----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<body>莱芜技师学院莱芜技师学院公共实训中心氢能源汽车展室建设工程成交公告 一、项目名称: 莱芜技师学院公共实训中心氢能源汽车展室建设工程 二、分包名称: 无分包 公共实训中心氢能源汽车展室建设工程 三、项目编号: SDGP370100202102000514 四、公共资源编号: 2021CGGC01C5100 五、公告发布日期: 2021-06-21 六、成交日期: 2021-07-07 七、采购方式: 竞争性磋商 八、中标情况: 中标结果序号 供应商名称 中标价(元)/费率 中标人地址 其他报价(元)
1 山东富丽华装饰有限公司 305608.71 山东省济南市市中区九曲庄路六号中海国际社区三区3号楼2-2504号
九、主要标的信息: 山东富丽华装饰有限公司 公共实训中心氢能源汽车展室建设工程 详见已标价工程量清单 详见已标价工程量清单 详见已标价工程量清单 1宗 305608.71
十、采购小组成员名单: 赵玉红, 丁素英, 曹广川 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东富丽华装饰有限公司 通过
2 济南市莱芜羊里建安有限公司 通过
3 莱芜市福泉建筑安装工程有限公司 通过
4 山东全成路桥工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应性(专家一):不符合响应文件格式的要求,造价人员未按照磋商文件要求签字,按磋商文件41页B1.6条作无效标处理。;(专家二):不符合响应文件格式的要求;不响应文件签字盖章;造价人员未按磋商文件要求签字,按磋商文件41页B1.6条作无效标处理。;(专家三):不响应文件格式:不符合响应文件格式的要求;;
十二、采购小组成员评审结果: 评审汇总结果序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东富丽华装饰有限公司 84.5 85 89 258.5
2 济南市莱芜羊里建安有限公司 79.8 86.3 83.8 249.9
3 莱芜市福泉建筑安装工程有限公司 80.33 84.83 84.33 249.49
1.业绩公示: 候选人业绩序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东富丽华装饰有限公司
2.未中标原因: 未中标原因序号 供应商名称 未中标原因
1 济南市莱芜羊里建安有限公司 其他情形
2 莱芜市福泉建筑安装工程有限公司 其他情形
十三、联系方式: 1.采购人: 莱芜技师学院 地 址: 济南市莱芜区山财大街3号 联系人: 何主任 联系方式: 0531-78806029 2.采购代理机构: 山东金十工程项目管理咨询有限公司 地 址: 济南市莱芜区诚信路008号 联系人: 王先生 联系方式: 0531-76839888 十四、附件: 00专家费支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc 发 布 人:磋商小组 发布时间:2021年7月7日
|