项目名称
|
G219防城峒中至东兴公路电力迁改工程(EPC)总承包
|
项目招标编号
|
GS(FCG)2020001G
|
招标人
|
防城港市交通运输局
|
建设单位
|
防城港市交通运输局
|
招标类别
|
■委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
■公开招标 □邀请招标
|
招标代理机构
|
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
|
结构类型及规模
|
G219防城峒中至东兴公路电力迁改工程根据公路标段、电压等级及所涉及的管辖供电局分为7个分工程,其中35kV工程1个,10kV线路工程3个,低压线路工程3个。
|
开标时间
|
2020年11月12日9时30分
|
开标地点
|
防城港市公车镇市行政中心区迎宾路红树林大厦东楼六楼(防城港市公共资源交易中心)
|
公示开始时间
|
2020年11月 16 日
|
公示截止时间
|
2020年11月 18 日
|
拟中标人
|
广西通信规划设计咨询有限公司/广西壮族自治区通信产业服务有限公司(联合体)
|
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西通信规划设计咨询有限公司/广西壮族自治区通信产业服务有限公司(联合体)
|
投标报价
|
下浮系数:0.5%
|
工期
|
500天
|
项目总负责人
|
韦江明(注册编号:桂245151655151;身份证号码:452702197211080011)
|
项目设计负责人
|
覃宇阁(注册编号:桂145171708618;身份证号码:452724198211070019)
|
项目采购负责人(如有)
|
/
|
项目经理
|
韦文彩(注册编号:桂245141547760;身份证号码:45270119781026051X)
|
专职安全员
|
韦强(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2016)001513;身份证号码:452124198709110038)
|
投标所用企业业绩
|
1、施工总承包业绩:
①南宁市高新区管委会安宁街道办事处路西村邕武路23-5号800KVA配电项目。
②国家电投集团广西电力有限公司南宁生产运营中心通讯系统建设项目
③来宾市粮食储备库三期项目机械设备配套系统工程承包项目
2、设计业绩:
①2018年中国电信广西公司南宁民族枢纽楼高低压配电及受压器扩容改造项目
②路桥.科技城高低压配电工程设计
③瀚林花苑(地块二)D1#、D2#、D3#、D5#楼及地下室配电工程设计
④桂平市农产品产地批发市场B区1-5#楼及地下室设计
⑤金源新城A区二期16#、17#、18#及地下室配电工程设计
3、施工业绩:
①2019年广西电网桂林供电局20KV及以下电网基建项目施工(全州县)[全州县20KV及以下电网基建项目施工(四)]
②百宝供电所大坪村单家岭台区改造工程(全州县攻坚2)等91个工程
|
第二中标
候选人
|
单位名称
|
坤宇建工集团有限公司
|
投标报价
|
下浮系数:0.37%
|
工期
|
500天
|
项目总负责人
|
曾锋(注册编号:湘143151616013;身份证号码:430202197805134010)
|
项目设计负责人
|
邱昊(注册编号:桂245151652345;身份证号码:420105198405244217)
|
项目采购负责人(如有)
|
/
|
项目经理
|
容小敏(注册编号:桂24161763205;身份证号码:45088119850400886)
|
专职安全员
|
王焕成(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2013)002930;身份证号码:45088119870923603X)
|
投标所用企业业绩
|
①广西北流大冲山二期风电场110KV送出线(陆川段)工程
②防城港市云朗科技园一期工程变配电工程
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西鑫宏泰电气工程有限公司/西格码电气股份有限公司(联合体)
|
投标报价
|
下浮系数:0.25%
|
工期
|
500天
|
项目总负责人
|
韦必荣(注册编号:桂245080907910;身份证号码:450802197709282538)
|
项目设计负责人
|
梁华玉(注册编号:桂245070805472;身份证号码:450121197505222112)
|
项目采购负责人(如有)
|
/
|
项目经理
|
马志泳(注册编号:桂245111441820;身份证号码:450111198401073038)
|
专职安全员
|
张靖远(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)000267;身份证号码:2101061984012225817)
|
投标所用企业业绩
|
1、施工总承包业绩:
①国家高新区软件与信息服务业基地载体建设首期项目配电工程
②中信国安.北海第一城C-2-2地块供配电工程
2、设计业绩:
①塘渡口镇第五完小10KV及0.4KV配电工程(专业建设工程设计)
3、施工业绩:
①国家高新区软件与信息服务业基地载体建设首期项目配电工程
②中信国安.北海第一城C-2-2地块供配电工程
③黑龙江省齐齐哈尔市福格尔基区金属新材料产业园基础设施配套建设项目(110KV电缆工程)施工
④唐山港京唐港区三港池通用泊位改造一期工程电缆、箱式变电站以及冷藏箱插座购置与安装
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
广西百源建设工程设计咨询有限公司未提供项目施工经理安全生产考核合格证书(B类),不符合招标文件资格审查要求,不能进入本次的详细评审。
|
其他公示内容
|
无
|
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、中国招标投标公告服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、防城港市交通运输局网站(www.fcgs.gov.cn/jtj)、防城港市公共资源交易中心网站(http://www.fcgggzy.cn)广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)发布
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
防城港市交通运输局
|
投诉受理电话
|
0770-2823632
|
|
|
|
|
|
|