----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号:GXZL-ZB-2022011(招标文件编号:GXZL-ZB-2022011) 二、项目名称:隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:广西广茂路桥工程有限责任公司 供应商地址:广西玉林市玉州区玫瑰园里B区16号 中标(成交)金额:545.6242180(万元) 供应商名称:广西大业建设集团有限公司 供应商地址:北流市永安路11号 中标(成交)金额:547.1178690(万元) 供应商名称:广西宏润建筑工程有限公司 供应商地址:玉林市名山镇香莞路30号 中标(成交)金额:547.0373720(万元) 四、主要标的信息 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 1 | 广西广茂路桥工程有限责任公司 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程,包括电气、绿化、给排水、道路设施等。 | 120日历天 | 王勋 | 注册编号:桂245131331524 | | | | | | | | 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 2 | 广西大业建设集团有限公司 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程,包括电气、绿化、给排水、道路设施等。 | 120日历天 | 吴坤廷 | 注册编号:桂245121223121; | | | | | | | | 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 3 | 广西宏润建筑工程有限公司 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程,包括电气、绿化、给排水、道路设施等。 | 120日历天 | 李兵 | 注册编号:桂245161760492; | | | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: / 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:□招标人支付【备注:政府及国有资金投资的项目在建设项目费用组成中已包含招标代理服务费的,应选择由招标人支付】? 中标人支付。具体为:根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目委托招标代理服务费按国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)招标代理服务收费标准计算计取,由中标人在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构支付。 本项目代理费总金额:4.0591483 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 项目名称 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程 | 项目招标编号 | GXZL-ZB-2022011 | 招标人 | 广西隆安公共投资有限公司 | 建设单位 | 广西隆安公共投资有限公司 | 招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | 招标代理机构 | 广西卓联工程管理有限公司 | 结构类型及规模 | 隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置区配套公共卫生服务中心(后备应急医院)室外配套工程,包括电气、绿化、给排水、道路设施等。 | 开标时间 | 2022年05月10日09:30:00 | 开标地点 | 隆安县公共资源交易中心 | 公示开始时间 | 2022年 5 月 16日 | 公示截止时间 | 2022年 5 月 19 日 | 拟中标人 | 广西广茂路桥工程有限责任公司 | 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西广茂路桥工程有限责任公司 | | | 单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | | | 投标报价 | 伍佰肆拾伍万陆仟贰佰肆拾贰元壹角捌分(¥5456242.18元) | | | 工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | | | 项目经理 | 王勋(注册编号:桂245131331524;身份证号:450521********4832) | | | 专职安全员 | 黄彩丽(身份证号:430725********2540 )【全部拟投入专职安全员】 | | | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | | 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西大业建设集团有限公司 | | | 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | | | 投标报价 | 伍佰肆拾柒万壹仟壹佰柒拾捌元陆角玖分(¥5471178.69元) | | | 工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | | | 项目经理 | 吴坤廷(注册编号:桂245121223121;身份证号:450802********0838) | | | 专职安全员 | 邱郁雯(身份证号:450981********1128)【全部拟投入专职安全员】 | | | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | | 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西宏润建筑工程有限公司 | | | 单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | | | 投标报价 | 伍佰肆拾柒万零叁佰柒拾叁元柒角贰分(¥5470373.72元) | | | 工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | | | 项目经理 | 李兵(注册编号:桂245161760492;身份证号:452501********0919) | | | 专职安全员 | 覃春林(身份证号:450922********1236)【全部拟投入专职安全员】 | | | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1.广西启盛建设集团有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,未按“第二章 投标人须知前附表1.4.1第(7)条其他要求”提供项目管理机构主要管理人员的个人承诺,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,资格审查不通过; 2.广西标晟建设工程有限公司因为(1)未填写投标函附录第12项预付款保函金额内容,不符合第四章“合同条款及格式”中专用条款12.2相关规定;(2)未填写投标函附录第13项质量保证金额度,不符合第四章“合同条款及格式”中专用条款15.3.2相关规定。根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,被评委否决投标; 3.龙祥建设有限公司因为投标函附录中的第12项预付款保函金额未填写,不符合第四章合同条款及格式中专用条款的第12.2的相关规定;根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,被评委否决投标; 4.广西壹城建设有限公司因为投标函附录中的第12项预付款保函金额未填写,不符合第四章合同条款及格式中专用条款的第12.2的相关规定;根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,被评委否决投标; 5.广西东宇建设工程有限公司因为投标函附录中的第12项预付款保函金额未填写,不符合第四章合同条款及格式中专用条款的第12.2的相关规定;根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,被评委否决投标; 6.广西龙辰建筑工程有限公司因为编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,被评委否决投标; 7.广西华利达建筑有限公司因为编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,被评委否决投标; 8.广西铭都建设集团有限公司因为编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,被评委否决投标; 9.广西瑞港建设工程有限公司因为编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,被评委否决投标; 10.广西联友建设工程有限公司因为编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,被评委否决投标; 11.广西凤兴建筑工程有限公司因为编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,被评委否决投标。 | 其他公示内容(如有) | / | 公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn上发布(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 隆安县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-6528833 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广西隆安公共投资有限公司 地址:广西隆安县城厢镇蝶城路398号(原财政局办公室三楼) 联系方式:张工 0771-5992022 2.采购代理机构信息 名 称:广西卓联工程管理有限公司 地 址:南宁市良庆区平乐大道21号大唐·总部1号1号楼1105、1106号 联系方式:何工 0771-5665536 3.项目联系方式 项目联系人:何工 电 话: 0771-5665536
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 医院 广西 中标 隆安县 公共卫生 候选人
上一篇: 阿勒泰地区青河县塔克什肯口岸、县城疫情防控隔离点及基础设施建设项目(一标段)的中标(成交)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|