您当前的位置:首页 > 22年中标 |
福建海峡环保集团股份有限公司葡萄糖、氢氧化钠、柠檬酸、乙酸钠溶液采购项目中标公告 |
时间:2022-03-11 09:31 十环招标网 整理 来源:福建政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从22年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:2022-FZSG010(招标文件编号:2022-FZSG010) 二、项目名称:福建海峡环保集团股份有限公司葡萄糖、氢氧化钠、柠檬酸、乙酸钠溶液采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:福建中科石化有限公司(包3中标人) 供应商地址:泉州市泉港区山腰街道海滨工业区 中标(成交)金额:253.1984500(万元)
供应商名称:福建创源环保有限公司(包4中标人) 供应商地址:福州市台江区五一中路88号平安大厦19层C区 中标(成交)金额:192.3950000(万元) 四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 罗峰(组长)、黄冬菊、林元庆、于沙蔚、张颖 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:合同包1、合同包2、合同包3、合同包4:中标人以暂估数量的一年中标总价为基数,参照国家计委(计价格[2002]1980号)文件收费标准的50%向招标代理机构缴纳招标代理服务费。合同包3:15925元;合同包4:12581元 本项目代理费总金额:2.8506000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.合同包3:福州市仓山福灿化工厂未提供投标货物生产厂家针对本项目所投货物的专项授权证书原件,评标委员会一致认定其资格性审查不合格;其余各投标人的资格性审查情况均符合要求。其余各投标人资格性及符合性审查均通过。合同包4:浙江伊诺环保科技股份有限公司、泉州翔龙石化有限公司、福州市仓山福灿化工厂和厦门林阳科技有限公司均未提供投标货物生产厂家针对本项目所投货物的专项授权证书原件,评标委员会一致认定上述四家投标人资格性审查不合格;其余各投标人的资格性审查情况均符合要求。其余各投标人资格性及符合性审查均通过。2.本公告中“七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日”是中国政府采购网的固定描述,本项目的中标人公示期:自2022年03月11日至2022年03月21日止。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建海峡环保集团股份有限公司 地址:福州市晋安区洋里路16号 联系方式:黄工0591-63506738 2.采购代理机构信息 名 称:福建中实招标有限公司 地 址:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦1002室 联系方式:林瑞芳、黄庆杰、胡文姬0591-87767686-8625 3.项目联系方式 项目联系人:林瑞芳、黄庆杰、胡文姬 电 话: 0591-87767686-8625 十一、其他事项:------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 项目 采购 福建 中标 氢氧化钠 乙酸 柠檬酸 上一篇: 沂水县院东头镇土地综合整治工程生态修复项目工程施工、监理、整理后土地重估与登记采购项目中标公示 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网22年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果22年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|