32:05
来源:中建卓越建设管理有限公司
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 襄城 湖北 候选人 建设项目
上一篇: 龙感湖管理区长江自来水提档升级工程监理服务采购(二)中标结果公告湖北中标
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|