您当前的位置:首页 > 21年中标 |
福州南综合维修基地基础设施改造工程中标候选人公示 |
时间:2021-11-16 13:30 十环招标网 整理 来源:福建政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从21年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:榕正宏招[2021]085-1号(招标文件编号:榕正宏招[2021]085-1号) 二、项目名称:福州南综合维修基地基础设施改造工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 供应商地址:福州市晋安区沁园路77号 中标(成交)金额:797.9412000(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 福州南综合维修基地基础设施改造工程 福州南综合维修基地基础设施改造工程 300 洪永杰 闽235111243690 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: / 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:中标人应承担本次招标代理服务费。施工招标代理服务费按照按照《招标代理服务管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准总价下浮40%计取(若超过50000元的按50000元包干计取,低于2000元的按2000元包干计取)。 本项目代理费总金额:3.2632000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 福州南综合维修基地基础设施改造工程 中标候选人公示 (适用于经评审最低投标价法)
招标编号: 榕正宏招[2021]085-1号
本招标项目于 2021 年 11 月 15 日 09:30 在 福州正宏工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称: 福州南综合维修基地基础设施改造工程 招标人: 中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段 建设规模: 本项目招标控制价为8557970元(含税),税率为9%。 招标方式: 公开招标 2、评标办法及评标参数 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =6.60 % 3、开标记录
序号 投标人 名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期(日历天) 工程 质量 项目 负责人 投标报价总得分 备注 1 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 完好 7979412 300 合格 洪永杰 99.48
2 中铁六局集团有限公司 完好 8044438 300 合格 潘海立 96.15
3 南昌铁路第二建筑工程公司 完好 7891851 300 合格 唐建波 /
4 中铁电气化局集团有限公司 完好 7830681 300 合格 冀帅琦 93.9
4、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / /
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 南昌铁路第二建筑工程公司 否决投标 未提供完整的业绩 招标文件投标须知前附表第13点4.1 /4.2的第5.“投标人“类似工程业绩”要求:1个;“类似工程业绩”是指:自本招标公告发布之日的前五年内(以竣工验收报告日期为准,不含发布招标公告当日)完成的验收合格的轨道铺设相关工程(单个合同额90万元及以上轨道铺设相关工程项目或完成项目中轨道铺设相关工程项目金额达到90万元及以上)。” / 7、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称: 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 项目负责人: 洪永杰 工期: 300个日历天 工程质量: 施工质量符合《工程施工质量验收规范》、《铁路轨道工程施工质量验收标准》合格标准;标志标识使用粘贴材料;道床外观符合《普速铁路线路维修规则》相关标准;道岔铺设后符合《南昌局集团公司工电联合整治道岔、轨道电路实施办法》相关验收标准 投标总价: 7979412元 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M2) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 新建福州至平潭铁路站前工程第FPZQ-2标段施工总价承包 福建福平铁路有限责任公司 福建省 2020.9 / 25073 黄丹峰 / 福州轨道交通2号线下穿铁路加固工程 福建福铁地方铁路开发有限公司 福建省福州市 2019.2 / 8141 刘永铭
涵港大道荔城段(仕方桥至谷城路)下穿杭深线(福厦段)木兰溪特大桥铁路立交工程 福建福铁地方铁路开发有限公司 福建省莆田市 2021.4 / 1226 刘永铭
(2)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M2) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / (3)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M2) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / 8、公示时间 公示期为 2021 年 11 月 16 日至2021 年 11月 19 日。 9、联系方式 招标人: 中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段 地址: 福建省福州市晋安区华林路492-3号金辉大厦 邮政编码:350000 ,联系电话: 0591-87052025 传真: / ,联系人: 严工
招标代理机构: 福州正宏工程咨询有限公司 地址: 福州市晋安区珠宝路2号珠宝城B区10层 邮政编码: 350001 ,联系电话:15960083519 传真:/,联系人: 小叶
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段纪检监察室 联系电话: 0441-52295、87052295 日期:2021年 11 月 16 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段 地址:福建省福州市晋安区火车站站东路6号 联系方式:严工、0591-87052025 2.采购代理机构信息 名 称:福州正宏工程咨询有限公司 地 址:福州市晋安区珠宝路2号珠宝城10层B区 联系方式:小叶、15960083519 3.项目联系方式 项目联系人:小叶 电 话: 15960083519 十一、其他事项:------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 福州 候选人 改造工程 基础设施 上一篇: 公主岭市中心医院采购内窥镜中标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|