![]() ![]() |
您当前的位置:首页 > 21年中标 |
福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选项目中标公告 |
时间:2021-05-21 11:02 十环招标网 整理 来源:福建政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从21年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:FXZB-2021044(招标文件编号:FXZB-2021044) 二、项目名称: 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:福州博城路桥建设有限公司 供应商地址:福建省福州市连江县马鼻镇村前村陈厝垱52号 中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:福建北明建设工程有限公司 供应商地址:福建省龙岩市武平县平川街道沿河西路28号宏祥华都D2栋2梯403室 中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:福建中天建业建设发展有限公司 供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇沙堤村利民19号 中标(成交)金额:0.0000000(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 福州博城路桥建设有限公司 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选 项目 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,包括省立医院本部及省立医院南院(省立金山医院)的土建、水电、油漆、木部等零星修缮事项,修缮范围不包含单项工程造价在10万元(含)以上的项目,以及审计部门根据相关文件要求认为需要进行公开招标、政府采购、院内自行招标谈判的项目。 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,其余详见招标文件要求 1年 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2 福建北明建设工程有限公司 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选 项目 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,包括省立医院本部及省立医院南院(省立金山医院)的土建、水电、油漆、木部等零星修缮事项,修缮范围不包含单项工程造价在10万元(含)以上的项目,以及审计部门根据相关文件要求认为需要进行公开招标、政府采购、院内自行招标谈判的项目。 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,其余详见招标文件要求 1年 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 3 福建中天建业建设发展有限公司 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选 项目 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,包括省立医院本部及省立医院南院(省立金山医院)的土建、水电、油漆、木部等零星修缮事项,修缮范围不包含单项工程造价在10万元(含)以上的项目,以及审计部门根据相关文件要求认为需要进行公开招标、政府采购、院内自行招标谈判的项目。 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,其余详见招标文件要求 1年 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘家隆、林玉英、黄坚贞 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:(1) 中标人应在领取中标通知书的同时向招标代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费按国家计委计价格[2002](1980)号文和发改价格【2011】534号文规定的招标代理服务收费标准下浮30%收取,计算基数为200万元。招标代理服务费按1:1:1的比例向入围的中标人分别收取。即每位中标人收取人民币5367元。(2)招标服务费账户:开户名称:福建方兴招标代理有限公司,开户银行:兴业银行总行营业部,账 号:1000 2850 0520 0100 01 。 本项目代理费总金额:1.6100000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜
投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因 依据及理由 备注 福建省恒大建设工程有限公司 不合格 未提供不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质 招标文件第一章第3-3.1-(2)条款 / 国建海峡(福建)建设有限公司 不合格 未提供项目负责人及技术负责人的材料 招标文件第一章第3-3.1-(3)和(4)条款 / 福建武夷海西建设发展有限公司 不合格 未提供项目负责人及技术负责人的材料 招标文件第一章第3-3.1-(3)和(4)条款 / 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建省立医院 地址:福州市鼓楼区东街134号 联系方式:余先生、0591-88216028 2.采购代理机构信息 名 称:福建方兴招标代理有限公司 地 址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层 联系方式:刘滢、陈怡、0591-87278256 3.项目联系方式 项目联系人:刘滢、陈怡 电 话: 0591-87278256 十一、其他事项:------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 医院 福建 中标 金山 院内 上一篇: 广东财贸职业学院人员车辆进出管理项目中标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|