![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
级有机产品认证示范区建设技术服务采购项目(第二次)竞争性磋商成交公告四川中标 |
时间:2020-08-17 15:06 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号 5120812020602429 二、项目名称 四川省成都市简阳市市场监督管理局省级有机产品认证示范区建设技术服务采购项目(第二次) 三、中标(成交)信息 供应商名称: 成都荣燊科创农业科技有限公司 供应商地址 成都市锦江区东华正街42号1栋1单元23楼D号 中标(成交)金额 348000元 四、主要成交标的信息 服务名称:省级有机产品认证示范区建设技术服务采购。 服务范围:简阳市范围内。 服务要求:1、组建农业(有机农业)相关专家进驻简阳为省级有机产品认证示范区提供技术服务且专家驻场不少于30个工作日,专家团队成员不少于3名且专家成员具有市级及以上行政主管部门颁发的副教授及以上、有机产品注册检查员等职称。 2、协助采购人建立简阳市有机投入品监管制度、有机种植生产监管制度、有机养殖生产监管制度、有机产品销售监管制度等。 3、协助采购人进行每年2次的全市有机生产有效性监管并形成报告,按照国家有机标准GB/T 19630-2019和省级有机产品认证示范区验收标准,结合简阳实际,针对境内全部有机生产企业的生产环境、有机投入品、农事记录、种养殖技术、有机标志使用等做充分风险识别并形成报告。 4、编制涵盖简阳全市的《简阳市有机产业发展规划2020-2030》 4.1、结合简阳实际情况,提出简阳有机产业发展规划原则、目标及达标体系,突出特色,明确规划重点等,针对规划提要、有机产业的基本概念和发展、规划的背景和基础条件分析、指导思想与战略选择、有机产业发展的功能定位、布局与目标、重点发展的有机产业基地建设规划、配套发展的有机产业基地建设规划、有机产业生产经营模式和营销模式、有机生活产业发展规划、产业园区的低碳生产规划、有机循环经济体系方案设计、推进有机产业发展的环境整治、推进有机产业发展重点建设项目、投资估算与效益分析、有机产业规划实施保障措施、有机产业实施进度规划。 4.2、编制的有机产业发展规划应符合国家、省有关法律、法规、政策、规范的规定,具有科学性、规范性、可操作性,满足省级有机产品认证示范区验收要求和国家级有机产品认证示范创建区申报条件,并能通过四川省有机产品专业委员会评定。 5、负责辖区内有机生产企业生产、销售等标准技术指导且每个企业不少于2次;深入有机生产企业针对有机生产全过程详细了解并结合相关标准给予生产标准讲解、技术指导等工作。 6、协助各成员单位建立部门联动机制,结合示范区验收标准,制定各成员单位工作内容和要求,负责开展针对有机办各成员单位、农业生产企业有机综合技术培训不少于2次。 7、对全市有机产业发展做一次详细风险评估;充分了解简阳现状,结合相关标准要求对简阳发展有机产业的优势,存在的风险以及发展产业对地区经济、生态、社会价值起到的作用做充分评估并形成报告。 服务时间:合同签订生效后至2020年12月31日内完成。 服务标准: 本项目根据国家有机产品认证示范区创建工作要求、按照国家有机标准GB/T 19630-2019和省级有机产品认证示范区验收标准实施。 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: 林继红、王惠(组长)、杨俊(采购人代表) 六、代理机构收费标准及金额: 代理机构收费标准 参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号)规定, 本项目代理服务费采取定额收取,金额为人民币6000元,在发出领取成交通知书前由中标/成交人向代理机构交纳代理服务费。 代理机构收费金额 6000元 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日 八、其它补充事宜: 1、财政监督电话:028-27224330; 2、汇总编号:(2020)0206号;单位累计备案号:(2020)0003号;简阳市备案号:(2020)0453号; 3、本项目因疫情原因,不收取磋商保证金及履约保证金; 4、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询; 5、成交日期:2020年08月 17 日; 6、本项目报名的供应商共计5家,递交响应文件的供应商共计3家;通过资格性审查的供应商共计3家,通过实质性审查的供应商共计2家,未通过实质性审查的供应商:西北农林科技大学认证中心有限责任公司,未通过原因:按磋商文件第二章17.9规定:法定代表人委托书应由法定代表人、被授权人签字或签章,该要求为实质性要求。该公司的法定代表人委托书中授权代表未签字。因本项目为政府采购服务,根据《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库[2015]124号)的规定,采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 简阳市市场监督管理局 地址: 简阳市河东新区印鳌路159号 联系方式: 联系人:曾老师;联系电话:028-27246303 2.采购代理机构信息 名称: 四川佰瑞招投标咨询有限公司 地址: 成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3号楼1004号 联系方式: 联系人:王先生;联系电话:028-85219267 3.项目联系方式: 项目联系人: 任老师 电话: 028-85219267、85960219 十、附件 1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件 2.评审文件: 附件 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 十、十环招标网信息 原标题:四川省成都市简阳市市场监督管理局省级有机产品认证示范区建设技术服务采购项目(第二次)竞争性磋商成交公告 十环招标网标题:级有机产品认证示范区建设技术服务采购项目(第二次)竞争性磋商成交公告四川中标 十环招标网标号:10h1597647976 信息来源:财政局 官方发布时间:8月17日 十环招标网转发时间:2020-08-17 15:06:16 十一、其他事项: 见详细内容。 来源:财政局 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 采购 四川 示范区 竞争性 产品认证 上一篇: 成都市武侯区成都市档案馆档案存储蓝光光盘库采购项目竞争性磋商成交公告四川中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于财政局地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|