![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
广西德正建设项目管理有限责任公司关于平乐县2020年高标准农田建设项目(GLZC2020-G2-300019-GXDZ)中标结果公告广西成交 |
时间:2020-11-30 14:07 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:GLZC2020-G2-300019-GXDZ(招标文件编号:GLZC2020-G2-300019-GXDZ) 二、项目名称:平乐县2020年高标准农田建设项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:展峰建设有限公司 供应商地址:广西省桂林市龙胜县龙胜镇体育路7号105室 中标(成交)金额:453.0509190(万元)
供应商名称:广西业旺建设有限公司 供应商地址:钦州市皇马工业园一区管委办公大楼 中标(成交)金额:546.2799000(万元)
供应商名称:广西方信建设工程有限公司 供应商地址:桂林市雁山区雁中路18号雁山创业服务中心5楼515号 中标(成交)金额:295.5969000(万元)
供应商名称:桂林市水电建筑工程公司 供应商地址:桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座6-01号办公、厂房 中标(成交)金额:409.8710990(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 展峰建设有限公司 平乐县2020年高标准农田建设项目 平乐县2020年高标准农田建设项目施工图纸范围内的建筑工程、临时工程等施工招标。 180 / / 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 2 广西业旺建设有限公司 平乐县2020年高标准农田建设项目 平乐县2020年高标准农田建设项目施工图纸范围内的建筑工程、临时工程等施工招标。 180 / / 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 3 广西方信建设工程有限公司 平乐县2020年高标准农田建设项目 平乐县2020年高标准农田建设项目施工图纸范围内的建筑工程、临时工程等施工招标。 180 / / 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 4 桂林市水电建筑工程公司 平乐县2020年高标准农田建设项目 平乐县2020年高标准农田建设项目施工图纸范围内的建筑工程、临时工程等施工招标。 180 / / 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 汤万攀、李波、黄天任、彭素英、莫零零、唐东香、陆佳荣 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:本项目代理服务费参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》文件标准。 本项目代理费总金额:13.0642000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 一、项目编号:GLZC2020-G2-300019-GXDZ 二、项目名称:平乐县2020年高标准农田建设项目 三、中标信息 A分标: 供应商名称:展峰建设有限公司 供应商地址:广西省桂林市龙胜县龙胜镇体育路7号105室 中标金额:肆佰伍拾叁万零伍佰零玖元壹角玖分(¥4530509.19) B分标: 供应商名称:广西业旺建设有限公司 供应商地址:钦州市皇马工业园一区管委办公大楼 中标金额:伍佰肆拾陆万贰仟柒佰玖拾玖元整(¥5462799.00) C分标: 供应商名称:广西方信建设工程有限公司 供应商地址:桂林市雁山区雁中路18号雁山创业服务中心5楼515号 中标金额:贰佰玖拾伍万伍仟玖佰陆拾玖元整(¥2955969.00) D分标: 供应商名称:桂林市水电建筑工程公司 供应商地址:桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座6-01号办公、厂房 中标金额:肆佰零玖万捌仟柒佰壹拾元玖角玖分(¥4098710.99) 四、主要标的信息: 本项目共建设高标准农田1.5万亩,分为8个片区,A分标:平乐镇龙窝、中华村委片区;B分标:平乐镇江口村委片区;C分标:平乐镇江口村委石龙村、同安镇旺塘、仁塘村委片区;D分标:沙子镇安隆、安全、义和村委片区。 排灌渠道共计40条共22.737公里、田间道路42条共23.044公里以及渠系和田间道路附属建筑物(建设抽水泵房3座,购置安装水泵、引水管、架设供电线路等;过水涵管10处;人行盖板44处;渡槽2座;错车道60处;标志牌85个)。 五、评审专家名单:汤万攀、李波、黄天任、彭素英、莫零零、唐东香、陆佳荣 六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》文件标准。本项目代理服务费:A分标:34714.00元;B 分标:40545.00元;C 分标:23692.00;D 分标:31691.00元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.未中标供应商情况: A分标: 未中标人名称 评标得分 排序 广西恒晟水环境治理有限公司 95.47 2 广西华瑞建设工程有限公司 92.56 3 广西金业建设工程有限公司 84.94 4 广西业旺建设有限公司 84.41 5 广西湘力水电工程有限公司 84.31 6 B分标: 未中标人名称 评标得分 排序 广西恒晟水环境治理有限公司 96.09 2 广西天力建设工程有限公司 96.02 3 桂林市水电建筑工程公司 95.91 4 广西方信建设工程有限公司 94.35 5 广西华瑞建设工程有限公司 91.39 6 C分标: 未中标人名称 评标得分 排序 广西恒晟水环境治理有限公司 95.92 2 广西桂恒建设工程有限公司 95.01 3 广西华瑞建设工程有限公司 92.61 4 广西湘力水电工程有限公司 85.20 5 广西央源建设工程有限公司 74.87 6 D分标: 未中标人名称 评标得分 排序 广西恒晟水环境治理有限公司 95.56 2 广西华瑞建设工程有限公司 92.66 3 广西金业建设工程有限公司 85.57 4 广西源安建设工程有限公司 74.66 5 2.未通过资格审查及符合性审查的投标人情况: B分标: 未通过资格审查及符合性审查的投标人名称 未通过的原因 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 递交的投标文件中未提供企业主要负责人省级或省级以上水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件第3章评标办法资格评审标准“资质等级 符合第2章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定,根据招标文件第3章“3.1.1 有一项不符合评审标准的,作废标处理” 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司作废标处理 D分标: 未通过资格审查及符合性审查的投标人名称 未通过的原因 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 递交的投标文件中未提供企业主要负责人省级或省级以上水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件第3章评标办法资格评审标准“资质等级 符合第2章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定,根据招标文件第3章“3.1.1 有一项不符合评审标准的,作废标处理” 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司作废标处理 3.信息公告媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)。 4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西德正建设项目管理有限责任公司提出质疑,质疑电话0773-8999567,逾期将不再受理。 5.政府采购监督管理机构: 名 称:平乐县政府采购办公室 电 话:0773-7882157 1.采购人信息 名 称:平乐县农业农村局 地 址:平乐县平乐镇中华街11号 联系方式:陈工,0773-7882565 2.采购代理机构信息 名 称:广西德正建设项目管理有限责任公司 地 址:桂林市七星区信息产业园创新大厦F座B区401室 联系方式:周健,0773-8999567 3.项目联系方式 项目联系人:周健 电 话:0773-8999567
广西德正建设项目管理有限责任公司 2020年11月30日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:平乐县农业农村局 地址:平乐县平乐镇中华街11号 联系方式:陈工,0773-7882565 2.采购代理机构信息 名 称:广西德正建设项目管理有限责任公司 地 址:桂林市七星区信息产业园创新大厦F座B区401室 联系方式:周健,0773-8999567 3.项目联系方式 项目联系人:周健 电 话: 0773-8999567 十、十环招标网信息 原标题:广西德正建设项目管理有限责任公司关于平乐县2020年高标准农田建设项目(GLZC2020-G2-300019-GXDZ)中标结果公告 十环招标网标题:广西德正建设项目管理有限责任公司关于平乐县2020年高标准农田建设项目(GLZC2020-G2-300019-GXDZ)中标结果公告广西成交 十环招标网标号:10h1606716424 信息来源:广西德正建设项目管理有限责任公司 官方发布时间:11月30日 十环招标网转发时间:2020-11-30 14:07:04 十一、其他事项: 《招标投标法》 第十八条 招标人不得以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,不得对潜在投标人实行歧视待遇。 《招标投标法》 (1999年8月30日第九届全国人民代表大会常务委员会第十一次会议通过 1999年8月30日中华人民共和国主席令第二十一号公布 自2000年1月1日起施行)==来源:十环招标网==》 来源:广西政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 平乐县 西德 有限责任公司 农田 上一篇: 便携彩超等医疗设备货物类采购项目结果公告(包1)福建成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|