2020年招标 2019年招标 2018招标 2017招标

您当前的位置:首页 > 2020中标

广西华锡集团佛子公司双螺杆空压机采购项目 中标候选人公示广西中标

时间:2020-12-12 16:08  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2020中标
十环招标网信息编号:2769718
十环招标网转载自:广西招标网 发布关于:广西华锡集团佛子公司双螺杆空压机采购项目 中标候选人公示广西中标的信息
来源:广西招标网
2020中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2020中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

项目名称

广西华锡集团佛子公司双螺杆空压机采购项目

项目招标编号

HXZB-佛子-(CG)-02202013

招标人

广西佛子矿业有限公司

项目单位

佛子公司古益矿和古益选厂

招标类别

自行招标

招标方式

公开招标

招标机构

广西佛子矿业有限公司招标办公室

招标范围

广西华锡集团佛子公司双螺杆空压机采购项目

开标时间

2020年12月4日8:30

开标地点

佛子办公大楼11楼2号会议室

公示开始时间

2020年 12月11日—2020年 12月13日

公示截止时间

2020年12月13日

预中标人

第一中标候选人:上海浪潮机器有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

上海浪潮机器有限公司

投标报价

人民币¥426800.00元(大写:肆拾贰万陆仟捌佰元整)

工(交货)期

按合同要求

质量等级

 达到招标文件要求

第二中标候选人

单位名称

南宁碧昂环保科技有限公司

投标报价

人民币¥482000.00元(大写:肆拾捌万贰仟元整)

工(交货)期

按合同要求

质量等级

达到招标文件要求

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

(1)、广西恺撒机械设备有限公司,投标价格超过招标控制价,不符合要求。

(2)、萍乡市光顺贸易有限公司,没有按招标文件中“第二章”投标人须知第33条要求,不得采用活页夹等可拆除换的装订方式,不符合要求。

(3)、南宁凯力尔机械设备有限公司、广东葆德科技有限公司,所提供文件与招标文件中“第四章招标项目及技术标准和要求”内容中带星号标注第7点要求偏离,不符合要求。

(4)、柳州高新区富达空压机销售部、柳州铭杰机械设备有限公司,所提供文件与招标文件中“第四章招标项目及技术标准和要求”内容中带星号标注第3点和第8点要求偏离,不符合要求。

 

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

广西招标网、华锡集团门户网站

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西华锡集团股份有限公司招标办公室

投诉受理电话

0772-2625195

 

 

 

 

 

 

 

 

招 标 人: 广西佛子矿业有限公司

招标机构:  广西佛子矿业有限公司招标办公室

                                                                                                2020年12月11日



十、十环招标网信息
原标题:广西华锡集团佛子公司双螺杆空压机采购项目 中标候选人公示
十环招标网标题:广西华锡集团佛子公司双螺杆空压机采购项目 中标候选人公示广西中标
十环招标网标号:10h1607760489
信息来源:广西建设工程机电设备招标中心
官方发布时间:12月12日
十环招标网转发时间:2020-12-12 16:08:09 十一、其他事项:
见详细内容。


来源:广西招标网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 采购   中标   西华   候选人   子公司

上一篇: 劳保用品采购成交结果公告广西中标
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西招标网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


'); })();