----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<body>青岛市崂山区应急管理局完善应急物资储备体系中标公告 一、项目名称: 完善应急物资储备体系 二、项目编号: LSCG2020000440 三、招标公告发布日期: 2020-11-18 四、开标时间: 2020-12-09 09:30 五、采购方式: 分散采购 货物类 六、中标情况: 中标人(公司名称): 青岛亿和海丽安防科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 青岛亿和海丽安防科技有限公司(300000) 中标人地址: 青岛市市北区大沙路2号 七、评标委员会成员名单: 柳宁, 刘占军, 叶传高, 王福久, 刘宏刚 主要中标或者成交标的信息表 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单项总价/小计(元)
青岛亿和海丽安防科技有限公司 编织袋、麻袋 / 青岛 45hs 100个*125=12500个(共125个社区) 2*100*125=25000
青岛亿和海丽安防科技有限公司 安全警示背心 安心 青岛 BX14 10件*125=1250件(共125个社区) 10*10*125=12500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 进出库台账 / 青岛 定制 1本*125=125本(共125个社区) 12*1*125=1500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 ●警报器 昌泰 泊头 LK-100 1个*125=125个(共125个社区) 120*1*125=15000
青岛亿和海丽安防科技有限公司 物资库管理制度 / 青岛 定制 1套*125=125套(共125个社区) 12*1*125=1500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 强光手电筒 罗门亮点 宁波 T9003 4个*125=500个(共125个社区) 40*4*125=20000
青岛亿和海丽安防科技有限公司 救生绳 安心 青岛 6mm 2个*125=250个(共125个社区) 50*2*125=12500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 安全帽 顾安特 常州 普通型 10顶*125=1250顶(共125个社区) 21*10*125=26250
青岛亿和海丽安防科技有限公司 铁锹 安心 青岛 208 10个*125=1250个(共125个社区) 18*10*125=22500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 手持扩音器 航洲 杭州 HZ-66 4个*125=500个(共125个社区) 40*4*125=20000
青岛亿和海丽安防科技有限公司 应急物资库名牌 / 青岛 定制 1个*125=125个(共125个社区) 12*1*125=1500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 安全警戒带 / 青岛 100m 2个*125=250个(共125个社区) 30*2*125=7500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 喷雾器 恒丰 临沂 3WBD-16型 1个*125=125个(共125个社区) 55*1*125=6875
青岛亿和海丽安防科技有限公司 手套(普通棉线、防滑、防水) 安心 青岛 棉线 100副*125=12500副(共125个社区) 1.8*100*125=22500
青岛亿和海丽安防科技有限公司 雨衣、雨鞋 雨航、朗莱斯特 商丘、天津 YH、260 5套*125=625套(共125个社区) 75*5*125=46875
青岛亿和海丽安防科技有限公司 应急药箱 保科 深圳 BK-C18 2个*125=250个(共125个社区) 32*2*125=8000
青岛亿和海丽安防科技有限公司 灭火器 薪薪 龙成 MFZ/ABC2 10个*125=1250个(共125个社区) 40*10*125=50000
资格审查符合性评审结果 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 青岛浩华信息技术有限公司 通过
2 青岛锦河山鑫工贸有限公司 通过
3 青岛亿和海丽安防科技有限公司 通过
4 青岛广泰盛源办公设备有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件编制报价、未对星号条款作出响应;(专家二):未按招标文件要求编制报价,未对星号条款做出响应。;(专家三):1、未按招标文件要求编制报价。2、未对星号条款作出相应。;(专家四):未按招标文编制报价;(专家五):报价明显不对;
5 青岛科海华瑞工贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件编制报价、未对星号条款作出响应;(专家二):未按招标文件要求编制报价,未对星号条款做出响应。;(专家三):1、未按招标文件要求编制报价。2、未对星号条款作出相应。;(专家四):未按招标文件编制报价;(专家五):报价明显不对;
6 青岛万达荣烁工贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件编制报价、未对星号条款作出响应;(专家二):未按招标文件要求编制报价,未对星号条款做出响应。;(专家三):1、未按招标文件要求编制报价。2、未对星号条款作出相应。;(专家四):未按照便编制文件报价;(专家五):报价明显不对;
评审结果 排序 供应商名称 预中标价(元) 中标人地址 未中标原因 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛亿和海丽安防科技有限公司 300000 青岛市市北区大沙路2号
30.00 29.00 29.00 27.00 37.00 30.40 57.01 87.41
2 青岛锦河山鑫工贸有限公司 374937.5
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;其他情形; 32.00 32.00 31.00 35.00 38.00 33.60 51.61 85.21
3 青岛浩华信息技术有限公司 270125
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;其他情形; 13.00 13.00 13.00 11.00 21.00 14.20 30.00 44.20
供应商未中标原因 未中标原因序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛浩华信息技术有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;其他情形;
2 青岛锦河山鑫工贸有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;其他情形;
报价公示 报价表序号 投标单位 投标报价(元)
1 青岛广泰盛源办公设备有限公司 2696
2 青岛浩华信息技术有限公司 270125
3 青岛锦河山鑫工贸有限公司 374937.5
4 青岛科海华瑞工贸有限公司 2895
5 青岛万达荣烁工贸有限公司 2849
6 青岛亿和海丽安防科技有限公司 300000
业绩公示 企业业绩序号 项目名称 详细信息
青岛亿和海丽安防科技有限公司
1 黄岛区地地震抢险救援模块拉臂式牵引设备及地震安全示范社l区(村)设备采购项目震地震安全示范村居设备采购 查看详细信息
2 即墨区青少年应急安全教育体验中心项目 查看详细信息
3 市北区延安路管区老年人普及消防安全包计划项目 查看详细信息
4 莱西市地震应急避难场所设施设备采购项目 查看详细信息
5 2018年救灾储备物资采购项目 查看详细信息
6 应急安全物资采购 查看详细信息
7 应急安全物资项目 查看详细信息
8 2017年救灾物资采购项目 查看详细信息
9 市南区微型消防站建设项目第三包 查看详细信息
10 李沧区安监局家庭应急安全包采购项目 查看详细信息
11 应急救灾物资(急救装备)项 查看详细信息
获奖公示 企业荣誉序号 获奖名称 详细信息
青岛亿和海丽安防科技有限公司
八、联系方式: 采购人: 青岛市崂山区应急管理局 地址: 崂山区仙霞岭路18号 联系人: 王会计 联系方式: 68066597 代理机构: 青岛嘉信招标有限公司 地址: 青岛市北区台柳路196号和达新都汇3楼 联系人: 张佳楠 联系方式: 88036005 公告期限 2020-12-9 - 2020-12-10 九、代理费 标准: 定额 金额(万元): 0.6 2020-12-09 16:46
|