一、项目名称: |
山东省济南市章丘区农业农村局“智慧农机”体系建设项目 |
二、分包名称: |
无分包 山东省济南市章丘区农业农村局“智慧农机”体系建设项目 |
三、项目编号: |
SDGP370181202102000634 |
四、公共资源编号: |
2021CGFW20C5123 |
五、公告发布日期: |
2021-10-08 |
六、成交日期: |
2021-10-19 |
七、采购方式: |
竞争性磋商 |
八、中标情况: |
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 山东中农云信息科技有限公司 | 897000 | 山东省济南市高新区汉峪金谷A7-5-1407 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东中农云信息科技有限公司 | 山东省济南市章丘区农业农村局“智慧农机”体系建设项目 | | | | 1元 | 897000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 宋光鹏, 刘莹, 徐舒 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东中农云信息科技有限公司 | 通过 | |
2 | 山东天沃智能科技有限公司 | 通过 | |
3 | 山东远桥信息科技有限公司 | 通过 | |
4 | 天津易田网络科技有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 |
5 | 黑龙江惠达科技发展有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
主要服务方案(专家一):未提供中国节能产品认证证书;(专家二):未提供政府强制节能产品明细表;(专家三):未提供政府强制采购节能产品明细表及证书; |
| 十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 山东中农云信息科技有限公司 | 83.96 | 73.96 | 76.96 | 234.88 |
2 | 山东天沃智能科技有限公司 | 79 | 61 | 66 | 206 |
3 | 山东远桥信息科技有限公司 | 74.93 | 61.93 | 61.93 | 198.79 |
|
1.业绩公示: |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
山东远桥信息科技有限公司 |
山东中农云信息科技有限公司 |
山东天沃智能科技有限公司 |
|
2.未中标原因: |
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东天沃智能科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
2 | 山东远桥信息科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市章丘区农业农村局 | 地 址: | 济南市章丘区三农服务中心 |
联系人: | 赵主任 | 联系方式: | 0531-83278138 |
2.采购代理机构: | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 地 址: | 济南市槐荫区纬五路37号 |
联系人: | 陈工 | 联系方式: | 15628876388 |
十四、附件: |
主要中标或者成交标的信息.doc |
发 布 人:磋商小组 |
发布时间:2021年10月19日 |