----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
|
2022年潍城区花满潍城建设项目中标(成交)结果公告 |
一、项目编号:SDGP370702000202202000024 |
二、项目名称:2022年潍城区花满潍城建设项目 |
三、中标(成交)信息: |
标包:A | 供应商名称:淄博正信工程建设监理有限公司 | 供应商地址:淄博市高青县县城高苑路30号 | 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1.07万元 | 标包:B | 供应商名称:潍坊潍州园林绿化有限公司 | 供应商地址:山东省潍坊市潍城区月河楼商务大厦B座1808 | 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):85万元 |
|
四、主要标的信息: |
标包:A | 名称:2022年潍城区花满潍城建设项目监理 | 施工范围:详见竞争性磋商文件 | 施工工期:详见竞争性磋商文件 | 项目经理:步洪伟 | 执业证书信息:37018372 | 标包:B | 名称:2022年潍城区花满潍城建设项目 | 施工范围:详见竞争性磋商文件 | 施工工期:详见竞争性磋商文件 | 项目经理:曹英丽 | 执业证书信息:鲁207121710421 |
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:岳晖、闫丽丽、王玉龙、标包B:岳晖、闫丽丽、王玉龙 |
标包A:淄博正信工程建设监理有限公司(78.66、81.66、84.66)、中海华咨询有限公司(64.0、71.0、74.0)、上励建设工程有限公司(62.4、70.4、74.4)标包B:潍坊潍州园林绿化有限公司(83.52、83.52、89.52)、山东绣美建设有限公司(67.51、70.51、77.51)、潍坊盛芳园艺绿化有限公司(62.0、68.0、74.0) |
六、代理服务收费标准及金额: |
收费标准:详见磋商文件 |
收费金额(单位:元):9500 |
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
八、其他补充事宜: |
其他补充事宜:废标情况:山东德鑫建设项目管理有限公司资格审查项中未按照磋商文件规定的报价方式进行报价,属于供应商对竞争性磋商文件的要求未做出实质性响应,其按无效投标处理。 |
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: |
1、山东绣美建设有限公司:评审得分较低(其他情形汇总得分低于第一名) |
2、潍坊盛芳园艺绿化有限公司:评审得分较低(其他情形汇总得分低于第一名) |
3、中海华咨询有限公司:评审得分较低(其他情形汇总得分低于第一名) |
4、上励建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形汇总得分低于第一名) |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1、采购人信息 |
名 称:潍坊市潍城区综合行政执法局机关,潍坊市潍城区综合行政执法局机关 |
地 址:潍城区安顺路102号(潍坊市潍城区综合行政执法局机关) |
联系方式:05368188898(潍坊市潍城区综合行政执法局机关) |
2、采购代理机构信息(如有) |
名 称:潍坊通利项目管理咨询有限公司 |
地 址:山东省省潍坊市市高新县(区)玉清东街以北中心次干道以西高新大厦602房间号 |
联系方式:18866770045 |
3、项目联系方式 |
项目联系人:潍坊通利项目管理咨询有限公司 |
联系方式:18866770045 |
十一、附件: |
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 项目 城建 城区 公告 花满潍
上一篇: 河北女子职业技术学院本级提质培优产教融合实训基地改造项目公开招标中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标