![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
零星维修工程项目竞争性谈判成交公告四川中标 |
时间:2020-08-10 15:06 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号 5120812020000303 二、项目名称 四川省成都市简阳市妇幼保健院零星维修工程项目 三、中标(成交)信息 供应商名称: 四川旺满建筑工程有限公司 供应商地址 四川省甘孜藏族自治州康定市炉城镇榆林新区云山尚城一组团五栋1单元4楼2号 中标(成交)金额 单价汇总价:13,609.52元(本项目以单价汇总价方式报价);采购预算为:100万元。 四、主要成交标的信息 名称:零星维修工程;施工范围:拆除工程、砖砌体工程、抹灰工程、抹灰面乳胶漆工程、吊顶工程、墙、地砖工程、门窗工程、防水工程、水电安装工程等;施工工期:365 天;项目经理:李向成,执业证书信息:川251161805447、川建安B(2018)0005016。 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: 吕晓敏、甘爽(组长)、史鹏程(采购人代表) 六、代理机构收费标准及金额: 代理机构收费标准 参照“国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号] ”、“《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]”标准。以预算金额乘以1.5%作为代理服务费的计算依据, 在发出领取成交通知书前由中标/成交人向代理机构交纳。 代理机构收费金额 15000元 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日 八、其它补充事宜: 1、监督电话:028-27224330;2、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。3、汇总编号:(2020)0203号;单位累计备案号:(2020)0005号;简阳市备案号:(2020)0432号。4、资格预审报名的供应商共计53家,参与资格预审的供应商共计32家;通过资格性审查的供应商共计31家,其中1家未通过资格性审查;未通过供应商:四川蜀门建设工程有限公司,未通过原因:未按照政府采购法第二十二第一款规定提供营业执照。本项目按采购文件规定在资格审查通过的供应商中随机抽取10家供应商参加采购活动;5、参加谈判的供应商共计8家;其中3家放弃最后报价,放弃报价的供应商名单:四川愈丰建设工程有限公司、甘孜州宏兴建筑工程有限公司、四川云晖瑞业建设工程有限公司;参与最后报价环节的供应商共计5家,其中1家最后报价超过最高限价,报价为无效响应,超过最高限价的供应商名单:四川彗皓建设工程有限公司。最后报价中四川川流建筑工程有限公司(17号)及四川旺满建筑工程有限公司(13号)价格一致,根据谈判文件 “第八章 2.谈判程序 2.5推荐成交候选供应商。谈判小组应当根据报价低到高顺序推荐3家以上成交候选供应商,并编写谈判报告。最后报价相同的,成交候选供应商并列,由采购人随机抽签确定成交供应商”。经采购人现场通过乒乓球摇号机随机抽签,最终四川旺满建筑工程有限公司(13号)抽中成为第一成交候选人。6、本项目因疫情原因,不收取保证金及履约保证金;7、中标日期:2020年8月7日。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 简阳市妇幼保健院 地址: 简阳市雄州大道南段868号 联系方式: 联系人:肖老师;联系电话:028-27232598 2.采购代理机构信息 名称: 四川佰瑞招投标咨询有限公司 地址: 成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3号楼1004号 联系方式: 联系人:王先生;联系电话:028-85219267 3.项目联系方式: 项目联系人: 任女士 电话: 028-85219267、85960219 十、附件 1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件 2.评审文件: 附件 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 十、十环招标网信息 原标题:四川省成都市简阳市妇幼保健院零星维修工程项目竞争性谈判成交公告 十环招标网标题:零星维修工程项目竞争性谈判成交公告四川中标 十环招标网标号:10h1597043173 信息来源:财政局 官方发布时间:8月10日 十环招标网转发时间:2020-08-10 15:06:13 十一、其他事项: 见详细内容。 来源:财政局 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 四川 竞争性 工程项目 公告 上一篇: 自贡市贡井区自贡航空产业园区管理委员会自贡航空产业园贡舒片区文森路破损路面修复工程项目竞争性谈判成交公告四川中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于财政局地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|