![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
PCR实验室改造项目(第二次)竞争性磋商成交公告四川中标 |
时间:2020-11-03 12:06 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号 5120812020000655 二、项目名称 四川省成都市简阳市妇幼保健院PCR实验室改造项目(第二次) 三、中标(成交)信息 供应商名称: 四川合力洁净集团股份有限公司 供应商地址 成都市金堂县成都—阿坝工业集中发展区江西路12号 中标(成交)金额 680,698.7元 四、主要成交标的信息 名称:PCR实验室改造项目;施工范围:简阳市妇幼保健院内指定地点;施工工期:35天;项目经理:张道磊;执业证书信息:川251151604215、川建安B(2016)0090683 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: 唐平(采购人代表)、陈建平(组长)、谢仕鹏 六、代理机构收费标准及金额: 代理机构收费标准 参照“国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号] ”、“《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]”标准。 代理机构收费金额 6807元 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日 八、其它补充事宜: 1、监督电话:028-27224330;2、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。3、汇总编号:(2020)0312号,单位累计备案号:(2020)0022号,简阳市备案号:(2020)0853号。 4、资格预审报名的供应商共计73家,递交资格预审文件的供应商共计54家;通过资格性审查的供应商共计46家,其中8家未通过资格性审查;未通过供应商:①中元蓝科(成都)环保工程有限公司,未通过原因:项目技术负责人未提供建筑工程专业中级或以上职称证书;②成都茂源瑞峰净化工程有限公司,未通过原因:未提供建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质;③四川西锐建设工程有限公司,未通过原因:未提供建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质;④四川中建城基建设工程有限公司,未通过原因:未提供建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质;⑤泸州向林实业股份有限公司,未通过原因:未提供财务审计报告中所涉及的所有者权益变动表;⑥四川保盛建设集团有限公司,未通过原因:项目技术负责人未按要求提供建筑工程专业中级或以上职称证书;⑦成都市吉昌建筑劳务有限公司,未通过原因:未提供具有健全的财务会计制度的证明材料;⑧四川天曌建筑工程有限公司,未通过原因:未提供建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质证书。本项目按采购文件规定在资格审查通过的供应商中随机抽取10家供应商参加采购活动;5、磋商环节报名的供应商共计6家;递交响应文件的供应商共计4家,其中1家作为无效处理(四川齐峰建设工程有限公司:报价低于采购预算的85%,且未在规定时间内提供书面说明,作为无效处理)。 6、本项目因疫情原因,不收取保证金及履约保证金;7、中标日期:2020年11月3日。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 简阳市妇幼保健院 地址: 简阳市雄州大道南段868号 联系方式: 联系人:肖老师;联系电话:028-27232598 2.采购代理机构信息 名称: 四川佰瑞招投标咨询有限公司 地址: 成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3号楼1004号 联系方式: 联系人:王先生;联系电话:028-85219267 3.项目联系方式: 项目联系人: 任女士 电话: 028-85219267、85960219 十、附件 1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件 2.评审文件: 附件 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 十、十环招标网信息 原标题:四川省成都市简阳市妇幼保健院PCR实验室改造项目(第二次)竞争性磋商成交公告 十环招标网标题:PCR实验室改造项目(第二次)竞争性磋商成交公告四川中标 十环招标网标号:10h1604376381 信息来源:财政局 官方发布时间:11月3日 十环招标网转发时间:2020-11-03 12:06:21 十一、其他事项: 见详细内容。 来源:财政局 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 四川 竞争性 改造项目 实验室 公告 上一篇: 巴中市广播电视台《巴中广播电视报》印刷竞争性谈判成交公告四川中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于财政局地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|