一、项目名称: | 市南区学校教室照明改造项目 |
二、标段编号: | SNCG20220007361 |
三、分包名称: | 包 市南区学校教室照明改造项目第一包 |
四、招标公告发布日期: | 2022-05-09 |
五、开标时间: | 2022-05-30 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛乾益昌商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 889216 |
中标人地址: | 山东省青岛市市南区仰口路4号2单元701户 |
八、评标委员会成员名单: | 樊伟红, 石岩, 王在超, 陈红军, 陈霞 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | ※●智能LED教室护眼灯 | 凯耀 | 浙江 | GLB-1436P | 747盏 | 821.000000 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | ※智能LED教室黑板灯 | 凯耀 | 浙江 | BL-4125P1 | 249盏 | 821.000000 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | 光谱彩色照度计 | 远方 | 杭州 | SPIC-300AW | 5个 | 6000.000000 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | ※光环境场景控制器 | 凯耀 | 浙江 | EK-PB | 83个 | 500.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛亿豪辰诺科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛鑫盛辉建设工程有限公司 | 通过 | | 4 | 山东联兴电力工程有限公司 | 通过 | | 5 | 济南舜天恒基电气设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供针对3.2.3条规定供货要求的承诺函,以及对3.8.4条针对3.8条的承诺函;(专家二):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3条针对3.2条规定的供货要求的承诺函及3.8.4条针对3.8条的承诺函;(专家三):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3条针对3.2条供货要求的承诺函,以及未提供3.8.4条针对3.8条的承诺函;(专家四):未提供原厂售后承诺函原件扫描件,未提供3.2.2条针对3.2条供货要求的承诺函,未提供3.8.4条针对3.8条其他要求的承诺函;(专家五):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3条针对3.2条规定的供货要求承诺函;未提供3.8.4条针对3.8条的承诺函; | 6 | 山东华龙园林工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家五):声明函的投标人名称、组织机构代码证、法人及身份证号、项目负责人及身份证号等查询内容未按招标文件格式要求进行填写。根据招标文件要求1、开标时,必须提交的证明材料未提交或提交不全的视为资格审查不合格。2、根据招标文件要求:投标文件未按招标文件要求编制、签章的为无效投标。; | 7 | 青岛盛宏达建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件;对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供原厂售后服务承诺函;(专家二):未提供原厂售后服务承诺函。;(专家三):未提供原厂售后服务承诺函;(专家四):未提供原厂售后承诺函原件扫描件;(专家五):未提供原厂售后服务承诺函; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | 50.00 | 43.00 | 40.00 | 52.00 | 44.00 | 45.80 | 40.60 | 86.40 | 2 | 青岛鑫盛辉建设工程有限公司 | 47.00 | 41.00 | 38.00 | 51.00 | 35.00 | 42.40 | 41.05 | 83.45 | 3 | 青岛亿豪辰诺科技有限公司 | 45.00 | 39.00 | 37.00 | 52.00 | 37.00 | 42.00 | 40.44 | 82.44 | 4 | 山东联兴电力工程有限公司 | 29.00 | 24.00 | 26.00 | 37.00 | 30.00 | 29.20 | 32.22 | 61.42 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛亿豪辰诺科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛鑫盛辉建设工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东联兴电力工程有限公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南舜天恒基电气设备有限公司 | 856554 | 2 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | 889216 | 3 | 青岛亿豪辰诺科技有限公司 | 895700 | 4 | 青岛鑫盛辉建设工程有限公司 | 941340 | 5 | 山东华龙园林工程有限公司 | 893900 | 6 | 青岛盛宏达建设工程有限公司 | 758974 | 7 | 山东联兴电力工程有限公司 | 970220 | |
业绩公示 |
企业业绩序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛乾益昌商贸有限公司 | 1 | 临沂第四十中学东校区教室照明改造 | 查看详细信息 | 2 | 阜阳市第十二中学教室护眼灯采购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
企业荣誉 |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市市南区教育保障中心 | 地址: | 青岛市宁夏路286号 |
联系人: | 陈红军 | 联系方式: | 0532-88729408 |
代理机构: | 青岛华中项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区金坛支路6号105室 |
联系人: | 梁剑伟 | 联系方式: | 18661630032 |
公告期限 | 2022-5-31 - 2022-6-1 |
十、代理费 |
标准: | 按委托协议及招标文件规定收取
|
金额(万元): | 1.485 |
2022-05-31 09:57 |