----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<body>济南市园林花卉苗木培育中心济南市园林花卉苗木培育中心养护服务项目成交公告 一、项目名称: 济南市园林花卉苗木培育中心养护服务项目 二、分包名称: A包 A 三、项目编号: SDGP370100202102000545 四、公共资源编号: 2021CGFW01C5292 五、公告发布日期: 2021-06-21 六、成交日期: 2021-07-02 七、采购方式: 竞争性磋商 八、中标情况: 中标结果序号 供应商名称 中标价(元)/费率 中标人地址 其他报价(元)
1 山东旭东园林市政有限公司 596075 山东省泰安市徂汶景区徂徕镇南上庄村
九、主要标的信息: 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东旭东园林市政有限公司 A
1元 596075.000000
十、采购小组成员名单: 刘毓, 李跃龙, 王禄 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东旭东园林市政有限公司 通过
2 济南亿禾世纪园林绿化有限公司 通过
3 山东长屹市政园林工程有限公司 通过
4 山东利豪市政园林工程有限公司 通过
5 山东鼎华市政园林工程有限公司 通过
6 济南东岳园林工程有限公司 通过
7 济南鑫鹏建设有限公司 通过
8 山东哲辰建工集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:主要服务方案(专家一):未按磋商文件要求提供承诺;(专家二):未按磋商文件要求提供承诺;(专家三):未按磋商文件要求提供承诺;
十二、采购小组成员评审结果: 评审汇总结果序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东旭东园林市政有限公司 85.78 80.78 79.78 246.34
2 济南亿禾世纪园林绿化有限公司 80 84 81 245
3 山东长屹市政园林工程有限公司 80.61 82.61 80.61 243.83
4 山东利豪市政园林工程有限公司 78.55 83.55 80.55 242.65
5 山东鼎华市政园林工程有限公司 77.71 79.71 77.71 235.13
6 济南东岳园林工程有限公司 73.86 75.86 76.86 226.58
7 济南鑫鹏建设有限公司 73.28 75.28 76.28 224.84
1.业绩公示: 候选人业绩序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东旭东园林市政有限公司
1 泰安高新区一天门大街绿化工程施工 泰安高新区建设局 2020-06-16
2 岱庙街道办事处辖区园林绿化养护项目 泰安市泰山区岱庙街道办事处 2019-07-17
3 尼山圣境周边山体绿化景观提升工程泗水区域(一期) 山东圣发城建投资集团有限公司 2020-06-22
2.未中标原因: 未中标原因序号 供应商名称 未中标原因
1 济南亿禾世纪园林绿化有限公司 评审得分较低
2 山东长屹市政园林工程有限公司 评审得分较低
3 山东利豪市政园林工程有限公司 评审得分较低
4 山东鼎华市政园林工程有限公司 评审得分较低
5 济南东岳园林工程有限公司 评审得分较低
6 济南鑫鹏建设有限公司 评审得分较低
十三、联系方式: 1.采购人: 济南市园林花卉苗木培育中心 地 址: 济南市经十东路30899号 联系人: 徐姝静 联系方式: 0531-88783916 2.采购代理机构: 山东新世纪招标有限公司 地 址: 济南市奥体中路4267号 联系人: 司小慧 联系方式: 0531-69982888-604 十四、附件: 主要中标或者成交标的信息.doc 发 布 人:磋商小组 发布时间:2021年7月2日
|