![]() |
您当前的位置:首页 > 2020中标 |
福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目中标结果公示福建成交 |
时间:2020-12-14 11:05 十环招标网 整理 作者: |
![]() |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:榕正宏招[2020]095号(招标文件编号:榕正宏招[2020]095号) 二、项目名称:福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:深圳市华剑建设集团股份有限公司 供应商地址:深圳市福田区梅林街道中康路卓越城一期4号楼 中标(成交)金额:2869.6785000(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 深圳市华剑建设集团股份有限公司 福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目 屋面改造、外墙门窗、内部装饰、安装改造等所有工 程的施工,具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据 ; 240日历天 王悦 粤133091022486 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 黄坚贞、陈德林、陈悦、王灏、李贝、林祥琦、邵长滋 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:中标人应承担本次招标代理服务费。施工招标代理服务费按照《福建省消防救援总队采购办公室工程招标代理服务收费标准》向中标人收取,中标人应按差额定率累进法计算 附:招标代理服务费收费标准 中标金额(万元) 收费费率标准 50以下 统一按5000元 50-100 0.7% 100-500 0.392% 500-1000 0.308% 1000-5000 0.196%服务费按中标金额计算向中标人收取。招标代理服务费在领取中标通知书前由中标人以转账或现金等付款方式一次性缴清。 本项目代理费总金额:7.6226000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目中标结果公示 招标工程项目编号: 榕正宏招[2020]095号 本工程于2020年12月04日09:30时在易交易电子招投标平台开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标人的名称、地址和联系方式 招标人名称:福建省消防救援总队采购办公室 地址: 福州市鼓楼区北环西路196号 联系方式: 樊工、张工 0591-87089627 2、招标项目名称及方式 招标项目名称:福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目 招标方式:公开招标 3、中标人及其中标金额 中标人名称: 深圳市华剑建设集团股份有限公司 项目经理(项目总监理工程师):王悦 中标金额:28696785元整(贰仟捌佰陆拾玖万陆仟柒佰捌拾伍元整)
投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定为 无效标、废标的原因 依据及理由 备注 厦门辉煌装修工程有限公司 否决投标 资格文件中“十二、其他资料”未提供附件材料 4.1.1 未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章; / 福建省兴雅达建设发展有限公司 否决投标 资格文件中“十二、其他资料”未提供附件材料 4.1.1 未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章; / 厦门市深港建筑装饰工程有限公司 否决投标 资格文件中“十二、其他资料”未加盖单位电子公章 4.1.1 未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章; / 广东金辉华集团有限公司 否决投标 商务文件未提供盖章的投标清单 6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料 / 5、评标委员会成员名单 评标委员会: 黄坚贞、陈德林、陈悦、王灏、李贝、林祥琦、邵长滋 6、公示时间 公示期为2020年12月14日至2020年12月24日
7、联系方式 招标人:福建省消防救援总队采购办公室 地 址:福州市鼓楼区北环西路196号 电 话:0591-87089627 联系人:樊工、张工
招标代理机构:福州正宏工程咨询有限公司 办公地址:福州市晋安区珠宝路珠宝城B区10层 邮政编码:350001 联系电话:15960083519 传真或电子邮件:/ 联系人:小叶
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日期: 2020年12月14日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建省消防救援总队采购办公室 地址:福州市鼓楼区北环西路196号 联系方式:樊工、张工 0591-87089627 2.采购代理机构信息 名 称:福州正宏工程咨询有限公司 地 址:福州市晋安区珠宝路2号珠宝城B区10层 联系方式:小叶 15960083519 3.项目联系方式 项目联系人:小叶 电 话: 15960083519 十、十环招标网信息 原标题:福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目中标结果公示 十环招标网标题:福建省消防救援总队指挥中心大楼改造项目中标结果公示福建成交 十环招标网标号:10h1607915119 信息来源:福州正宏工程咨询有限公司 官方发布时间:12月14日 十环招标网转发时间:2020-12-14 11:05:19 十一、其他事项: 《招标投标法》 第四十四条 评标委员会成员和参与评标的有关工作人员不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。 《招标投标法》 第五十三条 情节严重的,取消其一年至二年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 来源:福建政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 福建省 总队 指挥中心 改造项目 上一篇: 东莞理工学院高水平理工科大学建设专项-生态环境工程技术研发中心实验室通风设备采购项目(重新采购)的中标公告广东成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|