一、项目名称: |
济南市历城区住房和城乡建设局质量与安全中心第三方辅助巡查服务项目 |
二、分包名称: |
B包 第三方辅助巡查服务项目 |
三、项目编号: |
SDGP370112202102000476 |
四、公共资源编号: |
2021CGFW12C5166 |
五、公告发布日期: |
2021-09-15 |
六、成交日期: |
2021-09-29 |
七、采购方式: |
竞争性磋商 |
八、中标情况: |
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 1241000 | 济南市市中区七里山路53号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 第三方辅助巡查服务项目 | | | | 1 | 1241000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 王华玲, 马强, 卫先军 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东泰山工程项目管理有限公司 | 通过 | |
2 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 通过 | |
3 | 山东恒信建筑设计有限公司 | 通过 | |
4 | 山东倍德工程咨询有限公司 | 通过 | |
5 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 通过 | |
6 | 济南中建建筑设计院有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
是否实质上响应竞争性磋商文件的要求(专家一):报价超过最高限价;(专家二):没有响应招标文件,报价超出预算。;(专家三):报价超过预算金额,视为无效报价。; |
| 十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 山东泰山工程项目管理有限公司 | 78 | 78 | 77 | 233 |
2 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 78.57 | 76.57 | 74.07 | 229.21 |
3 | 山东恒信建筑设计有限公司 | 67.8 | 69.8 | 71.8 | 209.4 |
4 | 山东倍德工程咨询有限公司 | 66.2 | 71.2 | 71.7 | 209.1 |
5 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 62.53 | 64.53 | 70.53 | 197.59 |
|
1.业绩公示: |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 |
1 | 山东省济南市章丘区城乡水务局章丘区农村生活污水治理收集设施第三方监督机构服务项目 | 济南市章丘区城乡水务局 | 2022-01-25 |
2 | 水发国际物流园项目 | 水发物流集团有限公司 | 2025-01-19 |
|
2.未中标原因: |
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东泰山工程项目管理有限公司 | 山东泰山工程项目管理有限公司为本项目A包中标人,由于本项目兼投不兼中,根据磋商文件要求,由排名第二的供应商为B包中标人。 |
2 | 山东恒信建筑设计有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
3 | 山东倍德工程咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
4 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历城区住房和城乡建设委员会 | 地 址: | 济南市历城区山大北路87号 |
联系人: | 卫老师 | 联系方式: | 0531-88115048 |
2.采购代理机构: | 济南爵达工程项目管理有限公司历城分公司 | 地 址: | 济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦302室 |
联系人: | 赵老师 | 联系方式: | 0531-69927355 |
十四、附件: |
B包报价明细表.png 专家劳务报酬支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |
发 布 人:磋商小组 |
发布时间:2021年9月30日 |