----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
项目名称
|
铜坑矿业分公司、高峰公司普通硅酸盐散装水泥采购项目
|
项目招标编号
|
HXZB-物资(CG)2021-05-13wzgs01、HXZB-高峰(CG)-202104001
|
招标人
|
河池华锡物资供应有限责任公司、广西高峰矿业有限责任公司
|
项目单位
|
河池华锡物资供应有限责任公司、广西高峰矿业有限责任公司
|
招标类别
|
集团自行招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标机构
|
广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心
|
招标范围
|
A分标:铜坑矿业分公司普通硅酸盐散装水泥PO42.5,20000吨;B分标:广西高峰矿业有限责任公司普通硅酸盐散装水泥PO42.5,5000吨。
|
开标时间
|
2021年6月2日15:00
|
开标地点
|
柳州市华锡大厦24楼会议室(1)
|
公示开始时间
|
2021年6月5日
|
公示截止时间
|
2021年6月8日
|
A分标
|
预中标人
|
广西九龙供应链管理有限公司、河池市华良广源贸易有限公司
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西九龙供应链管理有限公司
|
中标单价
|
379元/吨
|
中标数量
|
14000吨
|
型号规格及质量标准
|
42.5#(符合国家通用硅酸盐水泥标准GB175要求)
|
生产厂家
|
广西九龙水泥有限公司
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
河池市华良广源贸易有限公司
|
中标单价
|
379元/吨
|
中标数量
|
6000吨
|
型号规格及质量标准
|
42.5#(符合国家通用硅酸盐水泥标准GB175要求)
|
生产厂家
|
河池广驰水泥有限责任公司
|
B分标
|
预中标人
|
广西九龙供应链管理有限公司、河池市华良广源贸易有限公司
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西九龙供应链管理有限公司
|
中标单价
|
358元/吨
|
中标数量
|
3500吨
|
型号规格及质量标准
|
42.5#(符合国家通用硅酸盐水泥标准GB175要求)
|
生产厂家
|
广西九龙水泥有限公司
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
河池市华良广源贸易有限公司
|
中标单价
|
358元/吨
|
中标数量
|
1500吨
|
型号规格及质量标准
|
42.5#(符合国家通用硅酸盐水泥标准GB175要求)
|
生产厂家
|
河池广驰水泥有限责任公司
|
|
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
广西大青禾贸易有限公司未提供近两年不少于四个季度的省级以上检测机构出具的产品(所投标水泥产品)质量检验合格报告,符合性审查未通过。
|
其他公示内容(如有)
|
无
|
公示媒介
|
广西招标网、华锡网
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心
|
投诉受理电话
|
0772-2625195
|
|
|
|
|
|
|
招 标 人:河池华锡物资供应有限责任公司、广西高峰矿业有限责任公司
招标机构: 广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心
2021年6月4日
十一、其他事项:
见详细内容。
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 采购 中标 西华 候选人 矿业
上一篇: [邀请招标]长堽路三里116号危旧房改住房改造项目太阳能+空气能热水系统设备采购及安装(HCA(SY7)2021004Y)中标结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|