序号
|
标段名称
|
供应商名称
|
供应商地址
|
未中标原因
|
1
|
建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、智能照明控制系统、视频监控系统、入侵报警及周界防范系统、电子巡查系统、停车场管理系统、电梯五方通话系统、一卡通管理系统、信息导引及发布系统、智能化集成管理系统
|
中船重工(武汉)凌久高科有限公司
|
|
资格审查不通过
|
2
|
建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、智能照明控制系统、视频监控系统、入侵报警及周界防范系统、电子巡查系统、停车场管理系统、电梯五方通话系统、一卡通管理系统、信息导引及发布系统、智能化集成管理系统
|
北京亚洲卫星通信技术有限公司
|
北京市海淀区中关村南三街6号中科资源大厦南楼六层601室至606室
|
资格审查不通过
|
3
|
建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、智能照明控制系统、视频监控系统、入侵报警及周界防范系统、电子巡查系统、停车场管理系统、电梯五方通话系统、一卡通管理系统、信息导引及发布系统、智能化集成管理系统
|
山东广电广播技术有限公司
|
山东省济南市历下区青年东路18号山东广电产业大厦6032
|
综合评审得分较低
|
4
|
建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、智能照明控制系统、视频监控系统、入侵报警及周界防范系统、电子巡查系统、停车场管理系统、电梯五方通话系统、一卡通管理系统、信息导引及发布系统、智能化集成管理系统
|
青岛亿联信息科技股份有限公司
|
山东省青岛市市北区山东路168号时代国际广场1501-1510室
|
综合评审得分较低
|
5
|
建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、智能照明控制系统、视频监控系统、入侵报警及周界防范系统、电子巡查系统、停车场管理系统、电梯五方通话系统、一卡通管理系统、信息导引及发布系统、智能化集成管理系统
|
深圳市创捷科技有限公司
|
深圳市福田区华富街道深南大道1006号深圳国际创新中心A栋14层
|
综合评审得分较低
|
6
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
济南三科智能化工程有限公司
|
山东省济南市历城区二环东路3966号东环国际广场4-604
|
综合评审得分较低
|
7
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
深圳市创捷科技有限公司
|
深圳市福田区华富街道深南大道1006号深圳国际创新中心A栋14层
|
综合评审得分较低
|
8
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
天博电子信息科技有限公司
|
山东省青岛市崂山区青大一路19号
|
综合评审得分较低
|
9
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
中电云科信息技术有限公司
|
郑州市惠济区南阳路170号三江大厦905、916室
|
综合评审得分较低
|
10
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
北京中科软科技有限公司
|
北京市海淀区中关村新科祥园甲6号楼4层417号
|
综合评审得分较低
|
11
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
山东省邮电工程有限公司
|
济南市经四路小纬四路一号
|
综合评审得分较低
|
12
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
北京中创科技有限公司
|
北京市门头沟区金沙西街19号院8号楼8层802
|
综合评审得分较低
|
13
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
山东科普电源系统有限公司
|
|
综合评审得分较低
|
14
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
中移系统集成有限公司
|
河北省石家庄市青园街220号
|
综合评审得分较低
|
15
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
北京蓝海华业工程技术有限公司
|
北京市朝阳区安慧里三区10号楼1幢附楼三层302室
|
综合评审得分较低
|
16
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
青岛通利电子工程有限公司
|
青岛市市南区江西路132号
|
青岛通利电子工程有限公司为包1中标单位,不参与包2评审
|
17
|
综合布线系统、信息网络系统、机房工程
|
深圳市广宁股份有限公司
|
深圳市南山区科技中2路1号深圳软件园(2期)9栋701、702室
|
综合评审得分较低
|
18
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
山东龙麒电气工程股份有限公司
|
淄博市周村区周隆路6008号
|
未提供强采产品,按无效投标处理
|
19
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
中船重工(武汉)凌久高科有限公司
|
|
资格审查不通过
|
20
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
北京蓝海华业工程技术有限公司
|
北京市朝阳区安慧里三区10号楼1幢附楼三层302室
|
综合评审得分较低
|
21
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
中邮通建设咨询有限公司
|
南京市江北新区泰山街道浦园路7号
|
未提供强采产品,按无效投标处理
|
22
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
山东弘尚电子科技有限公司
|
滨州⑩黄河五路浩泰2区
|
综合评审得分较低
|
23
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
山东冠城电子科技有限公司
|
淄博开发区政通路135号A座515
|
综合评审得分较低
|
24
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
北京中科软科技有限公司
|
北京市海淀区中关村新科祥园甲6号楼4层417号
|
综合评审得分较低
|
25
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
深圳市创捷科技有限公司
|
深圳市福田区华富街道深南大道1006号深圳国际创新中心A栋14层
|
综合评审得分较低
|
26
|
公共广播系统、多媒体教学系统、精品课程录播系统、场地LED大屏显示系统、会议系统、场地扩声系统
|
深圳市广宁股份有限公司
|
深圳市南山区科技中2路1号深圳软件园(2期)9栋701、702室
|
综合评审得分较低
|
27
|
训练跟踪分析系统
|
山东思达智能科技有限公司
|
淄博市桓台县索镇大街136号
|
综合评审得分较低
|
28
|
训练跟踪分析系统
|
普智信息技术有限公司
|
山东省济南市历下区解放路43号银座数码广场1-802
|
综合评审得分较低
|
八、资审未通过原因:包1:中船重工(武汉)凌久高科有限公司:参加采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明和无行贿犯罪记录的书面声明、法定代表人授权书、具有承诺良好的商业信誉和健全的财务制度的承诺书无法人签章;北京亚洲卫星通信技术有限公司法定代表人授权书格式未按招标文件要求制作。
包3:中船重工(武汉)凌久高科有限公司:未提供项目经理建造师注册证。
九、代理服务收费标准:100万以内按1.5%收取;100万-500万按1.1%收取;500万-1000万按0.8%收取。
代理服务收费金额:201,678 元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淄博市体育运动学校
地 址:淄博市张店区和平路38号
联系方式:胡立新 0533-2806016
2.采购代理机构信息
名 称:淄博法正工程技术服务有限公司
地 址:淄博经济开发区张江淄博科技产业园10#楼四楼西区
联系方式:17705330380
3.项目联系方式
项目联系人:刘燕 张颖
电 话:17705330380 17705330359
相关附件:
业绩.zip
报价表.zip
报价明细表.zip
售后服务承诺.zip
招标文件.doc
劳务报酬表.jpg
|
发布人:淄博法正工程技术服务有限公司 |
发布时间:2021年02月09日 16时13分14秒 |
|
相关信息
|
1、淄博市体育运动学校淄博市体育运动学校新校智能化项目需求公开 |
2、淄博市体育运动学校新校智能化项目 项目中标结果公告 |