![]() ![]() |
您当前的位置:首页 > 21年中标 |
建设工程安全第三方评估服务项目公开招标中标公告 |
时间:2021-07-24 06:08 十环招标网 整理 来源:财政局 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从21年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号 510188202100091 二、项目名称 成都高新技术产业开发区公园城市建设局建设工程安全第三方评估服务项目 三、中标(成交)信息 供应商名称: 湖北毅瑞建设工程咨询有限公司 供应商地址 武昌区团结村福星惠誉国际城第8幢1单元30层11号 中标(成交)金额 总价:75% 四、主要成交标的信息 1.名称:建设工程安全第三方评估服务 服务时间:自合同签订之日起一年 服务范围:对成都高新区建设工程开展安全生产及消防安全进行专项检查评估、对建筑机械起重设备进行检查评估,为尽可能减轻企业迎检压力,两项检查工作可合并进行,按照质安站工作安排开展,并形成检查评估报告 服务要求:对建设工程各方责任主体安全生产责任落实情况、履职情况进行检查或复查(三方责任主体备案人员在岗情况;建设单位每周开展安全生产联合检查情况:监理单位督促整改履职情况;施工企业负责人带班检查情况及项目经理、安全工程师、项目安全员履职情况;安全管理体系建立运行情况;特种作业管理情况等),具体服务要求详见采购文件第六章 服务标准:投标人需为本项目配置专业的安全生产检查小组人员、消防安全专项检查小组人员、建筑机械起重设备检查小组人员,并为本项目配备项目负责人,具体服务标准详见采购文件第六章 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: 吴佳慧,王凯,王永春,李利,罗杰 六、代理机构收费标准及金额: 代理机构收费标准 按照成本加合理利润的原则收取代理服务费,由成交人承担 代理机构收费金额 24600 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日 八、其它补充事宜: 1.备案编号:(2021)0528号;2.监督投诉单位:成都高新区财政金融局;监督投诉电话:028-82829642;3.采购预算:220万元;最高限价:项目报价方式为投标折扣率报价,中标折扣率为75%;4.品目编码及名称:C1099其他工程咨询管理服务;5.四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询;6.本项目共计6家投标人递交投标文件,4家投标人通过资格性、符合性审查;未通过资格性审查投标人名单及原因:①名称:武汉腾盈佳信科技有限公司;原因:未按照招标文件要求提供税收缴纳证明材料;②名称:成都衡泰工程管理有限责任公司;原因:未按照招标文件要求提供完整的财务报告复印件。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 成都高新技术产业开发区公园城市建设局 地址: 成都市天府大道北段18号 联系方式: 联系人:何老师;联系电话:028-85339036 2.采购代理机构信息 名称: 四川佰瑞招投标咨询有限公司 地址: 成都市高新区梓州大道6900号新川时代中心4楼430号 联系方式: 联系人:杨先生;联系电话:028-85219267、85960219 3.项目联系方式: 项目联系人: 杨先生 电话: 028-85219267、85960219 十、附件 1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件 2.评审文件: 附件 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 十一、其他事项: 见详细内容。 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 四川 建设工程 第三方 服务项目 上一篇: 甘孜藏族自治州道孚县粮食购销公司2019年优质粮食工程、产后服务体系及2020年产油大县示范县高原菜籽油加工厂改扩建设备购置项目竞争性磋商中标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于财政局地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|