济南市历城区人民政府彩石街道办事处济南市历城区人民政府彩石街道办事处辖区内部分村庄表户改造项目成交公告
一、项目名称: |
济南市历城区人民政府彩石街道办事处辖区内部分村庄表户改造项目 |
二、分包名称: |
无分包 济南市历城区人民政府彩石街道办事处辖区内部分村庄表户改造项目 |
三、项目编号: |
SDGP370112202102000029 |
四、公共资源编号: |
2021CGGC12C5012 |
五、公告发布日期: |
2021-02-21 |
六、成交日期: |
2021-03-05 |
七、采购方式: |
竞争性磋商 |
八、中标情况: |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(元)/费率 | 中标人地址 |
1 | 济南市历城区彩石建筑安装工程公司 | 88.69 | 济南市历城区彩石镇东彩石路559号 |
九、主要标的信息: | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南市历城区彩石建筑安装工程公司 | 济南市历城区人民政府彩石街道办事处辖区内部分村庄表户改造项目 | | | | 3项 | 各项全费用综合单价合计:88.69元,本项目采购预算:3840000.00元。本项目按全费用综合单价报价,工程量据实结算。 | 十、采购小组成员名单: | 周广凤, 季岩, 李小妹 | 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南市历城区彩石建筑安装工程公司 | 通过 | |
2 | 济南鲍嵩建筑工程有限公司 | 通过 | |
3 | 济南鸿舜古建筑工程有限公司 | 通过 | |
4 | 昊晟集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
工期、质保期是否符合文件要求(专家一):报价函未按磋商文件的规定签署法定代表人或授权代理人签字或盖章,属无效响应;(专家二):工期、质保期符合招标文件要求,但投标函未按磋商文件的规定签署法定代表人或授权代理人签字或盖章,属无效响应。;(专家三):工期、质保期符合文件要求,但投标函未按磋商文件的规定签署,投标无效。; |
十二、采购小组成员评审结果: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 济南市历城区彩石建筑安装工程公司 | 86 | 92 | 93 | 271 |
2 | 济南鲍嵩建筑工程有限公司 | 85.17 | 90.67 | 91.67 | 267.51 |
3 | 济南鸿舜古建筑工程有限公司 | 81.27 | 88.77 | 90.77 | 260.81 |
1.业绩公示: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中标金额 |
济南市历城区彩石建筑安装工程公司 |
2.未中标原因: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南鲍嵩建筑工程有限公司 | 综合得分较低 |
2 | 济南鸿舜古建筑工程有限公司 | 综合得分较低 |
十二、联系方式: | 1.采购人: | 济南市历城区人民政府彩石街道办事处 | 地 址: | 济南市历城区双彩路与彩龙路交叉口西北100米 | 联系人: | 李大鹏 | 联系方式: | 0531-88788060 | 2.采购代理机构: | 至诚工程咨询有限公司 | 地 址: | 济南市历下区华能路9号新龙科技大厦503室 | 联系人: | 许强本 | 联系方式: | 0531-88085711 | 十三、附件: | 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc | 发 布 人:磋商小组 | 发布时间:2021年3月5日 |
| | | |
| |