----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<style type="text/css">
td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse}
#maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black;}
#maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black;}
.table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333}
.table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px;}
.table_one td table td{ border:1px #fff solid}
.strg{ font-weight:bold;}
.table_two{border-collapse:collapse; color:#333333; border:2px #acb1b7 solid; line-height:16px;}
.table_two td{ padding:5px;}
.bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176}
.tle{width:100%; font-size:32px; line-height:40px; color:#cc0000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto}
.red{ color:#F00}
</style>
<body>
胶州市殡仪服务中心胶州市殡仪服务中心卫生纸棺采购项目中标公告
一、项目名称: |
胶州市殡仪服务中心卫生纸棺采购项目 |
二、项目编号: |
JZCG2021000005 |
三、招标公告发布日期: |
2021-01-13 |
四、开标时间: |
2021-02-03 10:00 |
五、采购方式: |
分散采购 货物类 |
六、中标情况: |
中标人(公司名称): |
高密市友邦工艺品有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
高密市友邦工艺品有限公司(686000) |
中标人地址: |
山东省潍坊市高密市朝阳街道许家庄村275号营业房 |
七、评标委员会成员名单: |
张东川, 李涛, 姚殿林, 陈玉森, 牟善秀 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 高密市友邦工艺品有限公司 | 卫生纸棺 | 友邦 | 高密 | 长 190cm×宽 50cm×高 35cm | 7000支 | 98.000000 |
资格审查符合性评审结果 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 东阳美联工艺品有限公司 | 通过 | |
2 | 东阳市民亮园工艺有限公司 | 通过 | |
3 | 高密市友邦工艺品有限公司 | 通过 | |
4 | 青岛世纪蓝图商贸有限公司 | 通过 | |
5 | 东阳市腾跃木雕工艺品有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):报价太低,未及时澄清专家提出的需要澄清的问题。按招标文件39页7.3规定,按投标无效。;(专家二):报价低于其他投标单位平均报价的50%,报价太低,发出成本澄清文件后并未在规定时间内回复,经评标小组讨论根据招标文件7.3规定作为无效投标处理;(专家三):该投标单位的报价明显偏低,对该投标单位发出澄清文件后在规定时间内没有答复。经过评审小组讨论,符合招标文件中的第七章、第7.3的规定,作为无效投标处理。;(专家四):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,对该单位的报价发起澄清,在规定的时间内未回复。经评审小组讨论根据招标文件第七章7.3规定,该单位针对本项目投标无效。;(专家五):该单位报价明显太低,专家发出要求澄清详细成本报价要求后,未在规定时间内提供说明。投标人不能证明其报价合理性,根据招标文件7.3规定,经过评标小组讨论,将其作为无效投标处理。; |
6 | 青岛乐馨家商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求加盖公章;(专家二):投标技术文件未按照招标文件要求在首页应加盖公章处加盖公章;(专家三):其投标技术文件要求盖章处没有盖公章。;(专家四): 投标技术文件第一页未按照招标文件要求加盖公章;(专家五):投标文件中技术文件首页未按照招标文件要求,在要求加盖公章处加盖公章。; |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 预中标价(元) | 中标人地址 | 未中标原因 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 高密市友邦工艺品有限公司 | 686000 | 山东省潍坊市高密市朝阳街道许家庄村275号营业房 | | 41.00 | 34.00 | 31.00 | 36.00 | 33.00 | 35.00 | 41.00 | 76.00 | 2 | 东阳美联工艺品有限公司 | 1540000 | | 价格分偏低因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | 39.00 | 32.00 | 33.00 | 43.00 | 34.00 | 36.20 | 24.59 | 60.79 | 3 | 青岛世纪蓝图商贸有限公司 | 742000 | | 没有业绩、有关荣誉和认证没有,价格偏高 | 33.00 | 28.00 | 24.00 | 33.00 | 27.00 | 29.00 | 29.12 | 58.12 | 4 | 东阳市民亮园工艺有限公司 | 1190000 | | 没有业绩和相应的认证证书及荣誉证书,价格偏高 | 31.00 | 29.00 | 25.00 | 31.00 | 27.00 | 28.60 | 18.16 | 46.76 |
供应商未中标原因 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 东阳美联工艺品有限公司 | 价格分偏低因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
2 | 东阳市民亮园工艺有限公司 | 没有业绩和相应的认证证书及荣誉证书,价格偏高 |
3 | 青岛世纪蓝图商贸有限公司 | 没有业绩、有关荣誉和认证没有,价格偏高 |
报价公示 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 东阳美联工艺品有限公司 | 1540000 |
2 | 东阳市民亮园工艺有限公司 | 1190000 |
3 | 东阳市腾跃木雕工艺品有限公司 | 490000 |
4 | 高密市友邦工艺品有限公司 | 686000 |
5 | 青岛乐馨家商贸有限公司 | 840000 |
6 | 青岛世纪蓝图商贸有限公司 | 742000 |
业绩公示 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 企业业绩
序号 | 项目名称 | 详细信息 |
高密市友邦工艺品有限公司 |
1 | 殡仪馆纸棺采购 | 查看详细信息 |
2 | 潍坊市殡葬用品订货采购 | 查看详细信息 |
3 | 小殡葬用品采购项目 | 查看详细信息 |
获奖公示 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 企业荣誉
序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
高密市友邦工艺品有限公司 |
八、联系方式: |
采购人: |
胶州市殡仪服务中心 |
地址: |
胶州市 |
联系人: |
石玉叶 |
联系方式: |
85213898 |
代理机构: |
日月建设咨询有限公司 |
地址: |
胶州市北京东路269号御花园小区1号楼1单元102室、2单元102室 |
联系人: |
杜静静 |
联系方式: |
0532-87226056 |
公告期限 |
2021-2-4 - 2021-2-5 |
九、代理费 |
标准: |
执行招标文件要求 |
金额(万元): |
1.029 |
2021-02-04 00:00 |
| | | |
| |
| |