一、项目名称: | 交通口岸防疫转运车辆服务项目 |
二、标段编号: | CYCG20220004491 |
三、分包名称: | 无分包 交通口岸防疫转运车辆服务项目 |
四、招标公告发布日期: | 2022-03-22 |
五、开标时间: | 2022-04-12 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 13344950 |
中标人地址: | 青岛市市北区沈阳路46-7号 |
八、评标委员会成员名单: | 赵红芳, 李国伟, 修玉峰, 纪俊乔, 李志金, 王辉, 管晓英 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 交通口岸防疫转运车辆服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 一年 | 以采购人要求为准 | 13344950.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛凤凰岛出行服务有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛江路通旅游服务有限公司 | 江志峰 | 通过 | | 4 | 青岛真情巴士集团有限公司 | | 通过 | | 5 | 青岛乐旭旅游汽车有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:财务状况报告或资信证明(专家六):提供的财务状况报告未经审计,并未提供资信证明; | 6 | 青岛国城车辆服务有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家六):缴纳税收的资料无税收主管部门的盖章; | 7 | 青岛帅新易泰汽车服务有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家六):缴纳税收的资料无税收主管部门的盖章; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 56.00 | 53.00 | 63.00 | 60.00 | 58.00 | 60.00 | 62.60 | 58.94 | 20.44 | 79.38 | 2 | 青岛江路通旅游服务有限公司 | 42.00 | 50.00 | 56.00 | 51.00 | 51.00 | 49.00 | 56.30 | 50.76 | 22.00 | 72.76 | 3 | 青岛真情巴士集团有限公司 | 43.00 | 44.00 | 56.00 | 48.00 | 38.00 | 39.00 | 50.60 | 45.51 | 6.37 | 51.88 | 4 | 青岛凤凰岛出行服务有限公司 | 46.00 | 41.00 | 58.00 | 44.00 | 42.00 | 40.00 | 54.00 | 46.43 | 5.39 | 51.82 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛凤凰岛出行服务有限公司 | 综合得分第四名 | 2 | 青岛江路通旅游服务有限公司 | 综合得分第二名 | 3 | 青岛真情巴士集团有限公司 | 综合得分第三名 | |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 13344950 | 2 | 青岛凤凰岛出行服务有限公司 | 13483700 | 3 | 青岛江路通旅游服务有限公司 | 8070000 | 4 | 青岛乐旭旅游汽车有限公司 | 8900000 | 5 | 青岛国城车辆服务有限公司 | 10002000 | 6 | 青岛帅新易泰汽车服务有限公司 | 6190000 | 7 | 青岛真情巴士集团有限公司 | 13512850 | |
业绩公示 |
企业业绩 |
获奖公示 |
企业荣誉序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 1 | 全国交通运输系统先进集体称号 | 查看详细信息 | 2 | 2018年度山东省履行社会责任示范企业 | 查看详细信息 | 3 | 24届省运会、10届残运会筹备与服务保障先进集体 | 查看详细信息 | 4 | 省级交通安全示范单位 | 查看详细信息 | 5 | 2017-2018年度青岛市青年文明号 | 查看详细信息 | 6 | 2019年度“山东省履行社会责任示范企业” | 查看详细信息 | 7 | 交通运输企业安全生产标准化建设等级一级 | 查看详细信息 | 8 | 2018青岛年度最具影响力企业 | 查看详细信息 | 9 | 青岛市优秀青年志愿服务项目称号 | 查看详细信息 | 10 | 青岛市优秀青年志愿服务先进集体称号 | 查看详细信息 | 11 | 2017年度省公交行业厚德鲁商先进企业 | 查看详细信息 | |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市城阳区交通运输局 | 地址: | 青岛市城阳区江城路202号 |
联系人: | 张世德 | 联系方式: | 0532-87868040 |
代理机构: | 青岛容信管理咨询有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区天一仁和财富中心 9 号楼 906 室 |
联系人: | 矫丽艳 | 联系方式: | 0532-66721296 |
公告期限 | 2022-4-12 - 2022-4-13 |
十、代理费 |
标准: | 按标准取费 |
金额(万元): | 7.7862 |
2022-04-12 18:03 |