济南市历城区人民政府华山街道办事处济南市历城区人民政府华山街道办事处辖区内环保督察、创城、创卫、交通安全设施、道路标线、清理应急性垃圾、建筑物拆除等临时应急性服务成交公告
一、项目名称: |
济南市历城区人民政府华山街道办事处辖区内环保督察、创城、创卫、交通安全设施、道路标线、清理应急性垃圾、建筑物拆除等临时应急性服务 |
二、分包名称: |
无分包 辖区内环保督察、创城、创卫、交通安全设施、道路标线、清理应急性垃圾、建筑物拆除等临时应急性服务 |
三、项目编号: |
SDGP370112202102000121 |
四、公共资源编号: |
2021CGFW12C5035 |
五、公告发布日期: |
2021-03-29 |
六、成交日期: |
2021-04-12 |
七、采购方式: |
竞争性磋商 |
八、中标情况: |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(元)/费率 | 中标人地址 |
1 | 济南俊瀚园林绿化工程有限公司 | 54500 | 山东省济南市历城区柳埠镇泥淤泉村884号 |
九、主要标的信息: | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南俊瀚园林绿化工程有限公司 | 辖区内环保督察、创城、创卫、交通安全设施、道路标线、清理应急性垃圾、建筑物拆除等临时应急性服务 | | | | 1 | 54500.000000 | 十、采购小组成员名单: | 王其光, 华国, 董庆豹 | 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南俊瀚园林绿化工程有限公司 | 通过 | |
2 | 济南帅励商贸有限公司 | 通过 | |
3 | 山东本宁农业发展有限公司 | 通过 | |
4 | 济南顺泉建筑工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
项目清单(专家一):部分投标报价超出控制全费用综合单价,按招标文件31页相关条款,作废标处理;(专家二):供应商投报单价部分超出控制全费用综合单价,按照采购文件要求作无效投标处理;(专家三):部分投标报价超出控制全费用综合单价,按照采购文件要求做废标处理; |
十二、采购小组成员评审结果: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 济南俊瀚园林绿化工程有限公司 | 83 | 82.5 | 85.5 | 251 |
2 | 济南帅励商贸有限公司 | 82.34 | 80.84 | 84.34 | 247.52 |
3 | 山东本宁农业发展有限公司 | 80.7 | 81.7 | 83.7 | 246.1 |
1.业绩公示: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中标金额 |
济南俊瀚园林绿化工程有限公司 |
2.未中标原因: | <script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南帅励商贸有限公司 | 综合得分较低 |
2 | 山东本宁农业发展有限公司 | 综合得分较低 |
十三、联系方式: | 1.采购人: | 济南市历城区人民政府华山街道办事处 | 地 址: | 济南市历城区将军路80号滨河集团北邻 | 联系人: | 刘加民 | 联系方式: | 0531-88771100 | 2.采购代理机构: | 山东丰誉工程项目管理有限公司 | 地 址: | 山东省济南市历城区华山街道宋刘村12号楼1单元202室 | 联系人: | 王栋 | 联系方式: | 13325102099 | 十四、附件: | 成交情况成交情况(评审情况、代理费收取标准、成交明细、专家评审劳务报酬支付表.).zip 主要中标或者成交标的信息.doc | 发 布 人:磋商小组 | 发布时间:2021年4月12日 |
| | | |
| |