----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<body>济南市退役军人服务中心退役军人创业孵化基地运营服务费成交公告 一、项目名称: 退役军人创业孵化基地运营服务费 二、分包名称: 无分包 济南退役军人创业孵化基地运营采购 三、项目编号: JNCZ-JC-2020-1046 四、公共资源编号: 2020CGFW01C5657 五、公告发布日期: 2020-11-19 六、成交日期: 2020-11-30 七、采购方式: 竞争性磋商 八、中标情况: 中标结果序号 供应商名称 中标价(元)/费率 中标人地址
1 启迪之星(北京)科技企业孵化器有限公司 2550000 北京市海淀区中关村东路1号院8号楼1层CG05-234号
九、主要标的信息: 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
启迪之星(北京)科技企业孵化器有限公司 济南退役军人创业孵化基地运营采购
1元 2550000.000000
十、采购小组成员名单: 丛林, 侯博, 丛一 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 启迪之星(北京)科技企业孵化器有限公司 通过
2 山东海右科技企业孵化器有限公司 通过
3 山东联荷电子商务产业有限公司 通过
4 山东科苑创业服务有限公司 通过
5 山东阿普堂创业服务有限公司 通过
6 济南海衡科技发展有限公司 通过
7 逐鹿仁德(北京)科技孵化器有限公司 通过
8 广东光彩众创孵化器有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:主要服务方案(专家一):未按规定提供报价明细表;(专家二):未按规定提供报价明细表;(专家三):未按规定提供报价明细表;
十二、采购小组成员评审结果: 评审汇总结果序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 启迪之星(北京)科技企业孵化器有限公司 87.76 89.76 77.76 255.28
2 山东海右科技企业孵化器有限公司 67.42 64.42 62.42 194.26
3 山东联荷电子商务产业有限公司 71.27 60.27 59.27 190.81
4 山东科苑创业服务有限公司 62.67 65.67 60.67 189.01
5 山东阿普堂创业服务有限公司 58 66 61 185
6 济南海衡科技发展有限公司 50.67 47.67 52.67 151.01
7 逐鹿仁德(北京)科技孵化器有限公司 31.7 43.7 40.7 116.1
1.业绩公示: 候选人业绩序号 项目名称 甲方信息 竣工时间 中标金额
启迪之星(北京)科技企业孵化器有限公司
1 启迪之星(枣庄)孵化器项目 枣庄市市中区人民政府 2027-08-24 20000000
2 启迪之星(西宁)孵化器项目 青海生物产业园开发建设有限公司 2022-05-31 5000000
3 清华启迪创新创业产业园 鼓楼区商务和信息化局 2027-04-04 4000000
2.未中标原因: 未中标原因序号 供应商名称 未中标原因
1 山东海右科技企业孵化器有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 山东联荷电子商务产业有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 山东科苑创业服务有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 山东阿普堂创业服务有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5 济南海衡科技发展有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6 逐鹿仁德(北京)科技孵化器有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十二、联系方式: 1.采购人: 济南市退役军人服务中心 地 址: 济南市 联系人: 姚婷婷 联系方式: 18678839317 2.采购代理机构: 济南市政务服务中心 地 址: 站前街9号 项目评审联系人和电话: 李成文 0531-68967570 合同签订联系人和电话: 周建国 0531-68967568 十三、附件: 启迪之星(北京)科技企业孵化器报价明细表.docx 主要中标或者成交标的信息.doc 发 布 人:磋商小组 发布时间:2020年11月30日
|