----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"> 一、项目编号:441421-2022-00586 二、项目名称:梅县区2022年松材线虫病防治项目 三、采购结果 合同包1(梅县区2022年松材线虫病防治): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广东兴源农林有限公司 | 梅州市梅县区南口镇长山村(兴源产业园内) | 4,296,800.00元 | 广东天草实业有限公司 | 石坑镇龙凤村进奎楼 | 2,491,662.81元 | 梅州乾惠农林发展有限公司 | 大埔县湖寮镇虎城路中心花苑4号楼如意阁楼下第14号巷店 | 3,451,000.00元 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 中山市五桂山商业街53号二楼之二 | 2,078,400.00元 | 梅州市绿泰林业发展有限公司 | 梅州市梅县区新县城大新城新满街1-7号(登科花园5DA5栋5号) | 1,604,484.49元 | 四、主要标的信息 合同包1(梅县区2022年松材线虫病防治): 服务类(广东兴源农林有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治第四标 | 城东镇、石扇镇 | 见实施方案 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 合格 | 2,074,000.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治第五标 | 程江镇、扶大高管会、大坪镇、梅西镇、上官塘 | 见实施方案 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 合格 | 1,618,800.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治第二标 | 南口镇、石坑镇 | 见实施方案 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 合格 | 3,447,000.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治第三标 | 丙村镇、雁洋镇、 白渡镇、松口镇、隆文镇、松源镇、桃尧镇 | 见实施方案 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 合格 | 2,487,335.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治第一标 | 畲江镇、水车镇、梅南镇 | 见实施方案 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 合格 | 4,296,800.00 | 服务类(广东天草实业有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目 | 程江镇、扶大高管会、大坪镇、梅西镇、上官塘 | 按合同要求执行 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 按合同要求执行 | 1,620,124.15 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目 | 城东镇、石扇镇 | 按合同要求执行 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 按合同要求执行 | 2,077,677.56 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目 | 丙村镇、雁洋镇、白渡镇、松口镇、隆文镇、松源镇、桃尧镇 | 按合同要求执行 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 按合同要求执行 | 2,491,662.81 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目 | 南口镇、石坑镇 | 按合同要求执行 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 按合同要求执行 | 3,450,952.35 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目 | 畲江镇、水车镇、梅南镇 | 按合同要求执行 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 按合同要求执行 | 4,296,905.15 | 服务类(梅州乾惠农林发展有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第五标段 程江镇、扶大高管会、大坪镇、梅西镇、上官塘 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 响应招标文件要求 | 1,620,000.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第四标段 城东镇、石扇镇 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 响应招标文件要求 | 2,077,000.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第三标段 丙村镇、雁洋镇、白渡镇、松口镇、隆文镇、松源镇、桃尧镇 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 响应招标文件要求 | 2,491,000.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第二标段 南口镇、石坑镇 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 响应招标文件要求 | 3,451,000.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第一标段 畲江镇、水车镇、梅南镇 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止 | 响应招标文件要求 | 4,297,000.00 | 服务类(中青智慧生态(广东)有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(第一标段) | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(畲江镇、水车镇、梅南镇) | 符合招标文件及合同要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止。 | 符合招标文件及合同要求 | 4,298,400.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(第二标段) | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(南口镇、石坑镇) | 符合招标文件及合同要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止。 | 符合招标文件及合同要求 | 3,452,160.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(第三标段) | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(丙村镇、雁洋镇、白渡镇、松口镇、隆文镇、松源镇、桃尧镇) | 符合招标文件及合同要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止。 | 符合招标文件及合同要求 | 2,492,530.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(第四标段) | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(城东镇、石扇镇) | 符合招标文件及合同要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止。 | 符合招标文件及合同要求 | 2,078,400.00 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(第五标段) | 梅县区2022年松材线虫病防治项目(程江镇、扶大高管会、大坪镇、梅西镇、上官塘) | 符合招标文件及合同要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日止。 | 符合招标文件及合同要求 | 1,620,690.00 | 服务类(梅州市绿泰林业发展有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第五标段 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2022年5月30日 | 按招标文件要求 | 1,604,484.49 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第四标段 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2022年5月30日 | 按招标文件要求 | 2,057,620.95 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第一标段 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2023年5月30日 | 按招标文件要求 | 4,255,425.50 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第三标段 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2022年5月30日 | 按招标文件要求 | 2,467,609.85 | 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 第二标段 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2022年5月30日 | 按招标文件要求 | 3,417,638.99 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 徐晓丽、丘荣烈、刘岳宏、林永珍(采购人代表)、罗宏炼、曾淑燕、陈静 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 招标代理服务费按中华人民共和国国家发展计划委员会颁布的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改委[2003]857号文件及发改价格[2011]534号文规定交纳并按中标金额计算。 第一中标人代理服务费金额:4.1375万元; 第二中标人代理服务费金额:2.6933万元; 第三中标人代理服务费金额:3.4608万元; 第四中标人代理服务费金额:2.3627万元; 第五中标人代理服务费金额:1.9836万元。 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 梅县区2022年松材线虫病防治 | 14.6379 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(梅县区2022年松材线虫病防治): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广东兴源农林有限公司 | 通过 | 通过 | 43.29 | 38.00 | 8.90 | 90.19 | 1 | 1 | 广东天草实业有限公司 | 通过 | 通过 | 42.43 | 37.86 | 8.90 | 89.19 | 2 | 2 | 梅州乾惠农林发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 36.43 | 8.90 | 83.04 | 3 | 3 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 30.71 | 8.89 | 75.46 | 4 | 4 | 梅州市绿泰林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 33.36 | 9.98 | 75.34 | 5 | 5 | 广东林顺林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.14 | 9.90 | 75.04 | 6 | 6 | 梅州华亮农林发展有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 22.86 | 10.00 | 59.29 | 7 | 7 | 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 24.86 | 21.36 | 9.89 | 56.11 | 8 | / | 广东徐梅农林发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《采购代理服务费支付承诺书》非投标人授权代表签字或盖章 | 广州绿鸿园林绿化工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供《采购代理服务费支付承诺书》 | 广东开元实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署日期不正确(年份签署为20212年) | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:梅州市梅县区农业农村局 地 址:梅州市梅县区新闻街与府东二路交叉路口往东约100米(和安中心城西侧) 联系方式:0753-2510752 2.采购代理机构信息 名 称:广东万荟信息管理咨询有限公司 地 址:梅州市梅江区鸿达路9号鸿达商务楼二楼 联系方式:0753-2299563 3.项目联系方式 项目联系人:熊小姐 电 话:0753-2299563 广东万荟信息管理咨询有限公司 2022年05月30日 相关附件: 合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(梅州市绿泰林业发展有限公司).pdf 梅县区2022年松材线虫病防治项目报价明细附件.zip 中小企业声明函(广东丛绿景观绿化工程有限公司).pdf 中小企业声明函(广东林顺林业发展有限公司).pdf 中小企业声明函(梅州华亮农林发展有限公司).pdf
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 项目 中标 梅县 病防治 公告 松材线虫
上一篇: 某部维修采暖管沟及管道项目中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|