----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): 440000-202011-156068-0667
二、项目名称:广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目
三、中标(成交)信息 1:供应商名称 广东荣庆建筑工程有限公司 ;供应商地址 广州市天河区圃兴路89号E240、242、244、246房 ;中标(成交)金额 1298668.81;备注 。
四、主要标的信息 工程类
序号
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目
广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目一项
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
叶敬荣
粤2442016201606031
??
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
随机抽取专家名单:黄俊泉、罗俊标 采购人代表名单:周辉建 自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额: 代理收费标准:按照磋商文件约定执行 收费金额(元):12090
七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 ?? 1、无效响应及异常情况说明 华安安装工程有限公司响应文件中,提供的建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质已过期。该企业为河南省企业,提供的项目负责人为二级建造师,不满足磋商文件要求的广东省以外供应商拟派项目负责人需要具备建筑工程或者市政工程专业壹级注册建造师资格。 对其作无效响应处理。 2、第二次报价 序号
供应商名称
第二次报价 (元)
工期
备注
1
珠海大捷建设有限公司
¥1,265,000.00
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
含暂列金:47,868.99元 含绿色施工安全防护措施费:33,089.84元
2
西部环宇建设集团有限公司
¥1,237,280.80
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
含暂列金:47,868.99元 含绿色施工安全防护措施费:33,089.84元
3
广东富邦建设有限公司
¥1,309,800.00
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
含暂列金:47,868.99元 含绿色施工安全防护措施费:33,089.84元
5
广东明量建设集团有限公司
¥1,207,272.00
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
含暂列金:47,868.99元 含绿色施工安全防护措施费:33,089.84元
6
广东荣庆建筑工程有限公司
¥1,298,668.81
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
含暂列金:47,868.99元 含绿色施工安全防护措施费:33,089.84元
7
广东振晟建设工程有限公司
¥1,318,000.00
承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
含暂列金:47,868.99元 含绿色施工安全防护措施费:33,089.84元
3、综合评分法排名: 序号
供应商名称
商务得分
技术得分
经济价格得分
最终得分
最终排名
1
珠海大捷建设有限公司
10.00
21.00
28.63
59.63
3
2
西部环宇建设集团有限公司
9.33
21.00
29.27
59.61
4
3
广东富邦建设有限公司
3.00
24.33
27.65
54.99
5
5
广东明量建设集团有限公司
15.00
16.33
30.00
61.33
2
6
广东荣庆建筑工程有限公司
32.00
32.33
27.89
92.22
1
7
广东振晟建设工程有限公司
3.00
23.67
27.48
54.15
6
4、推荐的成交供应商名单 第一成交候选人:广东荣庆建筑工程有限公司 成交内容:广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目,一项;具体以发出的工程量清单、图纸及相关资料为准。 成交总价:人民币壹佰贰拾玖万捌仟陆佰陆拾捌元捌角壹分(¥1,298,668.81)。 工期:承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。 第二成交候选人:广东明量建设集团有限公司 成交内容:广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目,一项;具体以发出的工程量清单、图纸及相关资料为准。 成交总价:人民币壹佰贰拾万零柒仟贰佰柒拾贰元整(¥1,207,272.00) 工期:承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。 第三成交候选人:珠海大捷建设有限公司 成交内容:广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目,一项;具体以发出的工程量清单、图纸及相关资料为准。 成交总价:人民币壹佰贰拾陆万伍仟元整(¥1,265,000.00) 工期:承包合同签订生效之后第2天开始计算工期或从成交通知书发出后第16天开始计算工期(以先到为准),75个日历天完成施工并验收交付采购人使用。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称:广东科学技术职业学院 地址:珠海市金湾区珠海大道南侧 联系方式:0756-7796133 2.采购代理机构信息 名称:珠海市平正咨询有限公司 地址:珠海市香洲区银桦路598号5栋202-2号之4号(童心路与彩虹路交汇处) 联系方式:0756-2255677 3.项目联系方式
项目联系人:刘朋 电话:0756-2255677
十、附件
发布人:珠海市平正咨询有限公司
发布时间:2020年12月07日
十、十环招标网信息
原标题:广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目的成交公告
十环招标网标题:广东科学技术职业学院珠海校区社会体育专业实训基地-网球场项目的成交公告广东成交
十环招标网标号:10h1607304813
信息来源:珠海市平正咨询有限公司
官方发布时间:12月7日
十环招标网转发时间:2020-12-07 09:33:33
十一、其他事项: 《招标投标法》 第五十八条 有违法所得的,并处没收违法所得;可以责令停业整顿;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。 《招标投标法》 第十三条 招标代理机构应当具备下列条件:(一)有从事招标代理业务的营业场所和相应资金;
来源:广东政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 珠海 广东 网球场 校区 职业学院
上一篇: 广州市商贸职业学校大坦沙校区8B、8C宿舍楼栏杆购置项目中标公告广东成交
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|