您当前的位置:首页 > 21年中标 |
昆明市市场监督管理局食品抽检中标公告 |
时间:2021-06-01 07:03 十环招标网 整理 来源:云南政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从21年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:YNHY公20210501(招标文件编号:YNHY公20210501) 二、项目名称:昆明市市场监督管理局食品抽检 三、中标(成交)信息 供应商名称:云南华测检测认证有限公司 供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工区盛鸿物流有限公司A栋综合楼A301、201A 中标(成交)金额:85.1400000(万元)
供应商名称:云南云测质量检验有限公司 供应商地址:云南省昆明经开区信息产业基地春漫大道9号 中标(成交)金额:164.6400000(万元)
供应商名称:成都海关技术中心 供应商地址:四川省成都市一环路南四段28号 中标(成交)金额:115.3575000(万元)
供应商名称:昆明海关技术中心 供应商地址:云南省昆明市西山区广福路359号 中标(成交)金额:185.1330000(万元)
供应商名称:云南通标检测有限公司 供应商地址:云南省昆明市经济技术开发区信息产业基地春漫大道80号云南海归创业园2幢负1楼102、132号 中标(成交)金额:118.7700000(万元)
供应商名称:云南省产品质量监督检验研究院 供应商地址:云南省昆明市五华区教场东路23号 中标(成交)金额:60.8454000(万元)
供应商名称:云南云测质量检验有限公司 供应商地址:云南省昆明经开区信息产业基地春漫大道9号 中标(成交)金额:23.9200000(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 云南华测检测认证有限公司 食品生产环节抽检 食品生产环节抽检946批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2 云南云测质量检验有限公司 食品流通环节抽检(食用农产品) 食品流通环节抽检(食用农产品)3430批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 3 成都海关技术中心 食品流通环节抽检(其他) 食品流通环节抽检(其他)1709批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 4 昆明海关技术中心 白酒、农村食品专项抽检 白酒、农村食品专项抽检2626批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 5 云南通标检测有限公司 食品餐饮环节抽检 食品餐饮环节抽检1605批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 6 云南省产品质量监督检验研究院 过桥米线、集贸市场专项抽检 过桥米线、集贸市场专项抽检878批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 7 云南云测质量检验有限公司 保健食品、节令食品专项抽检 保健食品、节令食品专项抽检368批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 荣国琼(组长)、梁宁、杨琨瑜、马银波、 郑智中(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格 【2002】1980号文件规定收费标准收费,由中标人在领取成交通知书时一次性付清。 本项目代理费总金额:10.0197000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1、本项目经评审废标供应商及原因:云南三正技术检测有限公司在A、B、E、F、G标段的投标文件中,未按招标文件要求提供开标前三个月内任意一期的税收缴纳证明材料,因此资格审查不通过。云南同创检测技术股份有限公司A、B、C、D、E、F、G标段的投标文件中,未提供(2019或2020年)经第三方具有资质的专业机构审计的财务报告附注或基本开户银行在投标截止日前三个月内出具的资信证明,因此资格审查不通过。B标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。C标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99.1%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。D标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99.12%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。 2、本次中标公告中标供应商中只有云南通标检测有限公司提供了《中小企业声明函》。 3、公告信息发布媒体:发布公告的媒介:中国政府采购网、云南省政府采购网、昆明市公共资源交易平台公共服务系统。中标供应商如果未在云南省政府采购网上注册的,请尽快登记注册。 请中标供应商到采购代理机构办理领取成交通知书等有关事宜,并携成交通知书在30日内与采购人签订采购合同,谨向参与此次公开招标的供应商表示衷心感谢! 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆明市市场监督管理局 地址:云南省昆明市西山区滇池路768号 联系方式:陈老师 0871-64669626 2.采购代理机构信息 名 称:云南红源招标咨询有限责任公司 地 址:昆明市西山区福海乡新河社区经纬花苑小区11栋一层 联系方式:张老师 0871-68352918 3.项目联系方式 项目联系人:张老师 电 话: 0871-68352918 十一、其他事项:------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 食品 昆明市 监督管理局 公告 上一篇: 厦门方信-公开招标-FX2021-SH033-厦门市翔安教育集团天成幼儿园厨房设备采购(含部分土建工程)-结果公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|