![]() ![]() |
您当前的位置:首页 > 21年中标 |
南宁市鑫鸣文化科技有限公司南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务中标候选人公示 |
时间:2021-06-09 07:35 十环招标网 整理 来源:广西政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从21年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:DS19G3-20210093(招标文件编号:DS19G3-20210093) 二、项目名称:南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务 三、中标(成交)信息 供应商名称:开元数智工程咨询集团有限公司 供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道233号1栋2单元9层901号 包组或产品名称:南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务 下浮率(%):55.0000000 四、主要标的信息 序号供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 开元数智工程咨询集团有限公司 南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务 南宁武鸣区城市中心文化带项目建设工程项目全过程造价咨询、监控及审核服务(从项目实施阶段起),主要工作内容包括: (1)施工图预算编制及核对; (2)施工全过程造价咨询【包含但不限于工程招标文件及招标清单及招标控制价编制工作、工程合同审核、全过程造价咨询管理(如进度款审核、工程变更价款审核、工程索赔审核、现场收方、现场签证审核、材料设备询价与核价服务等)】; (3)过程及竣工结算编制与审核; (4)其他相关事宜(如测算、经济性比选、指标测算、成本分析及评估、总结、建议等)。 具体内容详见本招标文件。 南宁武鸣区城市中心文化带项目建设工程项目全过程造价咨询、监控及审核服务(从项目实施阶段起),主要工作内容包括: (1)施工图预算编制及核对; (2)施工全过程造价咨询【包含但不限于工程招标文件及招标清单及招标控制价编制工作、工程合同审核、全过程造价咨询管理(如进度款审核、工程变更价款审核、工程索赔审核、现场收方、现场签证审核、材料设备询价与核价服务等)】; (3)过程及竣工结算编制与审核; (4)其他相关事宜(如测算、经济性比选、指标测算、成本分析及评估、总结、建议等)。 具体内容详见本招标文件。 1440日历天 造价成果误差不得超过±5%。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韦子攀、李洁清、胡永瑰、谢立东、赵博 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:招标人与代理机购签定的合同金额为准 本项目代理费总金额:1.9451740 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜
项目名称 南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务 项目招标编号 DS19G3-20210093 招标人 南宁市鑫鸣文化科技有限公司 建设单位 南宁市鑫鸣文化科技有限公司 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 广西德胜工程项目管理有限公司 建设规模 南宁武鸣区城市中心文化带项目总用地面积约 219.83 亩,建筑占地 约38857.48 平方米,总建筑面积约 477142.35 平方米,包括富鸣·城市森林 花园(住宅项目)和富鸣·雒越壮美广场(商业项目)两大部分。其中暂定建设分期进行: 商住一期为富鸣·城市森林 花园地块一,用地 65.92 亩,建筑面积约 194589.95 平方米; 商住二期为富鸣·城市森林花园地块二,用地 55.52 亩,建筑面积约 165651.82 平方米; 商业一期为富鸣•雒越壮美广场地块二、地块四、地块十一、地块十二、地块十三、地块十五,用地 46.46 亩,建筑面积约 56126.05 平方米; 商业二期为富鸣•雒越壮美广场地块三、地块五、地块六、地块七、地块九,用地 51.92 亩,建筑面积约 60774.53 平方米。
开标时间 2021/6/3 9:30:00 开标地点 南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心开标厅(具体详见9楼电子显示屏安排) 公示开始时间 2021年6月8日 公示截止时间 2021年6月11日 预中标人 开元数智工程咨询集团有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 开元数智工程咨询集团有限公司 投标报价(下浮系数%) 下浮55% 工期 1440日历天 质量标准 合格 项目负责人 谭尊友【身份证:51********02241117注册编号:建[造]05510003334】 第二中标 候选人 单位名称 深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司 投标报价(下浮系数%) 下浮52% 工期 1440日历天 质量等级 合格 项目经理 陈世兵【身份证:42********09034092注册编号:建[造]01440001114】 第三中标 候选人 单位名称 广西联云项目管理有限公司 投标报价(下浮系数%) 下浮51% 工期 1440日历天 质量等级 合格 项目经理 马品章【身份证:45********12040036注册编号:建[造]05450000822】 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 广州城略工程管理有限公司、未提供审查2020年度财务状况报告(表)复印件或银行出具的资信证明复印件,资格审查不合格。 公示媒介 在广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心网发布。 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 南宁市武鸣区住房和城乡规划建设局招标投标办公室 投诉受理电话 0771-6227863 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:南宁市鑫鸣文化科技有限公司 地址:南宁市武鸣区标营新区起凤路3号兴武大厦14楼 联系方式:0771-6251058 2.采购代理机构信息 名 称:广西德胜工程项目管理有限公司 地 址:南宁市江南区盘岭路6号金凯苑B2栋15号 联系方式:陈工0771-2821261 3.项目联系方式 项目联系人:陈工 电 话: 0771-2821261 十一、其他事项:------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 南宁市 文化 科技有限公司 候选人 上一篇: 昆山市千灯民生房屋拆迁有限公司苏州辉龙净化过滤有限公司厂房拆除中标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|