![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
成都市简阳市青龙镇人民政府大中型水库移民后期扶持资金青龙镇民主村道路建设项目竞争性磋商成交公告四川中标 |
时间:2020-11-18 15:06 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号 5120812020000693 二、项目名称 四川省成都市简阳市青龙镇人民政府大中型水库移民后期扶持资金青龙镇民主村道路建设项目 三、中标(成交)信息 供应商名称: 四川正丹建设工程有限公司 供应商地址 成都市青羊区金沙遗址路68号4栋32楼3201号 中标(成交)金额 1,630,900.00元 四、主要成交标的信息 名称:道路建设项目;施工范围:工作内容为道路建设;施工工期:90 天;项目经理:邓义平;执业证书信息:川251161720271;川建安B(2018)0003259。 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: 尹为、王洪彬、兰梅、周鹏、刘兴全(采购人代表)。 六、代理机构收费标准及金额: 代理机构收费标准 参照“国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号] ”、“《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]”标准。以成交金额作为代理服务费的计算依据, 在发出领取成交通知书前由成交人向代理机构交纳。 代理机构收费金额 14416元 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日 八、其它补充事宜: 1、本项目资格预审报名共计128家,递交资格预审文件的供应商共计104家,通过资格预审的供应商共计98家,未通过资格预审的供应商名称及原因:(1)凉山州和瑞建设工程有限公司,原因:未按照资格预审文件要求提供项目经理的安全生产考核B证;(2)四川川百建筑工程有限责任公司,原因:未按照资格预审文件要求提供项目经理公路工程专业二级或以上建造师执业资格证明材料;(3)四川松利建设工程有限公司,原因:未按照资格预审文件要求提供项目经理加盖公章的公路工程专业二级或以上建造师资格证明材料;(4)四川逸品峰上建筑工程有限公司,原因:未按照资格预审文件要求提供项目经理的安全生产考核B证;(5)四川旗麟乐建筑工程有限公司,原因:未按规定领取资格预审文件(6)四川洪建达建设工程有限公司,原因:未按规定领取资格预审文件。本项目按照资格预审文件制定的抽取规则,经过乒乓球摇号从通过资格审查的供应商随机抽取了10家供应商进入磋商环节。2、参与磋商报名供应商为10家,提交响应文件的为7家;其中未通过实质性审查供应商共计3家,未通过供应商名称及原因:①名称:四川精鼎兴禾建筑工程有限公司;原因:供应商自愿放弃本项目磋商及最终报价;②名称:四川星昙建设工程有限公司;原因:供应商自愿放弃最终报价;③名称:四川置城建设工程有限公司;原因:供应商自愿放弃最终报价。3、监督电话:028-27224330;4、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询;5、汇总编号:(2020)0363号,单位累计备案号:(2020)0001号,简阳市备案号:(2020)0987号;6、定标日期:2020年11月18日;7、本项目因疫情原因,不收取磋商保证金及履约保证金。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 四川省成都市简阳市青龙镇人民政府 地址: 成都市简阳市青北街与长寿街交汇处东 联系方式: 联系人:陈老师;联系电话:028-27346001 2.采购代理机构信息 名称: 四川佰瑞招投标咨询有限公司 地址: 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118号3栋10层4号 联系方式: 联系人:王先生;联系电话:028-85219267 3.项目联系方式: 项目联系人: 王先生 电话: 028-85219267 十、附件 1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件 2.评审文件: 附件 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 十、十环招标网信息 原标题:四川省成都市简阳市青龙镇人民政府大中型水库移民后期扶持资金青龙镇民主村道路建设项目竞争性磋商成交公告 十环招标网标题:成都市简阳市青龙镇人民政府大中型水库移民后期扶持资金青龙镇民主村道路建设项目竞争性磋商成交公告四川中标 十环招标网标号:10h1605683183 信息来源:财政局 官方发布时间:11月18日 十环招标网转发时间:2020-11-18 15:06:23 十一、其他事项: 见详细内容。 来源:财政局 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 青龙 四川 简阳市 成都市 镇民 上一篇: 成都市都江堰市殡仪馆物业管理服务JY32020083竞争性磋商成交公告四川中标 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于财政局地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|