----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<body>济南新旧动能转换先行区管理委员会建设管理部国有土地上房屋征收引爆区道路项目等9个项目拆除工程中标公告 一、项目编号: SDGP370192202102000008 二、项目名称: 国有土地上房屋征收引爆区道路项目等9个项目拆除工程 三、分包名称: E包 崔寨南片区4号地块及2号地块部分 四、公共资源编号: 2021CGGC91Z5000 五、中标情况 中标结果序号 供应商名称 中标价(元)/费率 中标人地址
1 山东禹盛源建设发展集团有限公司 2037603.09 济南市历下区黑虎泉北路159号1号楼1313房间
六、主要标的信息 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东禹盛源建设发展集团有限公司 总价
1元 2037603.09
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 王栋, 杨凤华, 赵芳, 王鹏, 尹志红, 陈尔宏, 高景云 八、代理服务收费标准及金额: 标准: 金额(万元): 九、公告期限 2021-3-10 - 2021-3-12 十、其他补充事宜: 1.采购公告发布日期: 2021-02-02 2.开标时间: 2021-03-09 09:30 3.采购方式: 公开 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东禹盛源建设发展集团有限公司 通过
2 信邦建设集团有限公司 通过
3 山东昌建工程有限公司 通过
4 山东总建建设有限公司 通过
5 山东泰银建设有限公司 通过
6 豪鑫建设集团有限公司 通过
7 山东旭天建设工程有限公司 通过
8 山东中泰建筑工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):根据招标文件第三章第三.1项,全费用综合单价高于最高限价,做废标处理。;(专家二):根据招标文件第三章3-1项,全费用综合单价高于最高单价作废标处理;(专家三):根据招标文件第三项第3.1项,全费用综合单价高于最高限价,作废标处理。;(专家四):根据招标文件第三章第三.1项规定全费用综合单价高于最高限价, 做废标处理。;(专家五):根据招标文件第三章第三.1项,全费用综合单价高于最高限价,做废标处理。;(专家六):根据招标文件第三章第三.1项,全费用综合单价高于最高限价的作废标处理。;(专家七):根据招标文件第三章第三.1项,全费用综合单价高于最高限价,做费标处理。;
5.采购小组成员评审结果 评审汇总结果序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 山东禹盛源建设发展集团有限公司 90.72 89.72 90.72 90.22 91.22 90.22 88.72 631.54
2 信邦建设集团有限公司 86.21 89.21 86.21 86.21 86.21 85.71 86.71 606.47
3 山东昌建工程有限公司 85.76 86.76 85.76 85.76 85.26 86.76 86.26 602.32
4 山东总建建设有限公司 85.36 87.86 85.36 85.36 85.36 85.86 85.36 600.52
5 山东泰银建设有限公司 84.96 88.96 84.46 84.96 83.96 87.46 85.46 600.22
6 豪鑫建设集团有限公司 84.38 86.88 84.38 84.38 84.38 84.38 84.38 593.16
7 山东旭天建设工程有限公司 82.74 85.24 83.24 82.74 84.24 83.74 83.74 585.68
5.业绩公示 候选人业绩序号 项目名称 甲方信息 竣工时间 中标金额
山东禹盛源建设发展集团有限公司
6.未中标原因: 未中标原因序号 供应商名称 未中标原因
1 信邦建设集团有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 山东昌建工程有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 山东总建建设有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 山东泰银建设有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5 豪鑫建设集团有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6 山东旭天建设工程有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人名称: 济南新旧动能转换先行区管理委员会建设管理部 地址: 国道309大桥段3099号 联系方式: 66604052 2.代理机构名称: 山东金润建设咨询有限公司 地址: 济南市历城区工业北路东都国际4号楼1503室 联系方式: 0531-69921116 3.项目联系人: 陈婷婷 联系方式: 0531-69921116 十二、附件: 中标公示 - EEEEEE包.zip 主要中标或者成交标的信息.doc 发 布 人:评标小组 发布时间:2021年3月10日
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 中标 济南 项目 动能
上一篇: 兴业县第二中学2#学生宿舍楼工程中标候选人公示
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
该信息网址:
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|