序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东润华物业管理有限公司 | 通过 | |
2 | 银丰物业管理有限公司 | 通过 | |
3 | 济南中庆物业管理有限公司 | 通过 | |
4 | 长城物业集团股份有限公司 | 通过 | |
5 | 山东华耀物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未提供急救人员证书。;(专家二):未提供急救人员证书;(专家三):未提供急救人员证书; |
6 | 泰安韬略物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未提供急救人员证书。;(专家二):未提供急救人员证书;(专家三):未提供急救人员证书; |
7 | 济南乐盈物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未提供急救人员证书。;(专家二):未提供急救人员证书;(专家三):未提供急救人员证书; |
8 | 山东龙仕物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未提供急救人员证书。;(专家二):未提供急救人员证书;(专家三):未提供急救人员证书; |
十二、采购小组成员评审结果: |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 山东润华物业管理有限公司 | 82.09 | 93.09 | 98.09 | 273.27 |
2 | 银丰物业管理有限公司 | 88.25 | 90.25 | 86.25 | 264.75 |
3 | 济南中庆物业管理有限公司 | 54 | 51 | 51 | 156 |
4 | 长城物业集团股份有限公司 | 54.08 | 48.08 | 49.08 | 151.24 |
1.业绩公示: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中标金额 |
山东润华物业管理有限公司 |
1 | 新华社通讯社物业管理服务项目 | 新华通讯社山东分社 | 2021-04-30 | 1141553.38 |
2 | 济南市槐荫区市场监督管理局物业服务项目 | 济南市槐荫区市场监督管理局 | 2021-05-31 | 865430.78 |
3 | 山东省纪委办公楼物业服务项目 | 中共山东省纪律检查委员会办公厅 | 2021-12-31 | 4818602.88 |
4 | 济南市历城区机关事务服务中心物业服务项目 | 济南市历城区机关事务服务中心 | 2020-12-31 | 1348112 |
5 | 济南市槐荫区政务中心物业管理服务项目 | 济南市槐荫区机关事务服务中心 | 2020-12-31 | 4126879 |
6 | 中国铁路济南局集团有限公司机关办公所物业服务项目 | 中国铁路济南局集团有限公司 | 2020-12-31 | 3165996 |
2.未中标原因: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 银丰物业管理有限公司 | 业绩分偏低。 |
2 | 济南中庆物业管理有限公司 | 业绩分偏低。 |
3 | 长城物业集团股份有限公司 | 业绩分偏低。 |
十二、联系方式: | 1.采购人: | 济南市老干部活动中心 | 地 址: | 济南市 | 联系人: | 周雅婧 | 联系方式: | 18678788302 | 2.采购代理机构: | 济南市政务服务中心 | 地 址: | 济南市站前街9号 | 项目评审联系人和电话: | 张潇月 0531-68967570 | 合同签订联系人和电话: | 李媛 0531-68967568 | 十三、附件: | 山东润华.docx 主要中标或者成交标的信息.doc | 发 布 人:磋商小组 | 发布时间:2021年1月28日 |
| | |