十环招标网 十环招标网手机版

2021年招标 2020年 2019年 2018年 2017年

您当前的位置:首页 > 21年中标

青岛市第八人民医院眼科光学相干断层扫描仪中标公告

时间:2021-12-09 15:00  十环招标网 整理  来源:山东政府采购网   作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:21年中标
十环招标网信息编号:266940
21年中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从21年中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

<body>青岛市第八人民医院眼科光学相干断层扫描仪中标公告 一、项目名称:
眼科光学相干断层扫描仪

二、标段编号:
ZFCG20210010991

三、分包名称:
无分包 眼科光学相干断层扫描仪

四、招标公告发布日期:
2021-11-18

五、开标时间:
2021-12-09 09:30

六、采购方式:
分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
淄博伯凡医疗科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
828000

中标人地址:
山东省淄博市张店区和平街道办事处南西六路21号淄博市创业孵化中心B楼418室

八、评标委员会成员名单:
姜晓娜, 綦俊辉, 顾昕元, 于国群, 张国文

主要中标或者成交标的信息表


企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

淄博伯凡医疗科技有限公司
光学相干断层扫描仪
图湃
北京
YG-100K SE
1台
828000.000000



资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因

1
青岛弘熹道远医疗管理有限公司
通过


2
山东林瀚医疗科技有限公司
通过


3
淄博伯凡医疗科技有限公司
通过


4
青岛拓明世界医疗科技有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的响应情况(专家一):星号条款要求的扫描速度,未提供彩页等证明材料;(专家二):未提供扫描速度的彩页等证明文件;(专家三):第九条实质性条款没提供证明文件;(专家四):星号条款9.没有提供彩页等证明文件。;(专家五):星号条款扫描速度未提供彩页等证明文件;


评审结果


排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
淄博伯凡医疗科技有限公司
45.00
43.00
52.00
44.00
40.00
44.80
32.00
76.80

2
青岛弘熹道远医疗管理有限公司
47.00
45.00
54.00
50.00
56.00
50.40
26.00
76.40

3
山东林瀚医疗科技有限公司
41.00
41.00
44.00
46.00
44.00
43.20
23.53
66.73



供应商未中标原因

未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因

1
青岛弘熹道远医疗管理有限公司
因报价偏高,导致价格部分得分偏低; 生产厂家非中小微企业,不能享受政府采购相关优惠政策,导致报价得分偏低。

2
山东林瀚医疗科技有限公司
因报价偏高,导致价格部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。




报价公示

报价表
序号
投标单位
投标报价(元)

1
青岛弘熹道远医疗管理有限公司
860000

2
青岛拓明世界医疗科技有限公司
560000

3
山东林瀚医疗科技有限公司
950000

4
淄博伯凡医疗科技有限公司
828000



业绩公示

企业业绩
序号
项目名称
详细信息

淄博伯凡医疗科技有限公司



获奖公示

企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息

淄博伯凡医疗科技有限公司



九、联系方式:

采购人:
青岛市第八人民医院
地址:
青岛市李沧区峰山路84号

联系人:
华忠
联系方式:
0532-87627116

代理机构:
山东中钢招标有限公司
地址:
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306

联系人:
孙娜
联系方式:
0532-85668625、85722157

公告期限
2021-12-9 - 2021-12-10

十、代理费

标准:
定额收取

金额(万元):
1.5

2021-12-09 13:05

十一、其他事项:





------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 中标   青岛市   断层   眼科   扫描仪

上一篇: 哈尔滨医科大学医科大学安保服务结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网21年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果21年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com