----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号:建昶FW21-11-361(招标文件编号:建昶FW21-11-361) 二、项目名称:纬五路(景州大道-景江大道)设计 三、中标(成交)信息 供应商名称:华蓝设计(集团)有限公司 供应商地址:/ 包组或产品名称:无 下浮率(%):33.0180000 四、主要标的信息 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 纬五路(景州大道-景江大道)设计 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 90日历天 | 符合国家规定的工程技术质量标准与设计深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案 | | | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: / 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按国家收费标准,具体已代理机构发出的缴费通知为准 本项目代理费总金额:2.0000000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 项目名称 | 纬五路(景州大道-景江大道)设计 | 项目招标编号 | 建昶FW21-11-361 | 招标人 | 南宁纵横时代建设投资有限公司 | 建设单位 | 南宁纵横时代建设投资有限公司 | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | 结构类型及规模 | 结构类型:其他 规模:道路等级为城市支路,长1296米,宽24米。 | 开标时间 | 2022-01-14 09:30:00 | 开标地点 | 南宁市区 | 公示开始时间 | 2022 年 02 月 18 日 | 公示截止时间 | 2022 年 02 月 23 日 | 预中标人 | | 中标 候选 人情 况 | 第一 中标 候选 人 | 单位名称 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 投标下浮系数 | 33.018% | 设计服务期限 | 90日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程技术质量标准与设计深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案 | 项目负责人 | 潘英艳(职称证书编号:11719892;身份证号:450122198204015065) | 投标所用企业业绩 | 蓉茉大道北延长线(昆仑大道-那况路)工程设计;横县健康特色农产品加工产业园基础设施(三通一平)工程勘察设计。 | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 临空经济示范区8号路(机场大道北段-44号路)设计 | 投标人资质 | 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | 奖项内容公示 | 中国勘察设计协会:南宁市民族大道维修整治工程被评为二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖;南宁东盟文化产业研发大厦被评为二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖。 | 第二 中标 候选 人 | 单位名称 | 中鼎世纪工程设计有限公司 | 投标下浮系数 | 33.155% | 设计服务期限 | 90日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程技术质量标准与设计深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案 | 项目负责人 | 张洪勇(职称证书编号:010301000209;身份证号:510228197703137978) | 投标所用企业业绩 | 广西平果县果化镇同社农村路网基础设施建设项目工程总承包;贵港市产业园(石卡园)纬六路、纬七路、纬八路及纬九路道路工程设计。 | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 贵港市产业园(石卡园)纬六路、纬七路、纬八路及纬九路道路工程设计。 | 投标人资质 | 市政行业(道路工程)专业甲级 | 奖项内容公示 | / | 第三 中标 候选 人 | 单位名称 | 美华建筑设计有限公司 | 投标下浮系数 | 33.00% | 设计服务期限 | 90日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程技术质量标准与设计深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案 | 项目负责人 | 靳娟娟(职称证书编号:1814000938200065;身份证号:142601198407312822) | 投标所用企业业绩 | 广西防城边境经济合作区基础设施一期工程EPC 总承包(Ⅲ标段)。 | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 广西防城边境经济合作区基础设施一期工程EPC 总承包(Ⅲ标段)。 | 投标人资质 | 市政行业乙级 | 奖项内容公示 | / | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 南宁市政工程集团有限公司商务文件报价函的投标报价超出本项目已公布的上限控制价有效范围,依据招标文件附件B 否决投标条件B1.4条规定,评标委员会一致认定该公司实质上没有响应招标文件的要求,否决该公司投标。 | 其他公示内容(如有) | 详见附件 | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) | 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 异议受理部门 | 南宁纵横时代建设投资有限公司 | 异议受理电话 | 0771-4898941 | 投诉受理部门 | 南宁市·南宁市区 | 投诉受理电话 | 南宁市住房和城乡建设局(监督电话:0771-5535031) | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:南宁纵横时代建设投资有限公司 地址:南宁市良庆区平乐大道98号城投集团2号楼 联系方式: 黄路0771-4898941 2.采购代理机构信息 名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 地 址:南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼 联系方式: 龙海湘 0771-5502332 3.项目联系方式 项目联系人: 龙海湘 电 话: 0771-5502332
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 南宁 大道 投资有限公司 评标 五路 时代
上一篇: 河源市自然资源局国土空间基础信息平台项目建设及监理服务结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|