----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<style type="text/css">
td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse}
#maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black;}
#maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black;}
.table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333}
.table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px;}
.table_one td table td{ border:1px #fff solid}
.strg{ font-weight:bold;}
.table_two{border-collapse:collapse; color:#333333; border:2px #acb1b7 solid; line-height:16px;}
.table_two td{ padding:5px;}
.bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176}
.tle{width:100%; font-size:32px; line-height:40px; color:#000000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto}
.red{ color:#F00}
</style>
<body>
济南森林公园服务中心济南森林公园2021年绿化养护、卫生保洁及园区美化管理项目中标公告
一、项目编号: |
SDGP370100202102000326 |
二、项目名称: |
济南森林公园2021年绿化养护、卫生保洁及园区美化管理项目 |
三、分包名称: |
A包 雕塑园北侧二级路以南,西院墙以东,办公楼周围、停车场区域范围内各类园林植物养护、卫生保洁、绿地保护等 |
四、公共资源编号: |
2021CGGC01Z5012 |
五、中标情况 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(元)/费率 | 中标人地址 |
1 | 淄博奥景园艺有限公司 | 1060016.44 | 淄博高新区中润大道50号301室 |
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 淄博奥景园艺有限公司 | 卫生保洁、绿地保护等 | | | | 1 | 1060016.440000 |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
张国丽, 王丽娟, 王伟, 施燕, 梁玉彤 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
2021-6-10 - 2021-6-15 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: |
2021-05-19 |
2.开标时间: |
2021-06-08 09:30 |
3.采购方式: |
公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东振中市政园林工程有限公司 | 通过 | |
2 | 上海景观实业发展有限公司 | 通过 | |
3 | 上海谷际园林建设有限公司 | 通过 | |
4 | 淄博奥景园艺有限公司 | 通过 | |
5 | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | 通过 | |
6 | 山东宇兴建设有限公司 | 通过 | |
7 | 济南瑞金市政工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/技术*项等实质性要求响应情况(专家一):未提供缴纳社会保障资金的证明;(专家二):未提供有效的 缴纳社会保障资金证明;(专家三):未提供缴纳社会保障资金的有效证明;(专家四):未提供缴纳社会保障资金证明;(专家五):未提供有效的缴纳社会保障资金的证明; |
5.采购小组成员评审结果 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | 淄博奥景园艺有限公司 | 90.26 | 93.76 | 89.76 | 89.76 | 91.76 | 455.3 |
2 | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | 88.3 | 91.3 | 91.8 | 88.8 | 90.3 | 450.5 |
3 | 山东宇兴建设有限公司 | 69 | 69 | 71.5 | 69.5 | 69.5 | 348.5 |
5.业绩公示 |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中标金额 |
淄博奥景园艺有限公司 |
1 | 淄博市张店旧城区园林绿地养护项目(标段一) | 淄博市张店区园林绿化管理局 | 2019-12-31 | 1931302 |
2 | 金乡县城区公共绿地养护项目(2020-2022年)B包第一年度 | 金乡县园林绿化服务中心 | 2021-04-30 | 1447200 |
3 | 山东省潍坊市滨海经济技术开发区建设交通局2020年新移交园林绿地养护项目 | 潍坊滨海经济技术开发区建设交通局 | 2022-01-31 | 905354.27 |
4 | 淄博市文昌湖省级旅游度假区樱花园、桃花山路、正阳西路等绿化养护采购项目 | 淄博市文昌湖省级旅游度假区城乡建设局 | 2022-08-01 | 3804120.48 |
5 | 潍坊市北海路虞河植物园等市直属绿地管理招标项目(二标段) | 潍坊市园林环卫服务中心 | 2023-03-10 | 4275287.1 |
6.未中标原因: |
<script type="text/javascript"> function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}</script> 未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: |
济南森林公园服务中心 |
地址: |
济南市槐荫区 |
联系方式: |
0531-66579618 |
2.代理机构名称: |
济南百思得工程咨询有限公司 |
地址: |
济南市花园东路3333号祥泰汇东2-1909室 |
联系方式: |
0531-68656033 |
3.项目联系人: |
张秋霞、魏衍鹏 |
联系方式: |
0531-68696033 |
十二、附件: |
主要中标或者成交标的信息.doc
|
发 布 人:评标小组 |
发布时间:2021年6月9日 |
|
|
发布人:901 |
发布时间:2021年06月09日 10时26分50秒 |
|
相关信息
|
十一、其他事项:
见详细内容。
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 济南 山东 中标 森林公园 园区
上一篇: 乳山市水利局乳山市14座小型水库大坝安全鉴定竞争性磋商成交结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
该信息网址:
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
| | |
| | |
|