您当前的位置:首页 > 21年中标 |
山东大学(威海)文华苑配电室增容工程预中标公示 |
时间:2021-08-25 10:33 十环招标网 整理 来源:山东政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从21年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:SDWDGF20210059-H030(招标文件编号:SDWDGF20210059-H030) 二、项目名称:山东大学(威海)文华苑配电室增容工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:山东启阳电力工程有限公司 供应商地址:山东省威海市经济技术开发区统一南路10-2号 中标(成交)金额:241.6342150(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 山东启阳电力工程有限公司 山东大学(威海)文华苑配电室增容工程 文华苑配电室增容工程、0.4kV线路工程及学生宿舍楼配电间动力柜改造等工程施工及保修,具体详见图纸及工程量清单。 50日历天 初晓飞 161060037 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: / 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:/ 本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1、项目编号:SDWDGF20210059-H030 2、招标方式:公开招标 3、项目名称:山东大学(威海)文华苑配电室增容工程 4、否决投标情况: 山东双城电力有限公司、威海海源电力工程有限公司、威海光扬电力工程有限公司,以上三家投标人的中小企业声明函中均声明本单位不是中小型企业,根据招标文件规定本项目为专门面向中小企业采购的项目,因此其资格审查不通过,投标被否决。 威海华通中联电力科技有限公司的已标价工程量清单中工程设备汇总表未按照工程量清单给定格式填写,其投标被否决。 威海光明电力服务有限公司的施工组织设计加盖投标人公章,根据招标文件规定,施工组织设计不得出现投标人的名称,因此其投标被否决。 5、评审汇总情况: 投标人名称 资格审查 总分 山东启阳电力工程有限公司 合格 94.48 山东广瑞电力科技有限公司 合格 93.33 威海凯迪帕沃电力工程有限公司 合格 90.16 德州六和电力工程有限公司 合格 76.01 威海鹏诚电力工程有限公司 合格 72.65 威海市文登区中强电力安装有限公司 合格 72.03 威海一通电力安装工程有限公司 合格 70.94 6、中标候选人名单: 中标候选人名称 预中标价(元) 评标结果 山东启阳电力工程有限公司 2416342.15 第一中标候选人 山东广瑞电力科技有限公司 2452987.66 第二中标候选人 威海凯迪帕沃电力工程有限公司 2515109.15 第三中标候选人 7、中标候选人业绩: 第一中标候选人:山东启阳电力工程有限公司 (1)项目名称:山东大学(威海)学生公寓空调配电工程;竣工验收时间:2019.11.22;合同金额:334.104064万元。 (2)项目名称:山东药品食品职业学院图书信息楼配电室工程;竣工验收时间:2019.4.15;合同金额:359.305369万元。 (3)项目名称:华辉东方城三期居民配电工程;竣工验收时间:2020.9.17;合同金额:1320.00万元。 (4)项目名称:威海华瀚大湖公馆G1、G8号楼室外高低压供配电工程;竣工验收时间:2020.1.20;合同金额:1020.3484万元。 (5)项目名称:马山社区居民用电和商业物业用电高低压配电安装工程;竣工验收时间:2021.8.15;合同金额:382.409051万元。 第二中标候选人:山东广瑞电力科技有限公司 (1)项目名称:淄博经开区实验中学建设项目配电室工程;竣工验收时间:2020.8.4;合同金额:325.978557万元。 (2)项目名称:2016年及部分2017年城中村改造项目非居民用电设备采购及配套安装工程;竣工验收时间:2018.10.15;合同金额:317.91928万元。 (3)项目名称:潍坊文华高端教育园区项目9#-28#教师住宅楼供配电工程;竣工验收时间:2019.7.16;合同金额:631.00万元。 (4)项目名称:济宁监狱金桥分监狱6kV配送电工程项目;竣工验收时间:2021.7.30;合同金额:1150.27119万元。 (5)项目名称:淄博保税区物流中心片区棉花仓储区10kV配电工程;竣工验收时间:2018.10.30;合同金额:722.396522万元。 第三中标候选人:威海凯迪帕沃电力工程有限公司 (1)项目名称:六和园配电室等材料安装施工;竣工验收时间:2020.6.17;合同金额:220.00万元。 (2)项目名称:10KVA线路改造及配电室安装工程;竣工验收时间:2020.7.14;合同金额:802.05万元。 (3)项目名称:六号厂房变配电室工程;竣工验收时间:2019.10.10;合同金额:620.84万元。 (4)项目名称:威海市污水处理厂厂区高低压电力工程;竣工验收时间:2021.1.5;合同金额:611.00万元。 (5)项目名称:地块三商业配电室、物业配电室、居民配套工程;竣工验收时间:2021.5.22;合同金额:504.55万元。 8、项目班子成员: 第一中标候选人:山东启阳电力工程有限公司 岗位 姓名 证号 项目经理 初晓飞 161060037 技术负责人 车建亭 121101346 质量员 付浴洋 37191081870038 安全员 宋大伟 鲁建安C(2012)1000544 资料员 邹佳 37191141870327 施工员 胡新利 37191031870039 第二中标候选人:山东广瑞电力科技有限公司 岗位 姓名 证号 项目经理 陈丽红 鲁210202109282 技术负责人 李崇星 鲁170820200105 质量员 邹积光 37191081870085 安全员 高攀 鲁建安C(2018)1000204 资料员 姬海军 37181141000237 施工员 梁琨媛 2101010300418868 第三中标候选人:威海凯迪帕沃电力工程有限公司 岗位 姓名 证号 项目经理 崔俊超 1007565 技术负责人 王锋 鲁173420089 质量员 毕超 37191081870060 安全员 李海林 鲁建安C(2012)1000260 资料员 戚光耀 37191141070209 施工员 孙海 37191031870063 材料员 何宇 37191111870190 9、公示时间:2021年8月25日11:30-2021年8月30日11:30(公示时间以此为准) 10、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5202308,未按要求提出的异议不予受理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:山东大学(威海) 地址:威海市文化西路180号 联系方式:牛光辉 0631-5688006 2.采购代理机构信息 名 称:山东坤泰工程咨询管理有限公司 地 址:威海市统一路457-1号(古陌隧道南红绿灯东100米路北) 联系方式:丛瑞梦 高红霞 0631-5202308 3.项目联系方式 项目联系人:丛瑞梦 高红霞 电 话: 0631-5202308 十一、其他事项:------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 威海 工程 中标 山东大学 配电室 上一篇: 福建南平机电职业学校新装宿舍楼(原九中实验综合楼)床架等设备设施采购项目货物类采购项目结果公告(包1) 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|